Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12121
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А вот как чудно светилась вывеска магазина Москва ночью, прошу прощения за качество фотографии, она сделана очень давно.
Изображение
  • 0

#12122
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Вот таким был дом по Фурманова за номером 77, без банков, кафе, магазинов с ещё не испорченным фасадом.

Где взяли это фото?...Это мой любимый и родной дом

Мой родной дядя сделал это фото с балкона нашего дома.
  • 0

#12123
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
И последние фото из этой серии
Изображение
  • 1

#12124
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Изображение
  • 0

#12125
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Изображение

Улица Фурманова, ночь, вид на юг.
  • 0

#12126
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
vidman-Классно,спасибо!
А мне вот эта фотка нравится,проспект Ленина.
Изображение
  • 1

#12127
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Угол улиц Гоголя и Фурманова
Изображение

я в 78 еще не родилась. но это родной перекресток. и я помню его без магазинов конца 80-х начала 90-х. там ближе к кунаева продавали журналы и детские расскраски
  • 0

#12128
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А вот фотки Гоголя-Фурманова за 2009 год,для сравнения :-) .Мои фотографии.
Изображение
Изображение
От К.Маркса в сторону Фурманова.
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 28.02.2011, 14:33:57

  • 1

#12129
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

vidman-Классно,спасибо!
А мне вот эта фотка нравится,проспект Ленина.
Изображение

Это магазин Кахахстан а выше гастроном Россия
  • 0

#12130
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А вот фотки Гоголя-Фурманова за 2009 год,для сравнения :-) .Мои фотографии.

Красиво, но убогий фасад бывшего магазина Свис тайм всё портит, говорят это помещение находится в залоге банка, скорее бы выкупили и переделали.
  • 0

#12131
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Это магазин Кахахстан а выше гастроном Россия


Там арньше был мозаичный барельеф Девушка с яблоком (или пиалой - не помню). В прошлом году сын отдыхал в лагере Ак Ерке - это панно там теперь))
  • 0

#12132
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А кто помнит Театралку начала 80-х? - мы там по вечерам собирались... А зимой катались на картонках из-под коробок из кафешки на горках - от сквера вниз в сторону театра...

Мы туда ходили курицу есть)) стоила она недорого, но вкуснее я ничего не ела))) деньги со стипендии :rolleyes: А в Аккушке постоянно сидели знакомые, придешь с парнем - они его обсудят, пойдут разбираться по-мужски типа девочку нашу не абижай :laugh:
  • 0

#12133
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Кристал,Vidman,Kazajo!
Спасибо за фильмы и фото!
Улица Гоголя родная!
  • 0

#12134
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Там где кончалась улица Ленина.1956 год
Изображение
  • 0

#12135
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Прилёт ту-144 в Алма-Ату в 1975г.

И расписание самолётов в 1990г с ценами билетов!Помнится,на ЦТ обсуждали цены,а здесь конкретно!
http://ezdok.narod.ru/notes/fly-90.htm
  • 1

#12136
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Цитата:
Уникальные работы народного художника Казахстана Евгения СИДОРКИНА могут быть уничтожены при реконструкции Дворца спорта им. Балуана Шолака в Алматы. С фасада здания уже исчезли несколько панно известного живописца.
- Мы были в шоке, когда увидели, что одной работы Сидоркина уже просто нет, - говорит художник Амандос АКАНАЕВ. - Строители даже не подозревают, что разрушают произведение, потенциальная стоимость которого - миллионы долларов. Если эти работы продать богатым коллекционерам, то можно сразу же окупить ремонт Дворца спорта.
- Для нас это крайне печальное событие, - говорит сын Евгения Матвеевича Вадим СИДОРКИН. - Такая же история происходила несколько лет назад с работами отца при реконструкции кинотеатра “Целинный”. Тогда силами Имангали ТАСМАГАМБЕТОВА и Дариги НАЗАРБАЕВОЙ сграффито восстановили, правда, потеряв оригинал.
Как заверил нас директор Дворца спорта Юрий ЗАХАРИН, художникам не стоит волноваться: все работы Сидоркина строители восстановят и перенесут на стены реконструированного здания.
Панно Сидоркина Евгения Матвеевича, что на Дворце Спорта.
(Сорри, что фото маленькое, может кто-нибудь крупное найдет и выставит здесь)
Изображение
фото отсюда
http://www.time.kz/i...ews&newsid=7984

Изображение
Цитата:
Евгений Матвеевич Сидоркин приехал в Казахстан из самой глубинки России, закончив с золотой медалью Казанское художественное училище и Академию искуcств в Ленинграде... Именно он как никто другой сумел так точно и емко визуализировать образы казахского эпоса и литературы.
Их единственный сын и последователь в творчестве Вадим Евгеньевич Сидоркин продолжил дело родителей, став художником-реалистом. До сих пор он не только бережно хранит, но и неустанно популяризирует наследие своих именитых родителей, открыв музей памяти Е.М. Сидоркина.
http://tuz-almaty.uc...2011-02-16-1647

Сообщение отредактировал Кристал: 01.03.2011, 00:31:20

  • 0

#12137
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Угол улиц Гоголя и Фурманова
Изображение

А у этого дома очень интересная планировка входные двери выходятна улицу ;) (итальянская планировка или что-то в таком духе ;)
  • 0

#12138
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Угол улиц Гоголя и Фурманова
Изображение

А у этого дома очень интересная планировка входные двери выходятна улицу ;) (итальянская планировка или что-то в таком духе ;)

Кто сюда попадает, говорят мол общежитие, а я ничего привык за 32 года проживания, темболее 2 подъезда два лифта и 15 квартир на этаже.
Кстати Входные квартирные двери выходят не на улицу, а на лоджию.
  • 0

#12139
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Попробую выставлять одну фотку старую,найденную в инете и одну из наших дней сделанную мной,так что сильно не ругайтесь).Ракурсы правда не совпадают(.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 01.03.2011, 14:20:42

  • 1

#12140
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.