Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18321
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
застал их сохнущими после покраски - здание знаю, а вот где они находились не признаю:

Изображение
  • 1

#18322
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


с энтого ракурса угадывается парнокопытное зверье... борода, рога... козел, короче.

Тогда получается, если посмотреть с другой стороны, человеческая рука держит козла за задницу. :faceoff:
Аллегория, блин! Я, видимо, до понимания этого ешшо не дорос.

Дык... Ежели смотреть с другой стороны, то совсем не обязательно козел. Да и что такого в том, что человечья рука хватается за курдюк? В общем... ежели бы было современное искусство, то мож чего и натрактовал... А в энту древность тоже не въезжаю...

#18323
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


76й или 77й год, была еще - фотография в США.

С этой выставки тоже попадался журнал при переезде, но где он сейчас? Если найду - отсканирую.

Вы так и не нашли его?
а то я жду ;)
  • 0

#18324
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а вот что заставило вас написать слово ROCK? ... шалите )))

Я так не шалю, это не мое творчество. На снимке soandso видно верхнюю часть буквы R.

Сообщение отредактировал Вобейда: 14.03.2012, 15:46:50

  • 1

#18325
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вы так и не нашли его?
а то я жду ;)

Нет, не попадается. Правда, еще остался неосвоенным бабушкин сундук.
  • 0

#18326
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ну, это наверно природный камень интересной формы.

Куриный Мамонтиный бог?
  • 0

#18327
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Нет, не попадается. Правда, еще остался неосвоенным бабушкин сундук.

не теряю надежды
кто бы мне сказал тогда, что спустя 30 лет вновь захочется полистать этот журнал :faceoff:
сейчас ловлю себя на мысли - откуда он был в нашей семье, и журнал, и значок
родители никакого отношения к фотографии не имели
или этот журнал просто так распространяли среди алма-атинцев?
в голове крутятся образы с фотографий, но ни один не могу восстановить в памяти
  • 0

#18328
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

не теряю надежды

Так у кого-то из наших он есть, не помню у кого. Я вот нашел материалы с выставки графики, а этого нет. Еще был " Кругозор " с Духовичем и Директорчуком, тоже пока не находится. Это нужно несколько свободных дней, чтобы плотно искать.
  • 1

#18329
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Нет, не попадается. Правда, еще остался неосвоенным бабушкин сундук.

не теряю надежды
кто бы мне сказал тогда, что спустя 30 лет вновь захочется полистать этот журнал :faceoff:
сейчас ловлю себя на мысли - откуда он был в нашей семье, и журнал, и значок
родители никакого отношения к фотографии не имели
или этот журнал просто так распространяли среди алма-атинцев?
в голове крутятся образы с фотографий, но ни один не могу восстановить в памяти


Выставка была такая в Алма-Ате. Потепление отношений между СССР и США было небось в тот период. На ней и раздавали эти альбомы со значками. Я ходил на эту выставку. Помню только очередь на входе, альбом и два круглых значка белого цвета, которые долго болтались по дому... Самих фото и выставки как таковой не помню...

Сообщение отредактировал Nivadila: 14.03.2012, 18:10:30

  • 0

#18330
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Так у кого-то из наших он есть, не помню у кого. Я вот нашел материалы с выставки графики, а этого нет. Еще был " Кругозор " с Духовичем и Директорчуком, тоже пока не находится. Это нужно несколько свободных дней, чтобы плотно искать.

не смею просить, но искренне надеюсь :), что на Наурыз будут несколько свободных дней ;)
  • 0

#18331
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Ой, а я так хорошо помню эту выствку "Фотография США" Жила рядом и с подругой ходили каждый день, кипами эти журналы потом дома болтались))) Там был один павильон, огражденный кругом каким-то металлическим и внутри ходил фотограф с поляроидом в руках, была презентация этого фотоаппарата. Он выбирал из зрителей модель и фотографировал, а потом держал высоко в руке фотографию и она проявлялась на глазах у всех. Для нас это было просто какой-то фантастикой! А я заметила, что выбирает он людей в яркой одежде ( а тогда почти все ходили в темном)))), и я стала ходить туда в красной куртке. И однажды он выбрал меня!!!! До сих пор у меня хранится это фото, притом в идеальном качестве!!!! После, когда поляроид уже был у многих, ни одна фотография не была такого качества, как та, с выставки.
  • 0

