Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#121
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
ден-10 помнит наверное как на выступления Автомобилиста КЗ (Енбека) в дворец спорта пацанами ломились. Или на динамо с мячиком

#122
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...пацанами ломились. Или на динамо с мячиком ...

Или мне показалось, или ты говорил, что на Динамо потайную дырку знал...

#123
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

...пацанами ломились. Или на динамо с мячиком ...

Или мне показалось, или ты говорил, что на Динамо потайную дырку знал...

а зачем ? там проломы в заборе были , да и забор был невысокий такой какой то нестандартный - в полосочку :rolleyes: .
А еще там помню как вышку пожарную построили ( а она почти сразу сама сгорела или обгорела ?) - мы сквозь полосчатый забор смотрели как у них энто ловко :lol:
  • 0

#124
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
мы туда с северной стороны перелазили, где бассейн был во дворах

#125
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
А как же полный под завязку Центр. стадион на матчах чемпа СССР? Вот, антураж был...
  • 0

#126
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все , у меня уже сбои пошли в блоке архивной памяти потому что :rolleyes:
  • 0

#127
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
есть такой буржуазный лимонад под названием "Vimto" - на мой вкус очень похож на "Буратино". А вообще мне больше "Тархун" нравился и "Байкал" - советский ответ Пепси и Кока-Коле. Еще помню продавался березовый сок в 3-х литровых банках, жаль так его и не попробовал, а теперь где его можно достать.
  • 0

#128
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...А в парке 28-ми был подземный туалет и недалеко от него открытая площадка-пивнушка.

спакуха! сортир на месте! только закрыт... хотя может и к лучшему... когда работал озонировал добрую четверть парка...
  • 0

#129
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
[quote name='Fletch' date='28.02.2005, 19:45']QUOTE]
Дольше всего реальнейший молочный коктейль продержался в безымянном магазинчике "Соки-Воды" на Абая-Байзакова, выше нынешнего здания КНБ.Последний раз я его там пил в году 95.[/QUOTE]

Продержался он там до 97. Потом скис... А потом магазин снесли.[/QUOTE]

Ну магазин положим не снесли, а прсто выкупили и построили какую-то фирму - ни вывесок, ни чего нет - я живу в том дворе :rolleyes:

#130
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
[quote name='kohho' date='02.03.2005, 09:13'][quote name='Fletch' date='28.02.2005, 19:45']QUOTE]
Дольше всего реальнейший молочный коктейль продержался в безымянном магазинчике "Соки-Воды" на Абая-Байзакова, выше нынешнего здания КНБ.Последний раз я его там пил в году 95.[/QUOTE]

Продержался он там до 97. Потом скис... А потом магазин снесли.[/QUOTE]

Ну магазин положим не снесли, а прсто выкупили и построили какую-то фирму - ни вывесок, ни чего нет - я живу в том дворе :rolleyes:[/QUOTE]

УПС! Я имел в виду хлебный магазин напротив КАЗГЮУ, за заправкой. Магазин снесли всвязи с возведением чего-то масштабного.
  • 0

#131
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum ? А сейчас переехал, или там же?

в 89 году
  • 0

#132
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вот о каких купеческих домах вы речь вели? Доме Фурманова или доме, где была долгое время детская инфекционная больница (Сейчас Туран-Алемовская стоянка)?
.

я даже успел в той болничке полежать с боткина
  • 0

#133
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У нас в старом доме до потолков было 3м
(и Gollum подтвердит, если че)

Так то, в ваших ЦКовских квартирах по 3 м и по 3.2 было. а у среднего совминовского дома 2.8 м, а у простого люда по 2.65.
так то.
:rolleyes:

я жил в ЦК доме не так давно замерял потолки 3.35

в каком именно?
дома что по мира и кирова были предназначены для сотрудников ЦК но типа водители, кухарки и прочая
  • 0

#134
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

...пацанами ломились. Или на динамо с мячиком ...

Или мне показалось, или ты говорил, что на Динамо потайную дырку знал...

я две дыры знал. со стороны дзержинского, там где щас вулканизация и чуть выыше нее за забором
  • 0

#135
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
мда...горько осознавать что выросло целое поколение людей не знающих что такое Тархун, Байкал, Фиеста и пироженное "ромовая баба" :rolleyes:
  • 0

#136
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
[quote name='Fletch' date='02.03.2005, 09:29'][quote name='kohho' date='02.03.2005, 09:13'][quote name='Fletch' date='28.02.2005, 19:45']QUOTE]
Дольше всего реальнейший молочный коктейль продержался в безымянном магазинчике "Соки-Воды" на Абая-Байзакова, выше нынешнего здания КНБ.Последний раз я его там пил в году 95.[/QUOTE]

Продержался он там до 97. Потом скис... А потом магазин снесли.[/QUOTE]

Ну магазин положим не снесли, а прсто выкупили и построили какую-то фирму - ни вывесок, ни чего нет - я живу в том дворе :laugh:[/QUOTE]

УПС! Я имел в виду хлебный магазин напротив КАЗГЮУ, за заправкой. Магазин снесли всвязи с возведением чего-то масштабного.[/QUOTE]

За заправкой снесли хлебозавод - это да. Всешгда покупали хлеб в ближайшем магазине - его туда сразу с завода везли - очереди стояли аж на улицу. А Тещин язык - потому как длинный и извилистый, там еще и кольцо было - если кто помнит, можно было сразу с Байзакова снизу через кольцо попасть на Джандосова и уехать в сторону 12-й горбольницы - теперь объезжить приходиться

#137
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

мда...горько осознавать что выросло целое поколение людей не знающих что такое Тархун, Байкал, Фиеста и пироженное "ромовая баба" ;)


Ну это уж совсем рядом - Тархун и ему подобное было намного позже :laugh: , чем "Картошка" по 22 копейки, телефоны по 2 и поездки от Цирка до парка Горького на велосипеде в 3-5 классе. Сейчас детей на другую сторону улицы без разрешения родителей не пускают - дожили

#138
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
И пиво раньше жило три(!) дня!!! А не как сейчас, 3 года :laugh:
Сплошные консерванты мляха муха

#139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мда...горько осознавать что выросло целое поколение людей не знающих что такое Тархун, Байкал, Фиеста и пироженное "ромовая баба" ;)


Ну это уж совсем рядом - Тархун и ему подобное было намного позже :laugh: , чем "Картошка" по 22 копейки, телефоны по 2 и поездки от Цирка до парка Горького на велосипеде в 3-5 классе. Сейчас детей на другую сторону улицы без разрешения родителей не пускают - дожили

ну я в первый класс уже с октября сам в школу ходил
с коммунны виноградова до 25-ой
  • 0

#140
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И пиво раньше жило три(!) дня!!!  А не как сейчас, 3 года :laugh:
Сплошные консерванты мляха муха

3 дня оно не доживало . Мы например , шли с занятий ;) через пивнушку на ботаническом\весновка - так из-за угла смотрели - когда пивовоз -цистерна свежего привезет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.