Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18821
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кстати, эта арка Парку ПП досталась в наследство

это как так?
Для чего ещё могли построить такую шикарную аркаду, как только не для Парка Первого Президента и Вождя (или Отца) Нации?
ps. вспомнил, Лидера Нации.

Сообщение отредактировал AlexPol: 26.03.2012, 13:59:13

  • 0

#18822
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кстати, эта арка Парку ПП досталась в наследство

это как так?
Для чего ещё могли построить такую шикарную аркаду, как только не для Парка Первого Президента и Вождя (или Отца) Нации?
ps. вспомнил, Лидера Нации.

Не, спец, но думаю, сначала вые.. выпендрелись с аркой, а потом заглянули за нее и .....вспомнили Лаврентий Палыча = пришлось сад сажать....
  • 0

#18823
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Во избежание домыслов - аркаду строили изначально как входную группу в парк. Причем аркада присутствовала с момента эскизного проекта.
  • 0

#18824
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 26.03.2012, 16:47:52

  • 1

#18825
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Во дворах:




Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 26.03.2012, 16:49:29

  • 0

#18826
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Это наверное все знают.
Изображение

А я помню время когда эту машину снимали с постамента и она шла своим ходом во главе колонны автопредприятия на демонстрациях 1 мая и 7 ноября. Помню что у этой машины довольно интересная судьба, но что конкретно вылетело из головы.

Сообщение отредактировал В.А.Ш.: 26.03.2012, 19:34:52


#18827
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я выше писал и повторяюсь. Такой же ГАЗ-АА стоял (а может и сейчас стоит) перед въездом в 1 автокомбинат на Северном кольце.
  • 0

#18828
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


kazajo, прости друг но магазины и харчевни это не моя тема Изображение Изображение

Прикольно,понял Изображение .Тогда вот этот дом для вас.Где он находится?
Ушёл на обед Изображение ,буду позже.
Изображение

Это точно фахферковая конструкция, или просто декор? В Европе много старых зданий такой конструкции, но деревянные балки, стойки, ригеля имеют натуральный вид. Я имею ввиду что со стволов только содрана кора и они немного обтесаны. У этого здания все элементы прямолинейные, если они деревянные то явно пиленые.

#18829
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

А я выше писал и повторяюсь. Такой же ГАЗ-АА стоял (а может и сейчас стоит) перед въездом в 1 автокомбинат на Северном кольце.

На Северном кольце не знаю, а этот на Ташкентской и Дзержинского. Прошу прощения, описка вышла. Правильно - Панфилова.

Сообщение отредактировал В.А.Ш.: 26.03.2012, 20:06:04


#18830
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На Ташкентской и Панфилова если что. Сейчас в этом здании "Время" сидит..
  • 0

#18831
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Это наверное все знают.

раньше емнип постамент с гранитной или еще какой плиткой был,в детстве внутри сего автомобиля лазил)))
  • 0

#18832
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Во избежание домыслов - аркаду строили изначально как входную группу в парк. Причем аркада присутствовала с момента эскизного проекта.


Это так. Только парк должен был быть другой и другого человека :)
  • 0

#18833
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А я выше писал и повторяюсь. Такой же ГАЗ-АА стоял (а может и сейчас стоит) перед въездом в 1 автокомбинат на Северном кольце.

Тащемта,было б неплохо,если бы,товарищ,вспомнили год
в котором вы посл.раз видели ГАЗ-АА на Северном кольце...ибо лет как уж более 10 там одни барахолки...
Автокомбинат то на месте Адема вроде бы был?
Так ведь?
  • 0

#18834
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
может быть имелось ввиду по сейфуллина,где поворот на роддом,только в другую сторону?там тоже стоял когда то,и автокомбинат какой то был емнип
  • 0

#18835
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Микрорайон Джетысу. Подкова Абая - Саина - Домостроительная. Построено на излете советского времени, в 1990 году. Сама архитектура зданий обыкновенная, но интересно расположение домов - образно говоря, "сотами". Ну и оформление - фасады, выходящие на улицы, украшены панно с изображениями архитектурных (и не только) памятников.

Изображение

Из 13-и найденных надписи имеются на 3-х - Мавзолей Ахмеда Ясави г.Туркестан, медресе Мадере-Шах в Исфагане и Афинский акрополь V (IV?) век до н.э. Остальные либо настолько хорошо известны, что и писать не надо - либо не имеют явных истроических прототипов
Пожалуй, для нашего города это единственная попытка как-то украсить типовое строительство

P.S. Если бы мне сказали, что у нас есть почти 20-метровое изображение Сфинкса, нипочем бы не поверил...

Сообщение отредактировал soandso: 26.03.2012, 21:21:36

  • 4

#18836
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



kazajo, прости друг но магазины и харчевни это не моя тема Изображение Изображение

Прикольно,понял Изображение .Тогда вот этот дом для вас.Где он находится?
Ушёл на обед Изображение ,буду позже.
Изображение

Это точно фахферковая конструкция, или просто декор? В Европе много старых зданий такой конструкции, но деревянные балки, стойки, ригеля имеют натуральный вид. Я имею ввиду что со стволов только содрана кора и они немного обтесаны. У этого здания все элементы прямолинейные, если они деревянные то явно пиленые.

Сейфуллина/Советская ( то бишь Казыбек Би ) напротив 1-й подстанции Скорой Помощи. Декор однозначно !!! Этойт двухэтажный барак стоит здесь с незапамятных времен - когда-то был жилым домом, а сейчас чей-то офис !!!
  • 0

#18837
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Во избежание домыслов - аркаду строили изначально как входную группу в парк. Причем аркада присутствовала с момента эскизного проекта.


Это так. Только парк должен был быть другой и другого человека :)


Поподробнее, please
  • 0

#18838
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Пожалуй, для нашего города это единственная попытка как-то украсить типовое строительство

Ну, не скажите...
Изображение
  • 0

#18839
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сколько живу-столько не понимал, а в чем собственно прикол был на этих же 9-этажках 158С делать лоджии разной формы на одном доме? Вот если посмотреть на весь ряд домов идущих вдоль оптовки по Розыбакиева....Два этажа-так называемая "юрта", три следующих "трапеция" и.т.д. На одном доме до 4-вариантов лоджий с обоих сторон дома. И 9-этажки последних годов строительства 1991-95 где в 2-3-х комнатных квартирах исчезли лоджии с кухонь, зато в однушках появились на кухнях маленькие висячие балкончики
  • 0

#18840
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Разнообразия для.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.