Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#14901
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Нам тоже выдавали такие абонементы в кинотеатры, на подобии таких, штук 10-15 билетиков были вклеены туда:
У нас такие абонементы выдавали для всех классов на весь учебный год. На каникулах был школьный пионерский лагерь и продолжали ходить в кино строем. В основном ходили в Искру и Арман. :-) Билетики тоже были по 10 копеек. Запомнился штатовский фильм "Полет навигатора"(один из любимых фильмов детства)

Лейла, вспомнилось сегодня - в 1984 году, наш класс участвовал в открытии (не помню какого- по счету) Кинофестиваля Детского кино.
И в кинотеатре "Жалын" мы открывали фестивальную программу четверостишиями, написанными нашей классной руководительницей - Зеленской Ниной Николаевной.
Нина Николаевна очень интересно написала - четверостишие-приветствие жюри, потом несколько четверостиший с пересказом сюжетов фестивальных лент, и обращение к зрителям.
Мы читали их со сцены кинозала.

А к теме о абонементах - очень хорошее было дело.
Нам даже абонементы на кинофестиваль давали. Мы по ним в дни фествиваля много кинолент посмотрели.

По абонементам, мы и спектакли в ГАТОБ им Абая смотрели и т.д.

Спасибо Оля! Светлые воспоминания!
  • 0

#14902
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

а у меня медалька о рождении красного цвета :confused:
девочкам, наверное, красные полагались?

Или такая розоватая? Да девочкам другого цвета давали.
Было где-то в этой теме фото медалек для девочек, не нашла...

у меня тоже такая штука есть, розового цвета
свительство о рождении было упаковано в розовый чехол, а медалька лежала в специальном отверстии в этом чехле


Сообщение отредактировал Деметра: 27.11.2011, 20:02:21

  • 0

#14903
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Или такая розоватая? Да девочкам другого цвета давали.


у меня тоже такая штука есть, розового цвета
свительство о рождении было упаковано в розовый чехол, а медалька лежала в специальном отверстии в этом чехле

засомневалась что-то
вроде красная, ближе к бордовому
она у мамы хранится, так что сейчас не смогу точно сказать
чехольчика не видела, видимо утерян по причине давности
  • 0

#14904
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
kseniya05, я в начале думала, что такую медальку давали только рожденным в 1970 году и только зеленого цвета, но потом появились в теме те, кто родился и в 1971, 1975 году и в других годах. :-) Но странно, что такая медалька есть не у всех, кто родился в Алма-Ате... :rolleyes:
  • 0

#14905
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Но странно, что такая медалька есть не у всех, кто родился в Алма-Ате... :rolleyes:

Видимо закончились. У детей таких нет.
  • 0

#14906
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А кто был на концерте Пудис во дворце спорта в 70х, я был пацаном и впервые слышал рок в живую...Это было что-то.
Не помню какие вещи они исполнили в конце на английском языке...
Deep Purple???

Сообщение отредактировал nokiaman: 27.11.2011, 20:42:37

  • 0

#14907
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Наутилус приезжал к нам в марте 1988
в какой-то из дней был концерт только Нау, без Машины
когда мы зашли в кассу и купили билеты именно на этот концерт,

Аналогично. :beer: Специально ходил на мало тогда известный широким массам, но уже вовсю почитаемый любителями Наутилус отдельно.
Помню впечатлений было.. :super:
  • 0

#14908
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А кто был на концерте Пудис во дворце спорта в 70х, я был пацаном и впервые слышал рок в живую...Это было что-то.
Не помню какие вещи они исполнили в конце на английском языке...
Deep Purple???

На Пудисе не был, а вот на неких румынах (название не помню был). Где то в году 86-м- 87-м.
Пошел "по наводке" старших товарищей и не пожалел ни разу- первое отделение какие то невнятные песенки из собственного репертуара, а вот зато второе- :eek: -весь джентльменский набор от Дипов до ЭйСи-ДиСи. :eek: В зале Дворца творилось что то невообразимое ( конечно безобидное, но все равно по тем меркам очень шумное проявление эмоций).И вроде как даже милиции было на удивление мало.
  • 0

#14909
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сегодня на базарчике по талгарской встретил такой артефакт:
Изображение

КАМАЗ Магнолия-83


Появление на свет данного автомобиля интересно и неслучайно. Дело в том, что в СССР после XXII Олимпийских игр 1980 года встала резкая необходимость модернизировать ПТС (передвижные телевизионные станции). В то время основная модель ПТС-ЦТ "Магнолия-80" строилась на шасси ЛиАЗ-5932. Но тесный лиазовский автобус не очень устраивал телевизионщиков, и после Олимпиады было решено перейти на более грузоподъемное и крупное шасси - КАМАЗ-53213. Эти ПТС (передвижные телевизионные станции) строились следующим образом: в Набережных Челнах строилось шасси КАМАЗ-53213, оттуда шасси переправлялись в Финляндию, в город Тампер на автобусный завод Ajokki, где монтировался кузов, а затем собранные станции переправлялись в Литовскую АССР в г.Шауляй на завод "Телевизионная техника", где укомплектовывались телевизионным оборудованием.

