Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Алма-Ата 1979 год.
С ресурса - Google map

Изображение

Сообщение отредактировал Fernando: 26.02.2011, 21:10:09

• 0

tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Недавно проезжала ночером по Ленина вверх, всё подсвечено, кроме "Дворца Ленина". Он что в сиротах остался? Как оплот ненавистного социализма?
  • 0

Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 475 сообщений

В фонтаны нашего города влюблена и хотя они плавно приобретают новый вид - что-то хиреет, бассейны немного разрушаются, а другие напротив - перестраиваются. С некоторыми переделками не согласна, и не потому, что жаль привычного облика, а потому, что иногда уходит главное из проекта - их изначальная функция - дарить прохладу в знойный день. К числу таких, которые переделаны - отношу фонтан Неделька. Вы помните как было спроектировано? Бассейн имел по всему периметру отверстия для свободного охлаждения горячего воздуха над кромкой воды. Он - воздух- опускался вниз, а затем, через щели, расположенные на уровне троттуаров , начинал струиться легким сквозняком, обдавая вас приятной прохладой... При последнем ремонте эти важные для работы фонтана щели были закрыты новыми плитами и все.. Хотелось бы видеть грамотный подход даже к воссозданию фонтанов.

Согласен, что самое обидное что при реконструкции не придерживаются оригинальных чертежей, в результате утрачиваются многие элементы архитектуры. например если сравнить фонтаны у здания ЦК ( Акимата) с востока и запада, с запада в том году был реконструирован - в результате многие детали были утрачены, фонтан получился примитивным и сухим по формам. С востока фонтан в этом году будет тоже обезображен.
  • 0

Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Дворец Ленина на реконструкции. Проходил мимо, там все разрушают.... С болью смотрю на это. Например, в проекте хотят применить металлопластиковые окна и витражи , хотя оригинальные были из алюминия , аннодированные под золото. В общем, это уже будет не ТОТ Дворец культуры им. Ленина.
  • 1

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Да, при перестройке теряется многое ценное, Дворец Республики потеряет свою архитектурную индивидуальность, как и Дворец спорта утратил декоративные панно в технике сграффито работы Е. Сидоркина. К сожалению, у нас нет архитектурного надзора, который бы следил за сохранением всех архитектурных элементов у памятников архитектуры городского значения при ремонтах-реставрациях.
  • 1

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Что-то сегодня накатило.
Хочу уже на этом сайте повторить три хорошие песни про Алматы.Может кто на ЦТ не слышал.Уже живу приездом в родной город!
Дуэт L.
http://video.mail.ru..._myvideo/6.html Рамазан Хаметчин
И мой друг Александ Цой
Извеняюсь за повтор.
  • 2

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
А эта передача у вас показывает?
Классные песни прошлого.Всегда смотрю эту программу.Сорри за офф.
http://www.1tv.ru/sp...n/si5765/fi7722
Наверно многие из вас знали эти песни и напевали их.
Хорошие были песни.имхо.
Не судите строго обо мне.Это моя молодость.

Сообщение отредактировал Партизан66: 27.02.2011, 02:57:27

• 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

Лично мне очень понравилась задумка NOKHTIK'а совмещать старые и новые фото одних и тех же мест.

А мне помнится, что это первым(ой) сделал(а) кое кто другой(ая) ;)
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

Тот ресурс каким то проблемным стал.И из за полугода потерянных сообщений вряд ли стоит за него цепляться, тем более что он то не открывается. то глючит.А потерянная часть архива Имхо потихоньку восстановится.

Всё правильно.
А цт если не вернётся в прежние руки, то скорей всего помрёт и технически и морально и будет в интернете висеть ещё один полумёртвый сайт.kz
  • 0

RECA

RECA
  • Гость
  • 37 сообщений

Лично мне очень понравилась задумка NOKHTIK'а совмещать старые и новые фото одних и тех же мест.

Кто и когда, что сделал, можно посмотреть?
  • 0

Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Кто и когда, что сделал, можно посмотреть?

Видел в сети фото Ленинграда, блокадного и послевоенного. Причем на одной фото совмещены часть современной улицы и часть времен блокады - с разрушенными зданиями, трупами и другими ужасами войны. Ссылку потерял :( Если найду - выложу.
  • 0

Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Совмещала старые и новые фото в ЭТОЙ теме по моему Medsestra
А ссылки про Ленинград думаю в этой теме будут не уместны, так как все таки тема про Алма-Ату.
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Совмещала старые и новые фото в ЭТОЙ теме по моему Medsestra
А ссылки про Ленинград думаю в этой теме будут не уместны, так как все таки тема про Алма-Ату.

Medsestra и NOKHTIK - одно лицо.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

Видел в сети фото Ленинграда, блокадного и послевоенного. Причем на одной фото совмещены часть современной улицы и часть времен блокады - с разрушенными зданиями, трупами и другими ужасами войны. Ссылку потерял :( Если найду - выложу.

Ищи на Яплакалъ... там видел.... хорошая работа

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.02.2011, 15:51:58

• 0

NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Всем привет!
Я не совсем понял, теперь вместо ЦТ будет этот форум, или ЦТ восстановят прежние хозяева? Где будем дальше общаться?

p.s. Что касается тех фотографий, то я первый раз их выложил на ЦТ 12.10.2009 - просто стало интересно посмотреть что изменилось. Потом появилась идея издать альбом в бумажном виде.
Порзже в сети обнаружил подобные фотографии других городов: Лондона, Нью-Йорка, Питера ... Так что идея в воздухе витает :)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 27.02.2011, 18:54:22

• 1

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 955 сообщений

Всем привет!
Я не совсем понял, теперь вместо ЦТ будет этот форум, или ЦТ восстановят прежние хозяева? Где будем дальше общаться?

Старый ЦТ отсудили у основателей и там будут рулить новые хозяева.... основатели открыли новый форум и пригласили всех - кто хотел тот переехал.... каждый сам для себя решает где ему быть... я решил оставить старый ЦТ и перешел сюда... единственное неудобство что суд решил пользоваться базой можно только устаревшей... ну ничего наваяем еще.... да еще простым пользователям никто не может перенести наработанную информацию со старого форума... у кого есть желание дерзайте :D ... а модерам запрешено судом

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.02.2011, 19:24:39

• 2

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Алма-Ата город детства

Сообщение отредактировал Кристал: 27.02.2011, 22:26:54

• 1

Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем привет!

На бб.ст.кз эту тему спрятали.
Ничего перенести не удастcя/
PS. Уже открыли.

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 27.02.2011, 22:15:37

• 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Сообщение отредактировал Кристал: 27.02.2011, 22:46:15

• 1

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.