Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#17421
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
?
Изображение
  • 0

#17422
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Я моск сломал на этот ракурс! :faceoff:
Это с какой стороны вид на Дом Правительства? Или это - " Я так вижу! " (с)

а что вы хотите, с такой экологией ...

Изображение

Поздравим друг друга!
Старый советский анекдот про "войну в Крыму и всё в дыму..." актуален теперь и у нас, ну, или про "а вы дустом не пробовали?"
  • 0

#17423
D(ig)J(unky) KOSMAS

D(ig)J(unky) KOSMAS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

?
Изображение

нет, погремушка ему не нужна. он сам каблуками ритм шпарит
  • 0

#17424
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
красиво сделано : http://www.voxpopuli...ost/view/id/568 ,хотя старая алма ата это - ВСЕ - детство,юность , жаль что не вернуться туда никогда....
  • 0

#17425
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Маленькая ремарка по поводу Аэродромной. Дехканской она не называлась,по моему, никогда.
  • 2

#17426
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Маленькая ремарка по поводу Аэродромной. Дехканской она не называлась,по моему, никогда.

Правильно. Но люди жили рядом с ней, на Байзакова ( Дехканской ) и Ташкентской.
  • 1

#17427
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Маленькая ремарка по поводу Аэродромной. Дехканской она не называлась,по моему, никогда.

Правильно. Но люди жили рядом с ней, на Байзакова ( Дехканской ) и Ташкентской.

Ну всё правильно! Тогда улица просто переименовывалась по алфавиту! Так и появились Байзакова,Бальзака и прочие...
  • 2

#17428
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Маленькая ремарка по поводу Аэродромной. Дехканской она не называлась,по моему, никогда.

И что интересно, Аэродромная, современная, с 1966 года, а рядом были также другие улицы Аэродромные. Например нынешняя Черновицкая, до 1958 года - 2-я Аэродромная, а ешё ближе Галилея - до 1958-го, 3-я Аэродромная. Получается, что искомый аэродром был, но не в черте города, а на территории близлежащих колхозов, и потому горожанами не помнится.
  • 1

#17429
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Поисковик подсказывает, что Аэродромная, теперь Бокейханова. Так, что все названия улиц, свидетельствовавшие о простейшем аэродроме около Алма-Аты в 20-х годах, теперь в прошлом. Новое переименование, ну никак не заставит кого-либо задуматься, причём тут несуществующий аэродром.
  • 0

#17430
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вообще, в тех промышленных участках, много улиц, названных по признаку принадлежности к какой-либо профессии. Например несколько улиц Гончарных, одна из которых теперь Муратбаева. До революции, как впрочем и после, на Гончарных, селились мастера, занимающиеся изготовлением несложных керамических изделий: кринки, миски, гончарные трубы и прочее. В 1935 году на базе таких частных артелей была открыта научно-эксперементальная станция керамики, а позже, завод художественной керамики, действующий и поныне. Ниже Ташкенсткой аллеи была 2-ая Гончарная улица, если её, как это у нас водится, не забыли нанести на карты города.
  • 2

#17431
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Изображение
foto Matias B.


Скажите пожалуйста где вы взяли эту фотографию? Я знаком с этим фотографом, мне просто интересно в Алматы он еще или нет?

#17432
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ниже Ташкенсткой аллеи была 2-ая Гончарная улица, если её, как это у нас водится, не забыли нанести на карты города.

На картах есть. Наверное она когда-то была продолжением той Гончарной, что нынче Муратбаева. А вот что за речка/ручей имеются на карте примерно в том районе, через ЖД пути? Как раз если двигаться от 2-й Гончарной вниз.
  • 0

#17433
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

[Скажите пожалуйста где вы взяли эту фотографию? Я знаком с этим фотографом, мне просто интересно в Алматы он еще или нет?


Ответил в ЛС.
  • 0

#17434
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Когда правильно руки доходят, всегда приятно смотреть
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
что то будет ... пока не выяснено

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 24.02.2012, 12:43:12

  • 1

#17435
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение
Foto: Anton Yefimov
  • 1

#17436
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вообще, в тех промышленных участках, много улиц, названных по признаку принадлежности к какой-либо профессии. Например несколько улиц Гончарных, одна из которых теперь Муратбаева. До революции, как впрочем и после, на Гончарных, селились мастера, занимающиеся изготовлением несложных керамических изделий: кринки, миски, гончарные трубы и прочее. В 1935 году на базе таких частных артелей была открыта научно-эксперементальная станция керамики, а позже, завод художественной керамики, действующий и поныне. Ниже Ташкенсткой аллеи была 2-ая Гончарная улица, если её, как это у нас водится, не забыли нанести на карты города.

2-я Гончарная на местности есть и на картах как-бы тоже есть, а вот в документах ГорАкимата ее не оказалось. Буквально на этой неделе по одному из местных телеканалов ( по-моему КТК ) был сюжет о том, что ее жители лишены всех благ цивилизации, как-то газа, воды и т д, а при обращении в Акимат там сделали большие глаза и сказали, что такой улицы в городе Алматы просто нет..... Вот такой вот нонсенс !!!!!

Сообщение отредактировал cc1963: 24.02.2012, 20:31:10

  • 0

#17437
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот такой вот нонсенс !!!!!

Почему? По правоустанавливающим документам мой дом - по Валиханова, а по базе НК РК - по Толе би.
То же самое, когда указал, что старая квартира по РайЫмбека, оказалось в базе она - по Раимбека.
Ничего удивительного.
  • 0

#17438
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
у меня при оплате налога на транспорт (в разных банках) каждый раз выходит адрес,
где я уже 15 лет не проживаю (в налоговой и в юстиции мой фактический адрес указан верно).
Пробовал искать концы откуда эта инфо в базу попадает не вышло – никто не знает.
  • 0

#17439
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я недавно перед выборами через сайт электронного правительства пробил всех домочадцев на правильность и, оказалось что у меня жена зарегистрирована по двум адресам одновременно, причем первая половина от нынешнего адреса, а вторая от прежнего, где мы не прописаны с 95 года... Вот так еще бывает !
  • 0

#17440
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
карусель, блин …

Изображение

foto: a_makunin
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.