Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12741
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вот фотка Алматы с воздуха,за 7 июня.
Изображение


КАК это получилося??

по поводу прошедшей мимо субботней экскурсии - :weep:
  • 1

#12742
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

КАК это получилося??
по поводу прошедшей мимо субботней экскурсии - :weep:

С самолёта,когда шёл на посадку.

Я тоже не смог(
  • 1

#12743
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Ну что вы загрустили? Возможно скоро еще одна экскурсия будет! :-) А сами куда бы хотели пойти?
Андрюш, с годовщиной свадьбы ! :-)

Сообщение отредактировал Кристал: 13.06.2011, 23:38:29

  • 2

#12744
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
В свою очередь хочу сказать своё огромное спасибо Алма-Атинцу за классную экскурсию и интересный рассказ о роще! Сразу видно, что человек хорошо знает (с детства) и любит эти места. Ходили много и без устали и всё было интересно. Классно увидеть новые незнакомые места! Роща большая, богатая разнообразной растительностью, живностью (белки, фазаны, лягушки, рыбки в речке), в общем, всё, что полагается настоящему лесу. Жаль, что роща явно обойдена вниманием властей города, видно, что уход за ней поддерживается только силами местного лесничества (которое тоже там имеется). В то время, как в «цивилизации» было жарко, в роще было прохладно, воздух шикарный, получили настоящее удовольствие от прогулки + познавательной экскурсии. Кристал, Ingushka, Алма-Атинец, Вобейда и Домохозяин, очень приятно было с вами познакомится, здорово пообщались, спасибо вам за вашу компанию!
  • 1

#12745
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Отправила в личку всем участникам похода ссылку на полный альбом фоток.
Домохозяин, не могу вам отправить ссылку, у вас личка не работает :(
  • 1

#12746
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений


Алма-Атинец еще раз, большое спасибо!!! Экскурсия в рощу шикарная, Вы наверняка знаете там каждый куст. Так, что упоминания Ивана Сусанина, ошибочны. Рад был понакомиться со всеми участниками!

Да вам спасибо,за участие!
Кстати - фотки то выложить - думаете?
Как припомню - Кэнон у вас то плёночный?
И это - сегодня с женой - ездили куда хотели вчера?В рощу в смысле?


Как только схожу в фотосалон, сразу выложу. С женой, в этот раз, сходить не получилось, видимо заподозрила, что хочу ее бросить в чаше,а пока она будет выбираться, часа 2-3, ее незабвенный будет на выходе, спокойно и бесконтрольно, попивать пивко. Так, что согласилась на следующей неделе, да и то с кучей родственников!!!
  • 1

#12747
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Отправила в личку всем участникам похода ссылку на полный альбом фоток.
Домохозяин, не могу вам отправить ссылку, у вас личка не работает :(

Zhamila спрашивала согласие на публикацию фото участников. Я уже на Вражеском согласился, повторюсь и здесь.
  • 0

#12748
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А сами куда бы хотели пойти?


Ели быстрго припомнить, то давно хотелось на раскопках каких-нть побывать. Читала, в р-не ГорнГиганта есть. Но где?? и кто сможет рассказать профессионально? Можно по старинным зданиям прогуляться, как здесь обсуждаются, только видимо нанять транспорт для всех нуна будет. Еще варианты?
  • 1

#12749
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений


А сами куда бы хотели пойти?


Ели быстрго припомнить, то давно хотелось на раскопках каких-нть побывать. Читала, в р-не ГорнГиганта есть. Но где?? и кто сможет рассказать профессионально? Можно по старинным зданиям прогуляться, как здесь обсуждаются, только видимо нанять транспорт для всех нуна будет. Еще варианты?



Напубликацию, СОГЛАСЕН!
  • 1

#12750
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

На публикацию, СОГЛАСЕН!

Поставила фотки здесь: http://vse.kz/index....0#entry16539414
Домохозяин, как ваша личка заработает, напишите мне, дам вам ссылку на остальные фотки.
  • 1

#12751
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений
Как видите, прошла почти неделя, а все участники мероприятия в рощу, до сих пор под ярким впечатлением. Мы жители этого города, до сих пор, делаем открытия в своем родном городе. Открытия просто так не творятся. Впредь предлагаю, подобного рода мероприятия, именовать "ЭКСПЕДИЦИЯМИ", пусть не болшими, пусть личными, но ОТКРЫТИЯМИ!
Что касается археологических изысканий в Горном гиганте, я узнал что они охраняются охранной фирной, так, врят ли пустят.
  • 3

#12752
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Там, где раскопки - частная территория, как и в крепости (кстати,на территории крепости снесли последнюю верненскую казарму, чтобы, так сказать, память о прошлом стереть, а как акимат громко рапортовал, что будет музэй! ... распродали, теперь хозяйствующие субъекты все под корень "причесывают").
Добавлю - пока есть что открывать, надо ходить и все фиксировать на пленку, ну или на цифру.
Давайте строить планы на следующую экспедицию!
  • 0

#12753
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Добавлю - пока есть что открывать, надо ходить и все фиксировать на пленку, ну или на цифру.
Давайте строить планы на следующую экспедицию!

