Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

И пиво раньше жило три(!) дня!!!  А не как сейчас, 3 года ;)
Сплошные консерванты мляха муха

3 дня оно не доживало . Мы например , шли с занятий :D через пивнушку на ботаническом\весновка - так из-за угла смотрели - когда пивовоз -цистерна свежего привезет

Вот вот - три дня для пива - это уж слишком, это какой то мазохизм :laugh:

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

мда...горько осознавать что выросло целое поколение людей не знающих что такое Тархун, Байкал, Фиеста и пироженное "ромовая баба" ;)

Ну это уж совсем рядом - Тархун и ему подобное было намного позже :laugh: , чем "Картошка" по 22 копейки, телефоны по 2 и поездки от Цирка до парка Горького на велосипеде в 3-5 классе. Сейчас детей на другую сторону улицы без разрешения родителей не пускают - дожили

ну я в первый класс уже с октября сам в школу ходил
с коммунны виноградова до 25-ой

Я сам в школу стал ходить со 2 сентября, не очень далеко правда - только Абая надо было перейти (в 105-у), но все равно времена были спокойнее и за детей меньше переживали намного

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

Слышал, что кинотеатр Алатау, находился в парке 28 панфиловцев. Потом он сгорел и был отстроен на нынешнем месте.

Это был не кинотеатр "Алатау", а детский кукольный театр. Он стоял в аккурат на месте нынешнего памятника Панфиловцам. Потом он действительно сгорел.
  • 0

Брандспойт, просто брандспойт

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений
Я учился чуть ниже 105-ки. На Байзакова, в 8-ой спортшколе, помню даже на улице, на одной из стен долго висела старая табличка с назвыанием улицы - Дехканская. Вот так-то

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений

Слышал, что кинотеатр Алатау, находился в парке 28 панфиловцев. Потом он сгорел и был отстроен на нынешнем месте.

Это был не кинотеатр "Алатау", а детский кукольный театр. Он стоял в аккурат на месте нынешнего памятника Панфиловцам. Потом он действительно сгорел.

Это не там где была тацплощадка и позже теннисные корты?

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Я учился чуть ниже 105-ки. На Байзакова, в 8-ой спортшколе, помню даже на улице, на одной из стен долго висела старая табличка с назвыанием улицы - Дехканская. Вот так-то

Знакомая школа - постоянно ее ученики в наших любимых Соках-водах гостили, кто по наглее - еще и с местной детворы пытались копейки собрать, не часто только у них это получалось - свои дворы - своя крепость, да и старшаки всегда в Соках пивко пили - не очень то давали в обиду салаг :laugh:

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений
Да ладно гнать-то пургу! :laugh:

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений
Вспомнил еще как под указателем "Советский район" на тещином языке, прямо напротив соков-вод, зимой боролись с пацанами и я потерял из кармана куртки 50(!) копеек. Так мы там втроем как кроты перерыли весь снег! А с обих сторон остановки, люди смотрят и одна женщина подошла к нам спросить что за горе случилось. Обьяснили так она нам, совсем посторонним пацанам этот 50-ник из своего кармана восстановила!

Вот такие люди раньше были...

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

Это не там где была тацплощадка и позже теннисные корты?

Нет, на этом месте раньше был аттракцион "Кривые зеркала". А кукольный театр стоял на месте пьедестала и Вечного Огня.
  • 0

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Да ладно гнать-то пургу! :laugh:

Это о чем???

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений
Это кто???

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Помню синий вагончик тировский долго стоял напротив к-т Алатау, через к.маркса

Вот через К.Маркса - не помню. Был он то справа, то слева от ступеней (один раз горел), и со стороны Тулебаева на газоне стоял еще.

Был такой загончик :laugh:.

По правую руку от входа стоял синенький досчатый киоск с мороженным - строго 19 коп.
  • 0

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений
Ха! А когда я кому врал?! :laugh:

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Вспомнил еще как под указателем "Советский район" на тещином языке, прямо напротив соков-вод, зимой боролись с пацанами и я потерял из кармана куртки 50(!) копеек. Так мы там втроем как кроты перерыли весь снег! А с обих сторон остановки, люди смотрят и одна женщина подошла к нам спросить что за горе случилось. Обьяснили так она нам, совсем посторонним пацанам этот 50-ник из своего кармана восстановила!

А я думаю - чьи это 50 копееек я нашел, когда за хлебом ходил? ;) Заходи - отдам, раз твои, мне чужого не надо :laugh:

K@I

K@I
  • Гость
  • 21 сообщений
Даааа(задумчиво)! А на Шаляпина-Матазалки пивная знаменитая была, Юртой называли.Эххх! :laugh:
  • 0

Luke

Luke
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кстати:
tsekovsky.narod.ru
  • 0

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений

А я думаю - чьи это 50 копееек я нашел, когда за хлебом ходил? ;) Заходи - отдам, раз твои, мне чужого не надо :laugh:

Чувак! Ты настоящий пацан! пропей их с легкой совестью

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

А я даже Саина тогдашнее помню.Там не было ещё никаких Аксаев и девчёнок,а начинались поля.Были и с кукурузой.

Точно-точно! Была кукуруза, давно, правда - в 70-х годах
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
В пивной "дафали" (продавали) бутер броды с калбасой все калбасились ,а нан не схавали ,и уборщиЦТа хадила из под калбасы подложки забирала и снова их прадавали ,не помню такую пивную.
бЗы - Антисанитария
бЗы 2 - Санитар на Европейке, энто сантехник.
бЗы3 - Пива можна омалодить любое (трёхлетку),лишъ бы углекислоты хватило.
плёхо ангина опосля его.

Сообщение отредактировал china: 02.03.2005, 13:00:31

• 0

онже Ali-MAn

• Забанен
  • 105 сообщений
А вот еще в скверике, пониже этих соков-водов был когда-то библиотека и открытый киноклуб, и киношки там были по 10коп, а детворе днем - даже по 5коп!
Сейчас там конторы понастроили

Помню такой-же открытый кинотеатр на выставке - РАКЕТА назывался. Мы с деревьев кино ходили смотреть туда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.