#18332
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

не смею просить, но искренне надеюсь :), что на Наурыз будут несколько свободных дней ;)

Вот не знаю. Я на службу не хожу, т.е. график у меня свободный, а это значит, что очень трудно выкроить время. Постоянно образовываются дела.
  • 0

#18333
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Ой, а я так хорошо помню эту выствку "Фотография США" Жила рядом и с подругой ходили каждый день, кипами эти журналы потом дома болтались))) Там был один павильон, огражденный кругом каким-то металлическим и внутри ходил фотограф с поляроидом в руках, была презентация этого фотоаппарата. Он выбирал из зрителей модель и фотографировал, а потом держал высоко в руке фотографию и она проявлялась на глазах у всех. Для нас это было просто какой-то фантастикой! А я заметила, что выбирает он людей в яркой одежде ( а тогда почти все ходили в темном)))), и я стала ходить туда в красной куртке. И однажды он выбрал меня!!!! До сих пор у меня хранится это фото, притом в идеальном качестве!!!! После, когда поляроид уже был у многих, ни одна фотография не была такого качества, как та, с выставки.

Ну, да, там продукция была из США, а к современным Плароидам откуда?
Моя мама тоже сравнивает снимок с той выставки с теми, что выплывали из её Полароида. И не в пользу последних.
  • 0

#18334
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Объясните, будьте любезны, человеку, воспитанному на классических образцах, что это такое? неужто еще одна жертва изобретательного НКВД?

Вот завтре пойду на променад, рассмотрю творение в упор, тогда и попробую объяснить.

Насколько помню,такие монументы появились одномоментно в городе в конце 80х.Какое то событие в мире молодых скульпторов проходило в городе и лауреаты удостоили Ату честью разместить свои творы...Один ещё стоял на Комсе-Космонавтов.

Международный симпозиум по декоративно-парковой скульптуре, по руководством М.Айнекова, 1986 г.
На симке - его работа " Песня" (конь, с поникшей в скорби фигурой певца).

Сообщение отредактировал Olga-S: 14.03.2012, 18:01:45

  • 2

#18335
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У меня одной такие картинки на мониторе?
А куда с этим идти? и последний вопрос - а когда это закончится?
Изображение
  • 0

#18336
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Спасибо, Ольга! Не дала сгинуть в пучине невежества!

А я тоже хорош...не узнал руку Мастера :)...интересно, может, где еще шедевр безвестно стоит - пылится...

В природе, кстати, похожие дела встречаются, без всяких там студий...стоишь, голову ломаешь...

Изображение

Называют Разбитое сердце - а я так каких-то сиамцев сросшихся вижу

Еще одна работа - Пепелац в кожаном чехле

Изображение

P.S. На мониторе у меня картинка нормальная
  • 1

#18337
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Раз заговорили о Полароидах. Около 20 лет назад, приобретя свой первый заграничный аппарат,( до этого пользовался " ФЭД "-ом ) первый снимок сделал в городском зоопарке. Вашему вниманию предлагается алма-атинский слон из начала 90-х:
Изображение
  • 3

#18338
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня одной такие картинки на мониторе?
А куда с этим идти? и последний вопрос - а когда это закончится?
Изображение

У меня так же. причем, то видно нормально, то пропадает.
Об этой проблеме напишите в теме http://vse.kz/topic/.../page__st__2060
  • 0

#18339
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вашему вниманию предлагается алма-атинский слон из начала 90-х:

Слон все же не коренной житель этих мест, вот политкорректная статуя:

Изображение
  • 0

#18340
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Вашему вниманию предлагается алма-атинский слон из начала 90-х:

Слон все же не коренной житель этих мест, вот политкорректная статуя:

Изображение


То есть мы всего родина, а слонов не родина?!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.