Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12141
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Даю первое фото.Ресторан гост.Казахстан.
Изображение

Глядя на фото вспомнил как отмечали мы там закрытие Голоса Азии (еще когда он проводился во Дворце Ленина) и банкет был "гуляй народ - за все уже оплачено!" Наши эстрадные артисты тогда еще не так были больны звездными болезнями и помню как к ночи все хорошо там накидались и переобнимались, только за соседним столом ребята с яллы с Фарухом Закировым одни были более-менее трезвыми :smoke:
  • 0

#12142
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Угол улиц Гоголя и Фурманова
Изображение

А у этого дома очень интересная планировка входные двери выходятна улицу ;) (итальянская планировка или что-то в таком духе ;)

Кто сюда попадает, говорят мол общежитие, а я ничего привык за 32 года проживания, темболее 2 подъезда два лифта и 15 квартир на этаже.
Кстати Входные квартирные двери выходят не на улицу, а на лоджию.

а я живу в соседнем доме который идет по кунаева и поворачивает на жибек-жолы. и мы эти дома всегда называли итальянскими )))
  • 0

#12143
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Приезжие сюда рвутся, чтоб денег заработать, а не в горы ходить. И даже их дети, родившиеся и/ или выросшие здесь, не интересуются ни историей города, ни его достопримечательностями.

Это точно, в походах ни разу не попадаются. Их знакомство с горами ровно до того места где заканчивается асфальтная дорога :smoke:
Тогда закономерный вопрос - кто же тогда так засрал наши горы?! За 10-15 лет все склоны и тропы превратили в мусорку, даже на ледниках попадаются отходы продуктов цивилизации :spy:
  • 0

#12144
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?
  • 0

#12145
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?

Я незнаю ещё таких домов, Наш дом на Гоголя отличается от дома на Маметовой, очень отличается.
  • 0

#12146
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Фото. Алма-Ата. Ул. Сельская. ~1930 г.
(фото уже было в теме, теперь появился скан в лучшем качестве)
Изображение
http://fotki.yandex....ch/view/318422/
  • 4

#12147
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?

Я незнаю ещё таких домов, Наш дом на Гоголя отличается от дома на Маметовой, очень отличается.

Внешне,конечно отличается.Но,строился по тому же принципу. :-)
  • 0

#12148
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?

Сатпаева - Достык, юго-западный угол, дом, который стоит вдоль Достык. Кстати, очень симпатичный фасад, красивее, чем у дома в выше приведённой фотографии. Летом некоторые участки фасада зелёным плющем покрыты. Там ещё обменник Лимпопо есть.
  • 0

#12149
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Стелла Напротив Вечного огня.
Изображение



Cпасибо за все фото, как будто увидела себя дошколенкой за кадром.
  • 0

#12150
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений



г. Алма-Ата, школа, ~1938 г.
Изображение

Очень похоже на 41 школу. Вот она, с другой точки:
Изображение


Эта школа тогда тоже ~1935 г. Где находится 41 школа?


Адрес: пр. Коммунистический, уг. Ташкентской.
  • 0

#12151
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?

Сатпаева - Достык, юго-западный угол, дом, который стоит вдоль Достык. Кстати, очень симпатичный фасад, красивее, чем у дома в выше приведённой фотографии. Летом некоторые участки фасада зелёным плющем покрыты. Там ещё обменник Лимпопо есть.

Спасибо!
Чувствовал,что по Ленина должен быть такой дом.А в Лимпопо обменивал деньги.Вот,уже знаем три таких дома!Должен быть ещё один по крайней мере. :-)
  • 0

#12152
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://visualrian.ru...xt=алматы[]=Photo&page=54
Здесь куча фоток про Алматы,55 станиц.Смотрите.
  • 0

#12153
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Вот смотрю фотографии в старых альбомах... особенно люблю тетины - у них фотоаппарат был крутой))) Они жили на Советской-Карла Маркса, а до этого на Юнных Коммунаров - Панфилова.... Маленькие одноэтажные белые домики с резными ставнями... Высоченные тополя, они такие молодые, сидят на скамеечках с соседями.... Такая неспешная жизнь.

Сообщение отредактировал аюшка: 02.03.2011, 11:19:57

  • 0

#12154
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Это точно, в походах ни разу не попадаются. Их знакомство с горами ровно до того места где заканчивается асфальтная дорога :smoke:
Тогда закономерный вопрос - кто же тогда так засрал наши горы?! За 10-15 лет все склоны и тропы превратили в мусорку, даже на ледниках попадаются отходы продуктов цивилизации :spy:

Новое поколение горы загадило. Особенно стараются некие молодчики, поганящие горы свастикой.
  • 0

#12155
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Вот смотрю фотографии в старых альбомах... особенно люблю тетины - у них фотоаппарат был крутой))) Они жили на Советской-Карла Маркса, а до этого на Юнных Коммунаров - Панфилова.... Маленькие одноэтажные белые домики с резными ставнями... Высоченные тополя, они такие молодые, сидят на скамеечках с соседями.... Такая неспешная жизнь.

А нам вы можете показать какие-нибуть фотографии?
Из домашнего архива здесь очень редко кто выкладывает фото. :-)
  • 0

#12156
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А вот от меня фото из домашнего архива 195?-196? точно не знаю какого года фото.Улицу тоже не скажу, но такси это нечто.
Изображение
  • 0

#12157
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Верховный суд КазССР 7 ноября, тоже из домашнего архива, год не знаю какой, скорее всего 195?.
Изображение
  • 0

#12158
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?

Если вы про те которые без подъездов, то такой же стоит Юнных Коммунаров (м/у Коммунистическим и Панфилова) и по Мира (м\у Абя и Сатпаева)
  • 0

#12159
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Эти "итальянские" дома,вроде обсуждали на ЦТ?
Их несколько в городе.Я,точно знаю,что такой же стоит по Маметовой,между Комунной и Мира,где раньше кассы Аэрофлота были.
Напомните,где ещё такие дома в городе?

Если вы про те которые без подъездов, то такой же стоит Юнных Коммунаров (м/у Коммунистическим и Панфилова) и по Мира (м\у Абя и Сатпаева)

И ещё тогда по фурманова 77, фото которого я выкладывал выше.
Но там другая планирока, они панельные, а дома по Голоя и по Маметовой имеют стальной каркас, об этом как то высказывался Вобейда.

Сообщение отредактировал vidman: 02.03.2011, 17:02:55

  • 0

#12160
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Верховный суд КазССР 7 ноября, тоже из домашнего архива, год не знаю какой, скорее всего 195?.
Изображение

У мужчины сзади очки в стиле Берия, как тогда носили :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.