Полностью поддерживаю! :-)
  • 1

#12754
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Добавлю - пока есть что открывать, надо ходить и все фиксировать на пленку, ну или на цифру.
Давайте строить планы на следующую экспедицию!

Полностью поддерживаю! :-)

На могилу Раевского о-о-о-чень хочется попасть! И по Щелям....:)
  • 1

#12755
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добавлю - пока есть что открывать, надо ходить и все фиксировать на пленку, ну или на цифру.
Давайте строить планы на следующую экспедицию!

Полностью поддерживаю! :-)

в тему...

Я в своем ЖЖ начал публикацию серии фото по истории Алматы. Если по какому-либо зданию сумел найти в сети его ретрофото, то дополняю его современными цветными, а также снимаю панорамы и стереопары.
Если не нашёл ретрофото, то высталяю только современные.

Уже опубликовал четыре подборки:
жилой дом купца Шахворостова, ретрофото нет.
Верненское городское реальное училище, ретрофото нет.
Верненская мужская гимназия.
Верненский детский приют.

Готовлю к публикации следующие:
Дома, построенные до революции (потому что они старинные)

Магазин Габдулвалиева, «Кызыл-Тан».
дом А.П.Зенкова, ретрофото нет.
дом купца Гаврилова, ретрофото нет.
Вознесенский собор, есть одна маленькая ретрофотка.
дом Головизина, ретрофото нет.
пансион мужской гимназии, ретрофото нет.
дом Сапожниковой (музей олимп. славы), ретрофото нет.
Дом офицерского собрания, есть одна маленькая ретрофотка.
жилой дом Габдулвалиева.

Дома, построенные после революции (потому что о них есть старые фотографии, хоть одна)
Консерватория.
дома на фурманова-виноградова.
Мединститут (Толе би/Масанчи)
иняз (Толе би/Дзержинского)
Фурманова/Кирова (ШЧ)
Академия наук.
Жибек жолы 73 (школа)
Оперный театр.
Главпочтамт.

Если кто может помочь ретрофотографиями тех домов, на которые у меня их нет, то скажу вам спасибо :-)
Если есть советы по дополнению в список старинных домов, о которых я не знаю, а также по улучшению представления информации в публикуемых мною подборках, буду благодарен.
  • 0

#12756
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Уважаемый автор, в Верном РЕАЛЬНОГО училища никогда не было!
  • 0

#12757
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В теме много подборок сделано пользователем Fl1, найдите ссылку на его работы, там много старых, ретро фотографий.
  • 0

#12758
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Пожелания автору - в ваших дивных картинках, тексты содержат много исторических неточностей, при первом, беглом знакомстве - Верненское городское училище им.Колпаковского строил Поль Базиль Гурдэ, но никак не Андрей Павлович.
Если вы действительно заинтересованы в озвучивании истины, лучшее - идти в ЦГА РК. Если нет времени сидеть в читальном зале архива - "тырьте", но у Воронова А.Г. или Букетовой Н.А.
  • 0

#12759
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В догонку - среди фотографий также есть неточности. Вы пишете о мужской гимназии и вместе со снимками последней приводите в качестве примера картинки с изображением женской гимназии, которую строил Зенков А.П.
Павел Васильевич вас не понял бы, и был бы огорчен.
Да и Андрей Павлович.
В нашей теме, мы неоднократно обсуждали и историю гимназий, и их месторасположение, и внешний вид.
Поищите.
  • 0

#12760
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уважаемый автор, в Верном РЕАЛЬНОГО училища никогда не было!

Спасибо. Я не историк, всю инфу находил в ин-ете. Видимо на каком-либо из сайтов было написано про реальное училище. Стёр это слово.

тексты содержат много исторических неточностей, при первом, беглом знакомстве - Верненское городское училище им.Колпаковского строил Поль Базиль Гурдэ, но никак не Андрей Павлович.

в тексте есть две цитаты с указанием, что оно построено Гурдэ, с ссылками на сайты.

Если вы действительно заинтересованы в озвучивании истины, лучшее - идти в ЦГА РК. Если нет времени сидеть в читальном зале архива - "тырьте", но у Воронова А.Г. или Букетовой Н.А

я и "тырю" :-)
Истину я не знаю, поэтому цитирую всю информацию, которую смог найти.

среди фотографий также есть неточности. Вы пишете о мужской гимназии и вместе со снимками последней приводите в качестве примера картинки с изображением женской гимназии, которую строил Зенков А.П.
Павел Васильевич вас не понял бы, и был бы огорчен

Я и сам сомневался в принадлежности фотографий.

В нашей теме, мы неоднократно обсуждали и историю гимназий, и их месторасположение, и внешний вид.
Поищите

638 страниц текста..., найду ли...
Если бы знающий человек конкретно мне написал "что", "как" и "почему"...
Сам то я, просто любительский фотограф :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.