Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#14981
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда, может быть сейчас стоит 28 школа( какая связь не знаю), а 54 школа им. И.В.Панфилова стояла в почетном карауле в конце 80х начало 90х гг.( было мое личное присутствие )

Дочь там стояла, лет 7-8 назад. Учась в 28-й.
  • 0

#14982
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Ольга конечно выкладывайте экскурсию - очень интересно, буду ждать!
p.s. А исторических фотографий в сети действительно практически нет, во всяком случае уже очень тяжело найти, мы общими усилиями все подсобрали :)
Надежда на частные архивы да туристов, которые когда-то фотографировали город :)
Изображение
честь имею :)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 29.11.2011, 21:51:58

  • 1

#14983
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Знакомый человечек! :D
А со старыми фотами да, трудно уже найти что не было здесь.
  • 0

#14984
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

можно обменяться книгами,

Кстати, об обмене - образовался у меня тут лишний экземпляр книги Алматы - Архитектура и градостроительство - А.К. Капанов и С.К. Баймагамбетов, Дидар, 1998
Сохран близкий к отличному. Продавать не хочу, да и не знаю, за сколько. А вот поменяться на что-то другое - это завсегда пожалуйста. Кому интересно - пишите в личку.
  • 0

#14985
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Блин надо сканер покупать.
Был у родителей, посмотрел отцовский альбом, там есть кое какие фотки района поргранучилища начала 50х если не раньше.
  • 0

#14986
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Продолжение прогулки по проспекту Абылай Хана
Жилой дом на углу Калинина - напротив гастронгома "Столичный" постройки конца 40-х годов
82.jpg
Чуть выше "Столичного" расположен жилой дом с адресом "Абылай Хана 123" - Вашему вниманию его фото с улицы и что происходит в его дворе :
78.jpg
79.jpg
80.jpg
81.jpg

Продолжение следует.....
  • 0

#14987
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Блин надо сканер покупать.
Был у родителей, посмотрел отцовский альбом, там есть кое какие фотки района поргранучилища начала 50х если не раньше.

А вы фотиком зафотайте и всё ;) .
  • 1

#14988
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Блин надо сканер покупать.
Был у родителей, посмотрел отцовский альбом, там есть кое какие фотки района поргранучилища начала 50х если не раньше.

А вы фотиком зафотайте и всё ;) .

Фотиком далеко не всегда удается хорошо переснять старые фотографии - надо хорошо поставить свет, чтобы бликов не было, расправить ( частенко фото согнутые от времени ), да и качество оригинала не всегда хорошее - много нюансов !!! А сканером можно очень многого избежать и поправить изображение еще на стадии подготовки...
  • 0

#14989
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Фотиком далеко не всегда удается хорошо переснять старые фотографии - надо хорошо поставить свет, чтобы бликов не было, расправить ( частенко фото согнутые от времени ), да и качество оригинала не всегда хорошее - много нюансов !!! А сканером можно очень многого избежать и поправить изображение еще на стадии подготовки...

Да,я в курсе).
Сам один раз пол дня фотографировал,замучился от бликов и качество не очень выходит.Лень было идти,сканер искать :faceoff: .
П.С.За фотки вам спасибо большое,даже не знал,что такой мост во дворе стоит,летом обязательно туда наведаюсь.
Жду продолжения вашего отчёта :rolleyes:
А вот мой отчёт :-)

Сообщение отредактировал Андрэ77: 30.11.2011, 00:05:06

  • 0

#14990
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Фотиком далеко не всегда удается хорошо переснять старые фотографии - надо хорошо поставить свет, чтобы бликов не было, расправить ( частенко фото согнутые от времени ), да и качество оригинала не всегда хорошее - много нюансов !!! А сканером можно очень многого избежать и поправить изображение еще на стадии подготовки...

