Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#13701
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
С чувством глубокого удовлетворения щенячьего восторга прочитал на сайте Акимата прогноз устранения еще одного уголка старой Алма-Аты

Кроме того, градсовет рассмотрел проект административно-жилого комплекса с объектами обслуживания западнее пр. Достык, южнее ул. Богенбай батыра. Проект отправлен на доработку.

И решил запечатлеть здания, подлежащие сносу.
Угол Пушкина и Кирова. Здесь будет поле брани.
Изображение
  • 1

#13702
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Этот же дом со стороны Комсомольской
Изображение
В нем как раз заканчивается капитальный ремонт
Изображение

Изображение
  • 1

#13703
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Он же со двора
Изображение

И с улицы Пушкина
Изображение
  • 1

#13704
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Просто так спрашиваю. Я этого дедушку еще с детства помню, как пойду на Медео, всегда его встречала. Большой любитель Медео! :-)

если вы говрите про деда который катклся в одних трусах, то это не тот, ему запретили кататся на Медеу, потому как он сбивал специально людей, говорю как бывший работник катка.
  • 0

#13705
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот и вторая будущая жертва: дом по Комсомольской и Ленина
Изображение
Капитального ремонта в нем не делали и теперь, конечно, делать уже не будут. Сидят мелкие фирмочки. Интересно, что директор одной из них, португалец, ( работал я с ним в контакте лет десять назад ), так здесь и скончался и похоронен на центральном кладбище на Ташкентской.
Каждая фирмочка украшала фасад как могла, но какие-то элементы все равно остались.
Изображение
  • 0

#13706
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вид с Ленина
Изображение

Эта штучка ( не знаю как по-умному называется ) оставшаяся от магазина " Малыш ", сначала помешала парковке и ее перетащили к стене магазина. Интересно, выживет ли или ее покоцают наши доблестные мастера мастерка и бетономешалки?
Изображение
  • 1

#13707
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Эта штучка ( не знаю как по-умному называется ) оставшаяся от магазина " Малыш ", сначала помешала парковке и ее перетащили к стене магазина. Интересно, выживет ли или ее покоцают наши доблестные мастера мастерка и бетономешалки?
Изображение

Явно мексиканские мотивы.Некошерно для нас. Муллам пока не до того...Хоть здесь фото сохранится.
  • 0

#13708
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Этот же домик со двора
Изображение

Изображение
И с торца
Изображение

Уффф! Аминь!
  • 0

#13709
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

На ч/б снимке точно восточная сторона Жароковой от Комсы.

Толя, мы с тобой сидим в одной луже! На снимке Ноктика у домов под коньками - балконы, а на Жарокова - просто окна. :-(
  • 0

#13710
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Эта штучка ( не знаю как по-умному называется ) оставшаяся от магазина " Малыш ", сначала помешала парковке и ее перетащили к стене магазина. Интересно, выживет ли или ее покоцают наши доблестные мастера мастерка и бетономешалки?
Изображение

А эта скульптура по мотивам ацтеков много всяких премий в свое время насобирала.

Марат, а по поводу домиков , что мы разыскиваем, может посмотреть, ниже ботаники по ауэзова имею ввиду от Патриса Лумумбы вверх по ауэзова до пересечения с ботбулем с восточной стороны
Изображение

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 04.10.2011, 22:45:03

  • 0

#13711
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Марат, а по поводу домиков , что мы разыскиваем, может посмотреть, ниже ботаники по ауэзова имею ввиду от Патриса Лумумбы вверх по ауэзова до пересечения с ботбулем с восточной стороны

А кто там у нас рядом? Анатолий. Я то сегодня ездил по работе в район Жарокова - Абая и попутно спустился до Комсы.
  • 0

#13712
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Марат, а по поводу домиков , что мы разыскиваем, может посмотреть, ниже ботаники по ауэзова имею ввиду от Патриса Лумумбы вверх по ауэзова до пересечения с ботбулем с восточной стороны

А кто там у нас рядом? Анатолий. Я то сегодня ездил по работе в район Жарокова - Абая и попутно спустился до Комсы.

Хорошо.Завтра выложу.
  • 0

#13713
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я тут нашел панораму гор
Верхний снимок, правее телебашни абрис совпадает. Так что снимок сделан с верхнего района города. Где-то Геологострой...
  • 0

#13714
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Насчёт ч/б фотографии. Это не Маркова. Там дома в шахматном порядке.
Изображение
Фото Жарокова выше Комсы.
Изображение
Жарокова выше Сатпаева...Не то. Особенно дома выше.
Изображение
Ауэзова выше П. Лумумбы.Там всего 4 дома.Два средних совсем маленькие.

Т.о. склоняюсь к Жарокова выше Комсомольской. Геологострой в 1953году существовал??? В 1963м это было новостройкой.
  • 0

#13715
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Т.о. склоняюсь к Жарокова выше Комсомольской. Геологострой в 1953году существовал??? В 1963м это было новостройкой.

Видишь, Анатолий, там балконы под коньками, а по Жарокова просто окна. И участок гор виден западный, выше телебашни, глянь на панораме, я ссылку ставил.

Сообщение отредактировал Вобейда: 05.10.2011, 16:26:58

  • 0

#13716
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Т.о. склоняюсь к Жарокова выше Комсомольской. Геологострой в 1953году существовал??? В 1963м это было новостройкой.

Видишь, Анатолий, там балконы под коньками, а по Жарокова просто окна. И участок гор виден западный, выше телебашни, глянь на панораме, я ссылку ставил.

Второй день смотрю.Где телебашня??? И
как совместить башню на ВОСТОКЕ с горами на ЗАПАДЕ?
  • 0

#13717
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Второй день смотрю.Где телебашня??? И
как совместить башню на ВОСТОКЕ с горами на ЗАПАДЕ?

Ну ошибку дал, конечно восток. Зря мне ставили пятерки по географии...
  • 0

#13718
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот и вторая будущая жертва: дом по Комсомольской и Ленина
Изображение
Капитального ремонта в нем не делали и теперь, конечно, делать уже не будут. Сидят мелкие фирмочки. Интересно, что директор одной из них, португалец, ( работал я с ним в контакте лет десять назад ), так здесь и скончался и похоронен на центральном кладбище на Ташкентской.
Каждая фирмочка украшала фасад как могла, но какие-то элементы все равно остались.
Изображение


Поправьте, пожалуйста! Не комсомольская это никак - Кирова!
  • 0

#13719
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Поправьте, пожалуйста! Не комсомольская это никак - Кирова!

Я извиняюсь! Конечно Кирова, между Ленина и Пушкина. Вечно у меня опечатки. Живу рядом на Комсомольской, вот и влепил по инерции.
  • 0

#13720
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Поправьте, пожалуйста! Не комсомольская это никак - Кирова!

Я извиняюсь! Конечно Кирова, между Ленина и Пушкина. Вечно у меня опечатки. Живу рядом на Комсомольской, вот и влепил по инерции.


А вот я как раз в этом дворе живу. И домики эти, точнее планы по их сносу и последующей застройке участка портят мне кровь уже лет 10 ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.