Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#17461
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

По пустым магазинам настальгия? По мойве или селедке иваси? Или по единственному виду кафеля, который раз в квартал завозили?


не все же у нас было плохо))
все в балансе – то чего не было тогда, есть сейчас и то чего нет сейчас (а было в то время) – навсегда утрачено … и не в пользу первого.
А то как катастрофически изменилось сознание, образ мышления, какие «человеческие» качества
вылезли наружу и стали почти нормой, а это обратно уже не затолкать (((
так что нынешний выбор кафеля, этого не перевесит - остаюсь при своем мнении ))
ps
минус не мой )) каждый имеет право на свою точку зрения!
  • 2

#17462
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Точный год выхода можно здесь при желании востановить: http://kfdz.kz/index...=SerchKino&cz=1

так нет же данных для ввода в эту базу ... № и пр.
  • 0

#17463
D(ig)J(unky) KOSMAS

D(ig)J(unky) KOSMAS
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Точный год выхода можно здесь при желании востановить: http://kfdz.kz/index...=SerchKino&cz=1

так нет же данных для ввода в эту базу ... № и пр.

Введите "Советский Казахстан" и года ориентировочные подрят вбивайте, Сбоку нажмите на лупу - это аннотация.

База не полная, всего не найдете.

Сообщение отредактировал D(ig)J(unky) KOSMAS: 25.02.2012, 22:15:56

  • 1

#17464
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


По пустым магазинам настальгия? По мойве или селедке иваси? Или по единственному виду кафеля, который раз в квартал завозили?


не все же у нас было плохо))
все в балансе – то чего не было тогда, есть сейчас и то чего нет сейчас (а было в то время) – навсегда утрачено … и не в пользу первого.
А то как катастрофически изменилось сознание, образ мышления, какие «человеческие» качества
вылезли наружу и стали почти нормой, а это обратно уже не затолкать (((
так что нынешний выбор кафеля, этого не перевесит - остаюсь при своем мнении ))
ps
минус не мой )) каждый имеет право на свою точку зрения!

Бесплатное медослуживание вспомнил. пару раз болел, отшибло болезни до сего времени!
Поход в БТИ вспомнил - что то ужасное, к нотариусу - с вчера записываться, и кахдый час перекличка, на авто - два колеса через год или на барахолке по пятикратной цене! Голые кости в магозине и те два раза в месяц! Гречка только для диабетиков и перловка для всех остальных. Маринованые огурцы раз в год! Остальное время горькосоленые. Ни жратвы, ни одежды, ни обуви! Слава СССР петь не заставите.

#17465
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Введите "Советский Казахстан" и года ориентировочные подрят вбивайте, Сбоку нажмите на лупу - это аннотация.

База не полная, всего не найдете.

Блин! Я, ИМХО, нашел киножурнал со своей мамой. Увидел его в 1974 в " Целинном ", потом все знакомые туда ломились только чтобы посмотреть киножурнал перед фильмом " Великолепный ". :)

Сообщение отредактировал Вобейда: 25.02.2012, 22:38:36

  • 0

#17466
D(ig)J(unky) KOSMAS

D(ig)J(unky) KOSMAS
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Введите "Советский Казахстан" и года ориентировочные подрят вбивайте, Сбоку нажмите на лупу - это аннотация.

База не полная, всего не найдете.

Блин! Я, ИМХО, нашел киножурнал со своей мамой. Увидел его в 1974 в " Целинном ", потом все знакомые туда ломились только чтобы посмотреть киножурнал перед фильмом " Великолепный ". :)


Я, так понял там можно заказать ссылку для скачивания.
  • 0

#17467
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я, так понял там можно заказать ссылку для скачивания.

Уже отправил запрос.
  • 0

#17468
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Блин, сижу вспоминаю, аж че-то ностальгия душить начинает :spy:

По пустым магазинам настальгия? По мойве или селедке иваси? Или по единственному виду кафеля, который раз в квартал завозили?


