Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12101
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А кто помнит Театралку начала 80-х? - мы там по вечерам собирались... А зимой катались на картонках из-под коробок из кафешки на горках - от сквера вниз в сторону театра...
  • 0

#12102
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А еще Аккушка с вкуснейшим леля-кебабом и белыми лебедями в пруду ?
  • 0

#12103
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А еще Аккушка с вкуснейшим леля-кебабом и белыми лебедями в пруду ?

Я уже выкладывал на ЦТ,но всё равно спешиал фо ю :-) .Фотка не моя.
Изображение
  • 0

#12104
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а я помню какой воздух был в Алмате 10 лет назад, свежий, и по утрам с запахом гор. Сейчас такой чтобы ощутить нада выше медео поднятся
  • 0

#12105
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а я помню какой воздух был в Алмате 10 лет назад, свежий, и по утрам с запахом гор. Сейчас такой чтобы ощутить нада выше медео поднятся

Как бы не еще дальше. Более-менее чистый воздух начинается подальше от города км за 50-60. Когда заезжаю в Иссык всегда вижу какой темной шапкой грязного смога накрыт город - что зимой, что летом одинаково...

Сообщение отредактировал Export: 28.02.2011, 11:41:11

  • 0

#12106
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Изображение

Как красиво!
  • 0

#12107
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А еще Аккушка с вкуснейшим леля-кебабом и белыми лебедями в пруду ?

... и с кофе по-турецки :-) . А ещё мы, когда учились, говорили: "Давайте быстро-быстро 1 час позанимаемся, а потом долго-долго в Аккушке 5 минут кофе попьём. Но в конце получалось всё наоборот :D .
  • 0

#12108
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Изображение

Как красиво!


ДД. Мои родители ходили по вечерам в Аккушку, меня мелкую в коляску посадят и вперед, папа по шашлычку, мама по мороженому. А когда я ходить научилась, меня водили туда лебедей кормить. Потом лебеди куда-то пропали, сейчас вроде летом их опять стали выпускать...
  • 0

#12109
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А кто помнит Театралку начала 80-х? - мы там по вечерам собирались... А зимой катались на картонках из-под коробок из кафешки на горках - от сквера вниз в сторону театра...


В Театралке столики прямо по площадке стояли и ограждения от скверика не было. Мы с подругами там всегда мороженое шариками в креманке ели. Эх, студенческие времена ... :rolleyes:
Сейчас Театралку красиво сделали, уютно, очень нравится. Вначали на летнике включали тихо классическую музыку, очень соответствовало, а потом перестали, а зря... Даже стали приглашать певцов вживую петь по вечерам, не понятно, зачем ушли от тематики. Как обычно, менеджерам вкус изменил...
  • 0

#12110
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А я хочу ещё раз поделиться фотками Алматы 78 года
Вывеска магазина "Москва"
Изображение
  • 0

#12111
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
ГАТОБ им.Абая
Изображение
  • 0

#12112
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А я хочу ещё раз поделиться фотками Алматы 78 года
Вывеска магазина "Москва"
Изображение

Я обожала ходить в "Москву" в отдел галантерия (на втором этаже)....Там всегда столько "красотищи" продавалось. Мои первые не золотые сережки, т.е. серьги на каждый день, мне купили именно в "Москве"....
  • 0

#12113
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Угол улиц Гоголя и Фурманова
Изображение
  • 1

#12114
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А также Собор в парке 28 Гвардейцев Панфиловцев
Изображение
  • 0

#12115
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Угол улиц Гоголя и Фурманова
Изображение


Боже, какое чудо...Я родилась на этом перекрестке и до сих пор там живу....На фото дом, а внизу в арке был большой киоск, где продавались журналы, сигареты, значки, марки и т.д.
  • 0

#12116
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Демонстрация в честь 1 мая, направляется по Гоголя в сторону Парка 28 Гвардейцев Панфиловцев.
Изображение
  • 0

#12117
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Монумент возле Вечного огня
Изображение
  • 0

#12118
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Стелла Напротив Вечного огня.
Изображение
  • 0

#12119
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Вот таким был дом по Фурманова за номером 77, без банков, кафе, магазинов с ещё не испорченным фасадом.
Изображение
  • 1

#12120
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот таким был дом по Фурманова за номером 77, без банков, кафе, магазинов с ещё не испорченным фасадом.
Изображение

Где взяли это фото?...Это мой любимый и родной дом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.