А вот мой отчёт :-)

Посмотрел - здорово !!! На Абая с этой точки у меня фоток штук 100 наберется - именно такой ракурс - снимал в основном общественный транспорт , есть и с солцем и с ливнем и с туманом - всякие....
  • 0

#14991
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Блин надо сканер покупать.
Был у родителей, посмотрел отцовский альбом, там есть кое какие фотки района поргранучилища начала 50х если не раньше.

Пока не купили, приходите к нам, у нас есть сканер.
Можно все отсканировать и на диск записать.
  • 0

#14992
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А можно я буду участвовать?
В процессе сканирования? ;-)
Со своими архивными фотками....их немного... ;)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 30.11.2011, 10:55:21

  • 0

#14993
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
с недавних пор - это одна из моих любимых тем на форуме :-)
всегда с удовольствием ее читаю, много нового узнаю, много НЕнового вспоминаю :rolleyes:
Если новогодние фото будут выкладывать, я присоединись к фоторепортажу, с удовольствием!
Спасибо всем участникам этих бесед, столько полезного тут нашла, да и просто расширение кругозора!
  • 1

#14994
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
КазНау

было:
Изображение

cтало:

http://s017.radikal....82f2e31abc3.jpg
http://s017.radikal....e9017573255.jpg
http://s57.radikal.r...068e250b307.jpg
http://s001.radikal....d22ec3caa71.jpg
http://s16.radikal.r...6bc7242d292.jpg
http://s017.radikal....7ae745b2aa5.jpg
http://s017.radikal....d10dbaa84fa.jpg

орнаменты подкрасили, сделал контрастней к фону здания

Спрашивал уже вашего мнения, но не получил ответа ) Правая рука юноши … как будто там что то быть должно,
флагшток, ледоруб, удочка или еще что то, незавершенность какая то (неестественность в зажатой кисти). Может было у него в руке что то? У кого самая ранняя фота есть – приложите, пожалуйста.

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 30.11.2011, 13:16:34

  • 0

#14995
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

А можно я буду участвовать?
В процессе сканирования? ;-)
Со своими архивными фотками....их немного... ;)

Дима, запросто.
И кажется, мы это уже обсуждали? или нет?
  • 0

#14996
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

КазНау


Раньше это было СХИ в обиходе:). КазСХИ - Казахский сельскохозяйственный институт. Мы там на территории в футбол играли пацанами. Там было футбольное поле и гандбольная площадка - дощатый настил, ворота. Вот на эту площадку иногда ходили из двора в футбол поиграть, когда народу побольше собиралось. Давно на территории этой не был, не знаю, сохранились ли эти спортивные объекты...
  • 0

#14997
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Тематика - "Новый год в Алма-Ате. Вчера и сегодня".


КазНау
было:
Изображение


Как логическое продолжение обоих постов выкладываю новогодние фото КазНАУ (автор фото alt85)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#14998
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Тогда видимо было так ?

Изображение
  • 0

#14999
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Скоро НГ !!! Может начнём выкладывать фото городских ёлок?
Вот такую увидел в очень посещаемом месте)))


Тематика - "Новый год в Алма-Ате. Вчера и сегодня".

Елка на Старой площади (площадь Астаны) в Алматы и др.
8 декабря 2007.
Цитата:
- Только что вернулся с прогулки! Был с семьей на Старой площади, там так красиво. Установили большую елку и несколько маленький, все в огоньках, куча народу. Вообщем чем ближе к празднику, тем больше ощущается он. Также проехались к елке которая стоит у Театра оперы и балета, по Калинина и на ВДНХ.
Автор фоток Hawk
(Выбрала покрасивше, но лучше посмотреть сайт полностью по ссылке)
Изображение

Изображение

Изображение
с сети:
http://friends.kz/20...i-ploshhad.html

Сообщение отредактировал Деметра: 30.11.2011, 16:20:37

  • 0

#15000
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Фотка ворованная, но надеюсь Максимус не обидится..
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.