Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 160 сообщений

спасибо!
ps

похож на МОСКВИЧ М-400

http://dic.academic....f/ruwiki/287902

Caterpillar - ваше мнение?

Да, 400-420, либо 401, отличия были незначительны, по этим остаткам уже не определить.
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 160 сообщений

А Новогоднее настроение, да, ощущается, я сегодня нам с ребенком подарок сделала - новые ёлочные игрушки.
Как только в магазинах появляются новогодние украшения, покупаю - хоть один шар ёлочный, хоть одну шишку или сосульку, уже лет тридцать как.
Правда и разбивалось много, но многое цело.

У нас раньше тоже с родителями такая традиция была.
А сейчас - увидели с женой в Метро шары ручной работы по 1500 тенге, так она захотела взять штук десять, один раз, так на всю жизнь, чтоб и по наследству передавать.
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений

Ой, мальчики, а у меня радикал не открыввается...
Я расплачусь, Новогодняя открытка, мечта всей жизни...

У меня тоже. Спокойно, все наладиться. У меня вон два дня почта не работала, включилась.

Господа, дело может быть в браузере - если у вас 6_й Explorer то не всегда корректно будет открываться,
если поставить Opera (они бесплатны в сети) - то все будет открываться хорошо.
Извиняюсь за отклонение от темы.
  • 0

вредительница2

вредительница2
  • Гость
  • 22 сообщений

А Новогоднее настроение, да, ощущается, я сегодня нам с ребенком подарок сделала - новые ёлочные игрушки.
Как только в магазинах появляются новогодние украшения, покупаю - хоть один шар ёлочный, хоть одну шишку или сосульку, уже лет тридцать как.
Правда и разбивалось много, но многое цело.

А у меня несколько игрушек 60-70х годов.. Их много было, но дети в детстве много и побили. Теперь даже не вешаю - стараюсь сохранить...
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений

Да, 400-420, либо 401, отличия были незначительны, по этим остаткам уже не определить.

возможно в этом отличия:

Изображение
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений

Фотка ворованная, но надеюсь Максимус не обидится..
Изображение

Знаменитейшее место - Тёщин язык ! Показана северная часть языка.

что то светофоров не видно ... трамвай просто уступает троллейбусу (по Абая главная)?
Там еще у начала аллейки стелла стояла , по моему сначала Калининский, а потом Алатауский район.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 30.11.2011, 22:09:42

• 0

вредительница2

вредительница2
  • Гость
  • 22 сообщений
Добавлю свои 5 копеек:
Новогоднее оформление в стиле "погост" (Саина - Шаляпина)
Фото сегодняшнее: URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Сообщение отредактировал вредительница2: 30.11.2011, 23:11:37

• 0

_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Друзья, может есть у кого фото тира, который стоял рядом с Кинотеатром повторного фильма, очень хочется посмотреть на него. У меня с подружками был маршрут, который никогда не нарушался,с 4 по 6 класс точно, выходили из школы, шли в хлебный, который напротив Столичного по Калинина, покупали булочки по 3 копейки или рогалики по 5 :D и шли в тир :D , там всегда Высоцкого крутили ( наверное с начальной школы у меня любовь к Высоцкому и осталась :lol:), а потом по домам :-) . Нам дяденька иногда бесплатно пульки давал.
  • 0

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Бюста Зои К. наверное уже нет или сохранился?..

Бюст Зои исчез без следа еще в начале-середине 80-х. Может, на запчасти растащили?

Спасибо!

Ой, мальчики, а у меня радикал не открыввается...
Я расплачусь, Новогодняя открытка, мечта всей жизни...

У меня тоже. Спокойно, все наладиться. У меня вон два дня почта не работала, включилась.

У меня только советские сохранились открытки.