#14910
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

kseniya05, я в начале думала, что такую медальку давали только рожденным в 1970 году и только зеленого цвета, но потом появились в теме те, кто родился и в 1971, 1975 году и в других годах. :-) Но странно, что такая медалька есть не у всех, кто родился в Алма-Ате... :rolleyes:

А мне нихрена не выдали,никакой медальки.
Родился я в 1972.
А ты,карындасым,с медалью?
В каком родилась?Токо правду говори!
  • 0

#14911
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


kseniya05, я в начале думала, что такую медальку давали только рожденным в 1970 году и только зеленого цвета, но потом появились в теме те, кто родился и в 1971, 1975 году и в других годах. :-) Но странно, что такая медалька есть не у всех, кто родился в Алма-Ате... :rolleyes:

А мне нихрена не выдали,никакой медальки.
Родился я в 1972.
А ты,карындасым,с медалью?
В каком родилась?Токо правду говори!

У меня тоже нет такой медальки... Год потом скажу. ;)
  • 0

#14912
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений


kseniya05, я в начале думала, что такую медальку давали только рожденным в 1970 году и только зеленого цвета, но потом появились в теме те, кто родился и в 1971, 1975 году и в других годах. :-) Но странно, что такая медалька есть не у всех, кто родился в Алма-Ате... :rolleyes:

А мне нихрена не выдали,никакой медальки.
Родился я в 1972.
А ты,карындасым,с медалью?
В каком родилась?Токо правду говори!

я 69 го, у меня нет такой медальки ))
  • 0

#14913
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
вредительница2 и 13stakanoff ну что могу сказать – радуюсь вместе с вами ))
  • 0

#14914
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений



не наверно позднее конец 89го или 90й. щас кстати к ним иду могу порыться))

Ну можно и порыться)))


Извиняюсь, за отступление от темы )
У моей старшей сестры была подруга которая была замужем за одним из музыкантов НАУ.
В один из приездов НАУ в Ату сестра с этой подругой пошла за кулисы и пригласила музыкантов к нам домой. Все было стихийно и я об этом не знал, мобильников тогда тож сами понимаете не было. Пришло трое человек из группы (Бутусова, правда не было ((. Меня тож не было, вернулся очень поздно. В тот день к нам привезли мебельную стенку в разборе. И идя домой вечером мысль о предстоящей сборке меня удручала. Придя, по факту увидел собранную стенку, початый стол и неск. пустых бутылок из под коньяка! Чуть в обморок не упал, когда узнал чьих рук дело! Как потом выяснилось ребята подпили крепко и решили так сказать оказать помошь алматинской семье))
Стенка от НАУ простояла несколько дней, так как ребята все же были с музыкальным уклоном и укорять в том, что стенка косилась и не закрывались некоторые створки, было нельзя. Мама вызвала мебельщиков и они ее перебрали)) А потом через эту подругу сестры мою фотку подписали все ребята из НАУ.
вот:

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 27.11.2011, 21:27:48

  • 3

#14915
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А потом через эту подругу сестры мою фотку подписали все ребята из НАУ.
вот:

Изображение

со скрипичным ключом - подпись Могилевского
от его соло на саксофоне "мурашки" бежали по коже и волоски на руках дыбом вставали ;-)
ах... как же давно это было :weep:

Сообщение отредактировал kseniya05: 27.11.2011, 21:41:26

  • 0

#14916
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

вот:

Изображение

загрузилось, спасибо

Сообщение отредактировал Olga-S: 27.11.2011, 21:51:03

  • 0

#14917
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

вредительница2 и 13stakanoff ну что могу сказать – радуюсь вместе с вами ))

Еще раз спасибо, это как на машине времени прокатиться, и на себя 16-летнего со стороны посмотреть, и я тогдашний "плюнул-бы в рожу" себе сегодняшнему ;) и Настроение мое улучшилось ;)

Сорри за офтоп, но эмоции через край :beer:
  • 0

#14918
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А мне нихрена не выдали,никакой медальки.
Родился я в 1972.

Дим это ты с 72-го года?, на год старше меня, круто ........
  • 0

#14919
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений


вредительница2 и 13stakanoff ну что могу сказать – радуюсь вместе с вами ))

Еще раз спасибо, это как на машине времени прокатиться, и на себя 16-летнего со стороны посмотреть, и я тогдашний "плюнул-бы в рожу" себе сегодняшнему ;) и Настроение мое улучшилось ;)

Сорри за офтоп, но эмоции через край :beer:

понимаю ))
  • 0

#14920
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


А мне нихрена не выдали,никакой медальки.
Родился я в 1972.

Дим это ты с 72-го года?, на год старше меня, круто ........

Это ты типа мне комплимент делаешь
что я молодо выгляжу? :lol: :lol: :lol:
Как я понимаю, ты предполагал что я младшЕЕ тебя?
;)
Тут,Петь,такие авторитетные агашки сидят...мы с тобой сынки малолетние супротив них :faceoff: :faceoff:
и по возрасту сроку службы и по жизненному опыту...
К примеру,Вобейда в год моего появления в сей бренный мир
уже в институте учился...какбЭ даже заканчивал его :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 27.11.2011, 22:22:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.