Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12801
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений


Объясните, пжл, что такое Кучугуры?


Наберите в этой теме в поиске слово " Кучугуры " и будет Вам счастье. :)


Спасибо! Оказывается всю жизнь свою, с пеленок, я живу именно в Кучугурах! Теперь детям расскажу!
  • 0

#12802
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

ли Алматам 2000 лет,то какая мелочь все эти дома абдувалиевых,старые казармы,тюзы и дома губернаторов...Надо уже мортиролог создавать.Уничтоженной памяти...

Какой ТЮЗ? Нужно монеты находить с надписью "аким, фамилия такой-то". На что в данный момент направлена казахстанская археологическая наука. Кто не найдет, тот опоздал.
Пс. А дом губернатора это символ колонизации, от него нужно было избавиться любой ценой.
  • 0

#12803
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Пс. А дом губернатора это символ колонизации, от него нужно было избавиться любой ценой.

Зато вместо него теперь современный дом для простых алма-атинцев.
Изображение
  • 0

#12804
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уникальный, единственный в своем роде город превращают в среднестатистический "мухосранск".

"мухосранск", это в России...
У нас - "шыбын тышу" (перевод сайта http://perevod.nur.kz/ru-kz.html)
  • 0

#12805
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Кто-нибудь в курсе: что будет на месте старого дома на пересечении К.Маркса и Советской? Вроде дом снесли и опять что-то строят...
  • 0

#12806
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кто-нибудь в курсе: что будет на месте старого дома на пересечении К.Маркса и Советской? Вроде дом снесли и опять что-то строят...

Тоже что-то одноэтажное, но сколько не пытался узнать - не получается.
  • 0

#12807
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Народ, есть предложение ( если будут желающие) собраться в чайхане-кофейня "Golden Buddha" http://www.restoran....ts/goldenbuddha Хозяева любезно приглашают. Можно посидеть, пообщаться, попить чай-кофе-пиво. Там есть большой проектор, можно смотреть фотографии. Как думаете, есть смысл, соберемся ли ? :)
  • -1

#12808
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хозяева любезно приглашают. Можно посидеть, пообщаться, попить чай-кофе-пиво.

приглашают и бесплатно угощают чай-кофе-пиво?
  • 0

#12809
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Хозяева любезно приглашают. Можно посидеть, пообщаться, попить чай-кофе-пиво.

приглашают и бесплатно угощают чай-кофе-пиво?


:) Бесплатно они предоставляют помещение с проектором
  • 0

#12810
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Идея хорошая. Я бы поддержал.Экстремистов воспоминаний берёте?
  • 1

#12811
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

приглашают и бесплатно угощают чай-кофе-пиво?

:) Бесплатно они предоставляют помещение с проектором

Ну такими заведениями Алмата битком набита. Заходи в любое, заказывай за деньги чай-кофе-пиво и бесплатно сиди в помещении хоть весь день.
Смысл идти именно в это? Проекторы есть не только там.

Сообщение отредактировал AlexPol: 28.06.2011, 09:02:57

  • 1

#12812
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
жилой дом Габдулвалиева сегодня утром выглядел так:

Изображение
Всё-таки, мне кажется, что его реставрируют...

Сообщение отредактировал AlexPol: 28.06.2011, 14:16:46

  • 0

#12813
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Народ, есть предложение ( если будут желающие) собраться в чайхане-кофейня "Golden Buddha" http://www.restoran....ts/goldenbuddha Хозяева любезно приглашают. Можно посидеть, пообщаться, попить чай-кофе-пиво. Там есть большой проектор, можно смотреть фотографии. Как думаете, есть смысл, соберемся ли ? :)

Смысл собраться и пообщаться есть.
Не привязываясь только к этому или другому месту.
Конечно, если у Вас слайды, которые можно воспроизвести только с помощью проектора, то лучше рассматривать вариант кафе с нужной техникой.
Есть смысл организовать новую экскурсию, пока народ с нашей ветки в отпуске и в Алма-Ате.
  • 0

#12814
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Давайте уже - хоть в Голден Будхе, хоть на экскурсию :). Молчаливых, но благодарных слушателей принимаете?
  • 0

#12815
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Давайте на экскурсию! Может, хоть в этот раз удастся попасть!
  • 0

#12816
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Конечно, можно в любое заведение пойти, но лично мне кажется, что это заведение очень подходит экраном, необычным залом, хозяевами, которые знают толк в чае и кофе, ну и расположено оно в центре. Я совсем не навязываю ни встречу, ни именно это кафе. Просто появилась такая мысль, вот и закинул ее сюда ... А если и соберемся, то думаю надо, чтоб кто-то что-то рассказывал, показывал ))) В общем, при желании встречи, надо думать как организовывать ее.
  • 0

#12817
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Очень интересная идея. И главное - погода не испортит вечер.
Хотя и экскурсии - дело приятное и нужное для нас.
Предлагаю озвучить мысли об организации вечера и тогда собираться.
От себя лично - мое предложение по экскурсии в Казенный сад остается в силе. Единственное - погода. Не хотелось бы попасть в такой ливень, как был в понедельник.

Сообщение отредактировал Olga-S: 29.06.2011, 14:00:51

  • 1

#12818
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я за Казенный сад! Если что, пойдем всем семейством, потом можно будет и ребетенка на карусели сводить.
  • 0

#12819
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я за Казенный сад! Если что, пойдем всем семейством, потом можно будет и ребетенка на карусели сводить.

ага, а потом переименовать РК в "степной край"...
  • -2

#12820
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Это вы про пивнушку что-ли? ;)

Да, на углу 5 линии и Каргалинского шоссе ( Ауэзова/Джандосова ).

Пивнушка...Как язык то повернулся ТАКОЕ сказать! Это было типовое заведение культуры.Таких было несколько, но только ЭТО носило собственное гордое имя! Мало кто знает его историю...Может что-то кто-то припомнит ,т.к. по причинам малолетства и не допускались туда...И только 2-3 гиганта воспоминаний знают трагическую и прекрасную историю славного имени!

Ну почему же только это ???
была еще пивная на Октябрьской и Космонавтов чуть выше трамвайного депо ( на задворках городского морга ) и называлась в народе "Три мертвеца"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.