Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#19561
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Архитекторы Главпочтамта до известной степени предвосхитили дизайн атомной подлодки "Ленинский Комсомол" :)

Изображение
  • 5

#19562
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Класс, выбрал точку съемки....Молодец....Плюсую...
  • 0

#19563
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Это кирпичные дома?


Вроде как да
  • 0

#19564
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


"Строительство крепости Верное было выполнено согласно проекту «Строительство крепости на берегу реки в районе Алматинского тракта», одобренному имперским решением от 7 марта 1854 года, в 1867 году крепость получила статус города Верный , а в 1918 в городе была провозглашена советская власть и 5 февраля 1921 года Верный был переименован в Алма-Ату и был объявлен столицей КазССР"

Можно ссылку на документ о том, что столица КазССР была объявлена в том же году, когда был переименован Верный?
Очень хочется познакомиться с ним поближе.


Мулечка, дорогая, вы цитируете выше (выделяю жирным шрифтом) о следующем.
Вопрошаю - как так случилось, что Верный стал Алма-Атой и столицей КазССР одномоментно?
  • 1

#19565
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Вот 55-я школа. Сегодня утром снимал :

Огромное спасибо!

#19566
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Надо сказать, что после ремонта школы неплохо смотрятся. Правда, детишки во время ремонта по разным школам скитаются. но это временно. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.04.2012, 21:23:33

  • 0

#19567
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




"Строительство крепости Верное было выполнено согласно проекту «Строительство крепости на берегу реки в районе Алматинского тракта», одобренному имперским решением от 7 марта 1854 года, в 1867 году крепость получила статус города Верный , а в 1918 в городе была провозглашена советская власть и 5 февраля 1921 года Верный был переименован в Алма-Ату и был объявлен столицей КазССР"

Можно ссылку на документ о том, что столица КазССР была объявлена в том же году, когда был переименован Верный?
Очень хочется познакомиться с ним поближе.


Мулечка, дорогая, вы цитируете выше (выделяю жирным шрифтом) о следующем.
Вопрошаю - как так случилось, что Верный стал Алма-Атой и столицей КазССР одномоментно?


Вы когда вопрошаете, читайте, ответы. Еще три часа назад разобрались (топик 19549), что в разных источниках разные сведения - http://www.almaty-ho...aty/history.htm. здесь не верно, а здесь точно: http://www.almaty.kz...ng=1&page_id=41 Знакомьтесь.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.04.2012, 21:21:15

  • -3

#19568
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Архитекторы Главпочтамта до известной степени предвосхитили дизайн атомной подлодки "Ленинский Комсомол" :)

отл. фото !
чем хороша ранняя весна, тем что можно заснять здания без листвы!
  • 0

#19569
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Мулечка, если вам доведется где-либо ещё цитировать, то вы пишите или рассказывайте, что начиналось всё в 1854 году с укрепления Заилийского.

Сообщение отредактировал Olga-S: 10.04.2012, 21:54:14

  • 0

#19570
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А в 76-77 годах, когда стали массово заселять 9-этажки вокруг ЦУМа - в 54-й школе появились даже классы "З", "И", "К". Учились в 3 смены. Хорошо помню 0 сам хлебнул . !!!

то же ,что то про 3-ю смену припоминаю, но смутно ... у меня там сестра старшая тоже училась - в 77м 10й класс закончила, возможно при них это было.
  • 0

#19571
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Архитекторы Главпочтамта до известной степени предвосхитили дизайн атомной подлодки "Ленинский Комсомол" :)



Классный снимок! Это свежая съемка? Как-то не обращала внимания, что здание такое облезлое... :rolleyes:http://www.alatoday.info/?p=660 Каким он у нас только не был - и серый, и зеленый...

Там же наткнулась на хороший репортаж. В тему нашей темы:) http://www.alatoday.info/?p=7519 Почти на каждую улочку, пересекающую Кирова заглянул автор, а вот одной все же нет - Курганской. А может она так изменилась, что я ее не узнала... Хотя меняться там особо нечему. Дома частные старые, но капитальные. улочка маленькая.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.04.2012, 21:46:58

  • 0

#19572
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Там же наткнулась на хороший репортаж. В тему нашей темы :) http://www.alatoday.info/?p=7519 Почти на каждую улочку, пересекающую Кирова заглянул автор, а вот одной все же нет - Курганской. А может она так изменилась, что я ее не узнала... Хотя меняться там особо нечему. Дома частные старые, но капитальные. улочка маленькая.

Мулечка, очень приятно, что вы повторно цитируете нашего давнего автора многих постов в теме, Алма-Атинского компота.
Оно и понятно, поиск не все включают, а так - снова почитаем очерк.
Серик, Вы давно не заходили в тему. Мы Вас помним :hi:

Кумушка, также давно не была среди постующих.

Сообщение отредактировал Olga-S: 10.04.2012, 21:58:46

  • 0

#19573
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
да, пропал куда то А_компот.
  • 0

#19574
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Что-то так накатило после фотопрогулки... И ведь не первый раз вижу этот фотореп.
Я некоторое время жила на Курганской, когда только Подгорную в Кастеева переименовали и в парк можно было прямо с Кастеева попасть и оказаться на детской железной дороге, и всегда удивлялась Курганской - домов совсем мало (она проходит от парка до Кирова), вроде не сносили ничего, а номера - 3, 7, 27, и 8, 10, 12, 14... Кажется такие были номера. Кто-нибудь знает эту улицу?
  • 0

#19575
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Изображение
Алматинская областьАвтовокзалы, автостанции, конечные остановки
Алматы, автовокзал "Саяхат"
  • 2

#19576
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Алматинская областьАвтовокзалы, автостанции, конечные остановки
Алматы, автовокзал "Саяхат"


:weep: хоть и не шедевр архитектуры, а все равно жалко.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.04.2012, 23:35:58

  • 0

#19577
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Комплект фотоплакатов КазТАГа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#19578
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Наверное сюда будет в тему... завели небольшой спор о том кто первым начал варить пиво в Казахстане и какие это были сорта... Есть информация, кто был первый в Верном? Какая была первая пивоварня?
  • 0

#19579
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Наверное сюда будет в тему... завели небольшой спор о том кто первым начал варить пиво в Казахстане и какие это были сорта... Есть информация, кто был первый в Верном? Какая была первая пивоварня?

Хорошая тема, кто пиво умел делать, сейчас к сожалению только бодяжное и продается, от которого только опухаешь.

#19580
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Наверное сюда будет в тему... завели небольшой спор о том кто первым начал варить пиво в Казахстане и какие это были сорта... Есть информация, кто был первый в Верном? Какая была первая пивоварня?

Хорошая тема, кто пиво умел делать, сейчас к сожалению только бодяжное и продается, от которого только опухаешь.


а какое оно было раньше? Я не могу знать, только слышу "жаль, что такого больше нет" а какого такого???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.