Тоже есть кое-что по Новогодней тематике....
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений

Друзья, может есть у кого фото тира, который стоял рядом с Кинотеатром повторного фильма, очень хочется посмотреть на него. У меня с подружками был маршрут, который никогда не нарушался,с 4 по 6 класс точно, выходили из школы, шли в хлебный, который напротив Столичного по Калинина, покупали булочки по 3 копейки или рогалики по 5 :D и шли в тир :D , там всегда Высоцкого крутили ( наверное с начальной школы у меня любовь к Высоцкому и осталась :lol:), а потом по домам :-) . Нам дяденька иногда бесплатно пульки давал.

справа от к/тра "Октябрь" тоже был тир ... хотелось бы взглянуть ))
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Друзья, может есть у кого фото тира, который стоял рядом с Кинотеатром повторного фильма,

Помнится, мы уже ставили такую задачу с год назад. Все этот тир помнят, но ни у кого нет фотографий ни тира, ни цветочного базарчика рядом с ним...
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Изображение

что то светофоров не видно ... трамвай просто уступает троллейбусу (по Абая главная)?
Там еще у начала аллейки стелла стояла , по моему сначала Калининский, а потом Алатауский район.

А светофоров и не было! Слева поворот на Джандосова.Получалось такое полукольцо. Фото даёт середину языка и его северную часть.
  • 1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 809 сообщений
Новый вариант Дворца сегодня разочаровал
Пропал желтый карниз - гармонирующий с короной гостиницы
Пропали фонтаны. в которые не так давно были вбуханы огромные деньги на реконструкцию и сделано было неплохо
И пропал великолепный газон перед дворцом, на фоне которого было классно фотографироваться.
Пропал кусок Головного арыка до Достыка среди сосен.

Вместо этого унылая замощенная огромная площадь над паркингом, из вентстволов вонь из этого паркинга цементом и подвалом.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Новый вариант Дворца сегодня разочаровал
Пропал желтый карниз - гармонирующий с короной гостиницы
Пропали фонтаны. в которые не так давно были вбуханы огромные деньги на реконструкцию и сделано было неплохо
И пропал великолепный газон перед дворцом, на фоне которого было классно фотографироваться.
Пропал кусок Головного арыка до Достыка среди сосен.

Вместо этого унылая замощенная огромная площадь над паркингом, из вентстволов вонь из этого паркинга цементом и подвалом.

Что за люди! Популярно же объясняли - реконструкция с применением современных строительных материалов с целью придания зданию сейсмостойкости и современного облика. Все так и сделано. Правда сверху не хватает голубого купола - ну, это дело наживное...
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 809 сообщений
http://yvision.kz/co...нцы/205835.html - в догонку - стала обычная стекляшка тойхана

http://pics.kz/s4/98...ee181eb2cc8.jpg
http://pics.kz/s3/6e...d04d43cfb57.jpg

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 30.11.2011, 23:26:20

• 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений

с целью придания зданию сейсмостойкости и современного облика.

по моему декларация все это ... как можно усилить, то что в усилении не нуждалось.
Бетон туда , как под Пизанскую башню вкачивали? Так .. кафель да обойки поменяли ((
Похоже гостиница следующая ... не гармонирует теперь ОНА ! ((
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Похоже гостиница следующая ... не гармонирует теперь ОНА ! ((

Её совково-помпезная золотая корона теперь катастрофически выпадает из общего стиля площади, как и бывшая совпартшкола и этот, как он при совке назывался - Политпросвет что-ли? :mad:
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 546 сообщений
Политпросвет безликий, его не тронут.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 30.11.2011, 23:43:39

• 0

little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

http://pics.kz/s3/6e/73/e9/6e73e9b363a00c42711d5d04d43cfb57.jpg

мда, на рендере выглядело нормально, а в реале абсолютное несоответствие. вывесили одно, а сделали другое... кто-нибудь за это ответит?
  • 1

drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Изображение

А светофоров и не было! Слева поворот на Джандосова.Получалось такое полукольцо. Фото даёт середину языка и его северную часть.

Не дезинформируйте народ, фото на север, юг сзади, а значит, Джандосова справа!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.