Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#1821
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Контроль чистоты атмосферы. Похоже, что на пр. Абая.
А номера у машин раньше были черные, а люди добрые :-/

Да.. насчёт людей согласен.
Но удивил номер АТС- я думал только у милиции он был. АТА- Партия и райкомы , АТГ- Совет Министров и все прочие , сопутствующие организации, АТВ- такси и госслужбы, типа собеса....А вот менты были исключительно на АТС :eek: А тут ещё кто- то....
  • 0

#1822
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

MED-sestra, там случайно не консульство или посольство США было?
Дом с использованием элементов классики в русле модерна.
Предположительно усадьба принадлежала верненскому промышленнику, владельцу сапожных мастерских Титу Головизину. После национализации в доме распологались детсад и жилые квартиры, больница, между прочим с первым в городе рентген-кабинетом. В годы социалистической Алма-Аты - это резиденция аппарата КазССР

з.ы. Хмммм а где мои фотографии? Или это глючит фотофайл!? :eek:

Говорят там музей какой-то исторический был, то ли музыкальных инструментов, то ли культуры (История Казахстана). Во дворе там стоял большой асык(по рассказам знакомых) Но после развала Союза там висел американский флаг, я точно помню. По Сейфуллина Кирова.
Хруст, про новое посольство США я итак знала, что оно находилось по Фурманова, чуть выше Гоголя ))

Сообщение отредактировал Кристал: 25.02.2009, 16:37:30

  • 0

#1823
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А вот проверка чистоты воздуха в 2007 году. 31 октября специальная передвижная химико-радиологическая лаборатория Служба спасения-051 г. Алматы провела очередные замеры концентрации газов в воздухе г. Алматы. Замеры были проведены на перекрестке ул. Фурманова, уг. ул. Сатпаева и на пересечении пр. Сейфуллина и Райымбека. Измерения производились газоанализатором «Мегакон-10К», который производит анализ пробы по 10 видам загрязнений.
Изображение
  • 0

#1824
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

MED-sestra, там случайно не консульство или посольство США было?
Дом с использованием элементов классики в русле модерна.
Предположительно усадьба принадлежала верненскому промышленнику, владельцу сапожных мастерских Титу Головизину. После национализации в доме распологались детсад и жилые квартиры, больница, между прочим с первым в городе рентген-кабинетом. В годы социалистической Алма-Аты - это резиденция аппарата КазССР

Говорят там музей какой-то исторический был, то ли музыкальных инструментов, то ли культуры (История Казахстана). Во дворе там стоял большой асык(по рассказам знакомых) Но после развала Союза там висел американский флаг, я точно помню. По Сейфуллина Кирова.
Хруст, про новое посольство США я итак знала, что оно находилось по Фурманова, чуть выше Гоголя ))


На фотографии было здание, что по ул. Курмангазы уг. Фурманова.
А на сейфулина действительно было пос-во сша, а асык там есть (может и был) - этот? -
Изображение

А вот проверка чистоты воздуха в 2007 году. 31 октября специальная передвижная химико-радиологическая лаборатория Служба спасения-051 г. Алматы провела очередные замеры концентрации газов в воздухе г. Алматы. Замеры были проведены на перекрестке ул. Фурманова, уг. ул. Сатпаева и на пересечении пр. Сейфуллина и Райымбека. Измерения производились газоанализатором «Мегакон-10К», который производит анализ пробы по 10 видам загрязнений.


Даааа, техника. Интересно на сколько изменился воздух ... :eek:

Сообщение отредактировал MED-sestra: 25.02.2009, 16:47:17

  • 0

#1825
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да.. насчёт людей согласен.
Но удивил номер АТС- я думал только у милиции он был. АТА- Партия и райкомы , АТГ- Совет Министров и все прочие , сопутствующие организации, АТВ- такси и госслужбы, типа собеса....А вот менты были исключительно на АТС :eek: А тут ещё кто- то....


АТО Были у милиции. У меня у отца был служебный уазик номер 70 05 АТО. Нива потом была 70 85 АТО. С 7 номер начинался у сотрудников УГРО.
У гаишников того времени номер начинался с 6, у руководства УВД Алматинского Горисполкома с 0, Мой дед был водителем Начальника УВД.
  • 0

#1826
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
[quote name='Кристал' post='7806727' date='25.02.2009, 16:33']
[quote name='Кристал' post='7795867' date='24.02.2009, 18:25']MED-sestra, там случайно не консульство или посольство США было?
Дом с использованием элементов классики в русле модерна.
Предположительно усадьба принадлежала верненскому промышленнику, владельцу сапожных мастерских Титу Головизину. После национализации в доме распологались детсад и жилые квартиры, больница, между прочим с первым в городе рентген-кабинетом. В годы социалистической Алма-Аты - это резиденция аппарата КазССР
[/quote]
Говорят там музей какой-то исторический был, то ли музыкальных инструментов, то ли культуры (История Казахстана). Во дворе там стоял большой асык(по рассказам знакомых) Но после развала Союза там висел американский флаг, я точно помню. По Сейфуллина Кирова.
Хруст, про новое посольство США я итак знала, что оно находилось по Фурманова, чуть выше Гоголя ))
[/quote]
[quote name='MED-sestra' date='25.02.2009, 16:48' post='7807020']
На фотографии было здание, что по ул. Курмангазы уг. Фурманова.
А на сейфулина действительно было пос-во сша, а асык там есть (может и был) - этот? -
Изображение