Зато про товар того времени точно можно было сказать: "Беня говорит мало, но он говорит смачно"© :)
  • -2

#17469
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Голые кости в магозине и те два раза в месяц! Гречка только для диабетиков и перловка для всех остальных. Маринованые огурцы раз в год! Остальное время горькосоленые. Ни жратвы, ни одежды, ни обуви! Слава СССР петь не заставите.

Вот особенно последняя фраза понравилась.Так и слышатся тон и интонации гордого партизана на допросе. :bow: Как будто тут только и делали , что заманивали вас в тему и петь принуждали.
Хотя, после жуткого описания вашего кошмарного быта..про "голые кости в магОзине".. Надо же как нелегко вам приходилось- "Ни жратвы,ни одежды, ни обуви.." :weep: Как выжили то, как дотянули до светлого будущего... Прям ума не приложу. (Но на всякий случай горжусь вашей живучестью).
  • 1

#17470
D(ig)J(unky) KOSMAS

D(ig)J(unky) KOSMAS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да, сейчас можно купить 50 видов йогурта из химикатов, но не найдешь нормального хлеба.
Да, прилавки ломятся от тряпок. Только вот купить классические джинсы уже давно почти не реально.
Раньше почему-то ходили в дубленках и кожанных пиджаках, а сейчас в синтетических пуховиках с облезлым "меховым" воротником.
Кто охотился за кафелем и хрустальными сервизами, а кто за копейки по союзу путешествовал под винцо которое дешевле водки было.
  • 1

#17471
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Слава СССР петь не заставите.

особенно последняя фраза понравилась.


"План Даллеса" – в действии. :-/
Не м.б. всё хорошо, либо плохо. А среднестатистическим показателем удовлетворённости населения жизнью, - явл. продолжительность, этой самой, жизни. О росте, данного показателя, я, пока, не слышал. Но, к нему уже подготовились, подняв пенс. возраст… :mad:

З.Ы. Да, ещё Апорт, когда разломишь, начинал "ржаветь". Не гламурно…. :D Потому его, видимо и не осталось… :cry:
  • 0

#17472
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
И чего ругаться на прилавки? Почему-то самым страшным воспоминанием от СССР осталось начало рабочего дня в 8-00 утра.
Это сейчас я встаю не раньше десяти, а тогда ( мороз по коже ) должен был в 7-50 выходить из дома, чтобы не опоздать! Вот самое страшное издевательство.
В школу - к 8-00
В институт - к 8-00
На работу - к 8- 00.
Это вообще за гранью добра и зла!!! :faceoff:
  • 0

#17473
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Голые кости в магозине и те два раза в месяц! Гречка только для диабетиков и перловка для всех остальных. Маринованые огурцы раз в год! Остальное время горькосоленые. Ни жратвы, ни одежды, ни обуви! Слава СССР петь не заставите.

Вот особенно последняя фраза понравилась.Так и слышатся тон и интонации гордого партизана на допросе. :bow: Как будто тут только и делали , что заманивали вас в тему и петь принуждали.
Хотя, после жуткого описания вашего кошмарного быта..про "голые кости в магОзине".. Надо же как нелегко вам приходилось- "Ни жратвы,ни одежды, ни обуви.." :weep: Как выжили то, как дотянули до светлого будущего... Прям ума не приложу. (Но на всякий случай горжусь вашей живучестью).

А вы типа в другой стране жили?

#17474
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

И чего ругаться на прилавки? Почему-то самым страшным воспоминанием от СССР осталось начало рабочего дня в 8-00 утра.
Это сейчас я встаю не раньше десяти, а тогда ( мороз по коже ) должен был в 7-50 выходить из дома, чтобы не опоздать! Вот самое страшное издевательство.
В школу - к 8-00
В институт - к 8-00
На работу - к 8- 00.
Это вообще за гранью добра и зла!!! :faceoff:

А мы в 2007-м установили график работы с 8:00 до 17:00, очень удобно, намного быстрее на работу и с работы. Казгипроград тоже с 8:00 работал? Меня сильно не напрягал режим.

