Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18721
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

1983
Изображение
  • 1

#18722
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Президент РФ Борис Николаевич Ельцин (второй справа), Президент Украины Леонид Кравчук (слева), Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (второй слева) и Председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич (справа) после подписания Протокола о создании СНГ. Казахстан, Алматы
Изображение
Не тогда ли эти солидные мужчины заложили " Аллею президентов "?
  • 0

#18723
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот ещё интересная тема.
СС1963 удачно коснулся...что хочу уточнить я.
Есть у кого фото ПАРОВОЗОВ???
Вот и интересуюсь - есть знатоки - паровозы не все списали в металлолом?


Я увлекаюсь треинспоттингом (железнодорожное фото), и вот единственный мне известный сохранившийся паровоз в окрестностях Алматы - http://omnitrans.kz/...187&region=kz_b
А так наибольшее количество непорезанных паровозов в Казахстане можно увидеть вдоль Оренбургско - Ташкентской ж/д - в частности, станция Жем (Эмба). Сама дорога старая, до Китая далеко, поэтому там еще не все подчистили. На специальных базах запасах действительно тоже есть.

Справа от здания вокзала в сторону Суюнбая был тупик представляющий из себя 3 параллельных пути. вот на крайние загоняли порожние рефрижераторные секции, а по среднему бегал паровоз, если не ошибаюсь "Ов". видел все это уже точно более 10 лет назад. Сейчас, наверное другие методы обработки вагонов...


Ов точно быть не мог, это очень старая модель.
  • 2

#18724
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
фото-загадка (где расположено) :

Изображение
  • 0

#18725
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
за путями в северную сторону на вокзале алматы-2?вроде можно со стороны сейфуллина(не помню как называется эта улочка) подъехать,админ здание какое то?
  • 0

#18726
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

фото-загадка (где расположено) :

Изображение


Масанчи - Шевченко, учебный кусок ж/д КазАТК.
  • 0

#18727
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Масанчи - Шевченко, учебный кусок ж/д КазАТК.

верно ))

Изображение
  • 0

#18728
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Масанчи - Шевченко, учебный кусок ж/д КазАТК.

Вроде там раньше паровозик стоял? Или тепловозик... Сейчас уже нет, наверно.
  • 0

#18729
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Масанчи - Шевченко, учебный кусок ж/д КазАТК.

и откуда такие закоулки берутся?))) на территории данного заведения не был ни разу(((хотел спросить-газ аа на постаменте на панфилова-ташкентской еще стоит?

Сообщение отредактировал k_max.spb: 24.03.2012, 20:32:58

  • 0

#18730
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

(хотел спросить-газ аа на постаменте на панфилова-ташкентской еще стоит?

Стоит, куда он денется!
  • 0

#18731
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
еще вспомнил такую легенду-под магазином рахат(фурманова-ташкентской) есть бонбоубежища и склад,въезд под землю видел с внутренней стороны,есть у кого фото может быть?интересно)))
зы эх,какой хлеб там рядом вкусный был по 27 копеек с хрустящей корочкой

Сообщение отредактировал k_max.spb: 24.03.2012, 20:39:07

  • 0

#18732
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Насчет "Ов" - наверное я погорячился. Не помню какой серии паровоз был... А где там в Уштобе он стоит ??? Я там был на станции и в депо в 2006 году летом, но паровоза не видел...
  • 0

#18733
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Масанчи - Шевченко, учебный кусок ж/д КазАТК.

и откуда такие закоулки берутся?))) на территории данного заведения не был ни разу(((хотел спросить-газ аа на постаменте на панфилова-ташкентской еще стоит?

А чтобы увидеть эту картинку, которая на фото - на территорию заходить и не надо. Все это отлично просматривается с улицы....
  • 0

#18734
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не раз уезжал с Саяхата и приезжал также, вот таким, до реконструкции, немного его еще помню

Изображение
  • 0

#18735
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Насчет "Ов" - наверное я погорячился. Не помню какой серии паровоз был... А где там в Уштобе он стоит ??? Я там был на станции и в депо в 2006 году летом, но паровоза не видел...


Паровоз тот видал десятки раз, ибо несколько лет имел неудовольствие работать в тех краях. Прекрасно запомнил индекс - СО. Не знаю, чистил ли он что, но вот за водкой в магазин возле базы Цветмета (рядом еще овощная база, вроде 12-я) гонял регулярно. В 97 уже просто стоял в полукилометре восточнее вокзала
В Уш-Тобе в 80-ые годы один паровоз работал на базе Сельхозтехники, потом его поставили на прикол, работал "котельной". Может, где-нибудь еще там валяется?
  • 0

#18736
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще вспомнил такую легенду-под магазином рахат(фурманова-ташкентской) есть бонбоубежища и склад,въезд под землю видел с внутренней стороны,есть у кого фото может быть?интересно)))
зы эх,какой хлеб там рядом вкусный был по 27 копеек с хрустящей корочкой


Не было под Рахатом бомбоубежища... склад был....а вот под мебельной фабрикой было и довольно крупное... думаю не сохранили его при строительстве торгового центра Мерей...
  • 0

#18737
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вот такой вопрос, где распологалось/распологается это здание ?
Изображение
  • 0

#18738
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А чтобы увидеть эту картинку, которая на фото - на территорию заходить и не надо. Все это отлично просматривается с улицы....

)) все верно, снято с улицы - вдоль по Масанчи это полигон находится.
  • 0

#18739
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

зы эх,какой хлеб там рядом вкусный был по 27 копеек с хрустящей корочкой

Там вкусный хлеб был со двора, на хлебозаводе. С Тулебаева заходишь и у проходной был магазинчик. Пока рядом жил - все время там покупал.
  • 0

#18740
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Паровоз тот видал десятки раз, ибо несколько лет имел неудовольствие работать в тех краях. Прекрасно запомнил индекс - СО. Не знаю, чистил ли он что, но вот за водкой в магазин возле базы Цветмета (рядом еще овощная база, вроде 12-я) гонял регулярно. В 97 уже просто стоял в полукилометре восточнее вокзала
В Уш-Тобе в 80-ые годы один паровоз работал на базе Сельхозтехники, потом его поставили на прикол, работал "котельной". Может, где-нибудь еще там валяется?


Этот паровоз серии Л, работает на отоплении, стоит примерно на северо-запад от станции за сорт. горкой. Кстати, именно он снимался в фильме "Подарок Сталину" (ранее я думал, что паровоз для фильма пригоняли из России, т.к. в Казахстане ходовых паровозов нет). Раньше в Уштобе действительно были и другие паровозы, вполне мог быть и СО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.