Да, там тоже голубой дом был, тоже очень похож на этот. :eek: Вот про него я и рассказывала. Надо будет фотку сюда тоже кому-нит выложить. Спасибо MED-sestra ! :-/

Сообщение отредактировал Кристал: 25.02.2009, 17:57:34

  • 0

#1827
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А на сейфулина действительно было пос-во сша, а асык там есть (может и был) - этот? -
Изображение

МЕДсестра этот самый :eek: Здание Музея олимпийской славы на сейфулина Кирова стоит до сих пор. Во дворе асык лежит.
Здание было отреставрировано при поддержке США
Изображение
Фото асыка завтра будет :-/

Сообщение отредактировал Хруст: 25.02.2009, 18:08:45


#1828
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

А на сейфулина действительно было пос-во сша, а асык там есть (может и был) - этот? -
Изображение

МЕДсестра этот самый :-) Здание Музея олимпийской славы на сейфулина Кирова стоит до сих пор. Во дворе асык лежит.
Здание было отреставрировано при поддержке США Завтра фоту выложу.

да, я про этот дом имела ввиду, что по Сейфуллина Кирова. :eek: Вот и разобрались. :-/ Замечательная тема, богатая на фотографии и историю Алма-Аты !!!
  • 0

#1829
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А может быть, и документы какие остались?

Всё интересное, что найду сфотографирую и покажу здесь :eek:
  • 0

#1830
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ого! С нетерпением жду, думаю всем будет очень интересно!

Надеюсь до пятницы управиться. А потом придётся несколько дней изучать фотки, которые уже здесь. Их так много !!! :eek:
  • 0

#1831
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

А на сейфулина действительно было пос-во сша, а асык там есть (может и был) - этот? -
Изображение

МЕДсестра этот самый :eek: Здание Музея олимпийской славы на сейфулина Кирова стоит до сих пор. Во дворе асык лежит.
Здание было отреставрировано при поддержке США
Изображение
Фото асыка завтра будет :-/

Да, Хруст, прально подметил, там еще был Республиканский музей спортивной и Олимпийской славы.
  • 0

#1832
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

АТО Были у милиции.

Точно.Извиняюсь, попутал. Годы, годы...
  • 0

#1833
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Старая гостиница "Казахстан"
Изображение

Парк Федерации (28 гвардейцев-панфиловцев)
Изображение

КазГУ, 1934 год
Изображение

Перекресток нынешних Жибек Жолы и Кунаева
Изображение

Парк Горького
Изображение

Парк Горького, озеро
Изображение
  • -1

#1834
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Да.. насчёт людей согласен.
Но удивил номер АТС- я думал только у милиции он был. АТА- Партия и райкомы , АТГ- Совет Министров и все прочие , сопутствующие организации, АТВ- такси и госслужбы, типа собеса....А вот менты были исключительно на АТС :eek: А тут ещё кто- то....


Такси были АТБ. причем на 1,6 -1 ый таксопарк, 2,7 -второй...и т.д всего 4 таксопарка.
а 0 и 5 кому то типа кгбшников принадлежал... Так вспоминается...



АТО Были у милиции.

Точно.Извиняюсь, попутал. Годы, годы...


а в Чимкенте у ментов серия ЧМО была?
  • 0

#1835
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Изображение
Перекресток улиц Торговой и Копальской (ныне улиц Жибек Жолы и Кунаева)

Изображение Там же, но вид на Кызыл Тан, да и годы позднее
ЗЫ. DrDiamond опередил :eek:

Сообщение отредактировал Хруст: 25.02.2009, 21:54:28


#1836
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Изображение ТЮЗ 1947г. Ныне базисовский новодел

Сообщение отредактировал Хруст: 25.02.2009, 22:16:14


#1837
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Говорят там музей какой-то исторический был, то ли музыкальных инструментов...

Изображение Сейчас Музей музыкальных инструментов, ранее Офицерское (Дворянское) собрание, потом Дом Офицеров

#1838
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Найдена еще одна фотка (теперь 1930 г.), итого уже 3 фотки, снятых с одной точки в разные годы.
Интересно, что это за точка, откуда снято? Церковь? Пожарная каланча?
Перекресток улиц Торговой и Фонтанной (ныне улиц Жибек Жолы и Тулебаева).

1914 г.
Изображение

Предположительно после 1920 г.
Изображение

Датировано 02.10.1930 г.
Изображение


Нормально открываются фотки на keep4u или нет?

Кстати, из правил keep4u:
"Изображение удаляется, если в течении 3 месяцев у него отсутствовали просмотры.
Прямые обращения к файлу не учитываются. Изображения, хранящиеся в альбомах, не удаляются."

Получается, лучше зарегистрировать аккаунт, а то прямые ссылки без превью сотрутся.

Сообщение отредактировал FL1: 26.02.2009, 02:22:44

  • 0

#1839
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

FL1
У вас видел фото с открыток Почтового союза. У вас полная коллекция?

Все эти фото найдены в Интернете. Есть несколько своих фоток 1930-х гг., но в обозримое время возможности отсканить не будет (фотки далеко).
  • 0

#1840
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

КазГУ, 1934 год
Изображение


КазГУ, 1929 год
Изображение

Парк Горького, озеро
Изображение


Еще Парк Горького, озеро
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.