Сообщение отредактировал andre1122: 26.02.2012, 11:31:05


#17475
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Бесплатное медослуживание вспомнил. пару раз болел, отшибло болезни до сего времени!
Слава СССР петь не заставите.

Знаешь дружок. Ты еще не болел. А когда каждый день объявления - Помогите спасти человека нужны деньги. Когда здоровенные мужики ревут и обсыкаются от бессилия стоя у забора онко диспансера от того, что не могут помочь своему близкому человеку из за того что нет денег!
Чтоб такого не видеть готов петь слава СССР сколько скажут,
Не дай бог дружок тебе попасть в серьезный ЧС крупное землетрясение наводнение или эпидемию увидишь только красивые следы в небе от улетающих счастливых и никакой помощи.

Вот так друг. Извени что на ты по всему я похоже я в полтора раза старше. Уж извени пожалуйста
  • 3

#17476
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Меня сильно не напрягал режим.

ИзображениеИзображение
Было в порядке эксперимента и с 8-15, с 9-00, с 9-30...
Кто опаздывал - тот продолжал опаздывать. :)
  • 0

#17477
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ужасти были в последние годы ссср_а, когда уже проср**** почти все, а "элита" разворовала, что могла - нашествие "племянников" помните. Но, седни мы можем гордится (помните, как в песне) государственным строем. А тока нефтя мал-мал стухне, и гордиться будет некому...
  • 2

#17478
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
В


Бесплатное медослуживание вспомнил. пару раз болел, отшибло болезни до сего времени!
Слава СССР петь не заставите.

Знаешь дружок. Ты еще не болел. А когда каждый день объявления - Помогите спасти человека нужны деньги. Когда здоровенные мужики ревут и обсыкаются от бессилия стоя у забора онко диспансера от того, что не могут помочь своему близкому человеку из за того что нет денег!
Чтоб такого не видеть готов петь слава СССР сколько скажут,
Не дай бог дружок тебе попасть в серьезный ЧС крупное землетрясение наводнение или эпидемию увидишь только красивые следы в небе от улетающих счастливых и никакой помощи.

Вот так друг. Извени что на ты по всему я похоже я в полтора раза старше. Уж извени пожалуйста

Люди умирали и в СССР и сейчас умирают. Онко вылечивается за деньги? У Паваротти денег не хватило на лекарства или у Абдулова? Роланд Быков, Н. А. Крючков, Г Товстоногов, Е. Матвеев, Д. Д. Шостакович, Арчил Гомиашвили, З. Фрейд, Роберт Тейлор, король Англии Георг VI, Джордж Харрисон, Б.Л. Пастернак, М. Светлов, Уолт Дисней, президент Египта Гамаль Абдель Насер, председатель Президиума Великого народного хурала Монголии Ж.Самбу, Винсент Скиавелли, Стив Маккуин, А Солоницын, Андрей Тарковский, М. Шолохов, В. Ерофеев, Лев Яшин, И. С. Трегубов, Э. А. Стрельцов, С. Параджанов, Э. Кеосаян, Левон Кочерян, Теруо Ишии, Аллен Карр, И Кормильцев, Олег Янковский, Фара Фосетт, Павел Смеян,Пол Ньюман, Анна Самохина, Михаил Козаков, В Толкунова, Виталий Вульф... Наверное можно продолжать до бесконечности.

#17479
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Люди умирали и в СССР и сейчас умирают.

Это есть при любом общественном строе.
Просто сейчас практически канули в Лету бесплатное обучение, лечение, спортивные секции и кружки по интересам.
Недоступно это стало многим.
Ругать можно любой строй, нет идеала. Только зачем здесь, где больше светлых воспоминаний?
  • 2

#17480
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Только зачем здесь, где больше светлых воспоминаний?

О да, похоже покормил я троллляяяя.
---
Первые скейты в Алма-ате здесь кто нибудь вспоминал. 79-80 год Новая площадь западный фонтан.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.