Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12021
dobrayaya

dobrayaya
  • Гость
  • 9 сообщений
Даа, славное было времечко, жалко, столько деревьев повырубали..
  • 0

#12022
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Вобейда, я вот сейчас анализирую, судя по рассказам бабушки, она там же работала воспитателем, то вполне возможно, что садик находился и на Ленина, потому что, когда случилась известная авария на Ленина-Советской, то они слышали крики и бегали смотреть что случилось. Жаль она сейчас уже ничего не может рассказать. Да и других, у кого можно уточнить адрес в данный момент рядом нет. Просто была сегодня в том районе и так в душе защипало. :)

Да, жаль. Если бы бабушка могла сейчас вспомнить, мы бы точно определились. Потому что в забор этого детсада как-то на полном ходу врезался троллейбус и пробил его. Воспитатели должны помнить такой случай.

Хм. А что за случай такой с тролебасом? Он по Советской ехал?
ПО Ленина рогатые тоже до Советской не доезжали, да и дет сада там не было. Случай который я знаю авария автобуса Пазика с памятником Панфилову.
Про детсады. Так там их действительно несколько! На Зенкова между Кирова и Калинина напротив РОВД, на 8 марта тоже между Кирова и Калинина, сразу за речкой, нонешнее название улицы Карамысова еще один. Ниже комсы тоже дет сады есть - начиная от речки сразу - например чуть ниже Советской. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.09.2010, 09:39:30


#12023
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Хм. А что за случай такой с тролебасом? Он по Советской ехал?
ПО Ленина рогатые тоже до Советской не доезжали, да и дет сада там не было. Случай который я знаю авария автобуса Пазика с памятником Панфилову.
Про детсады. Так там их действительно несколько! На Зенкова между Кирова и Калинина напротив РОВД, на 8 марта тоже между Кирова и Калинина, сразу за речкой, нонешнее название улицы Карамысова еще один. Ниже комсы тоже дет сады есть - начиная от речки сразу - например чуть ниже Советской. ;)

Штурман, речь идет о детсаде на Ленина-Кирова, где троллейбусы поворачивают направо. Сверху шел троллейбус, не справился с управлением и пробил ограду детсада. Случай на Ленина - Советской, это когда летом 1968 г. разбились солдаты на бензовозе ( Духович и Директорчук ). Там на этом месте небольшой памятничек и ваза с цветами..
Про детсады я сориентировался по словам - между Ленина и 8 марта выше Комсомольской. И конец 60-х начало 70-х. Те детсады, напротив РОВД и выше Селезащиты построены позже.
  • 0

#12024
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Может быть и так. Все равно детсада на Ленина Кирова не помню.

#12025
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Может быть и так. Все равно детсада на Ленина Кирова не помню.

Я в тот детсад сестренку водил! :rotate: Здание и сейчас еще стоит, только там уже не детсад, а какая-то шарага. Через часок пойду в магаз, заодно посмотрю как называется.
  • 0

#12026
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ПО Ленина рогатые тоже до Советской не доезжали, да и дет сада там не было. Случай который я знаю авария автобуса Пазика с памятником Панфилову.


Это было там даже памятник стоит, только вот они в дерево врезались!
  • 0

#12027
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Может быть и так. Все равно детсада на Ленина Кирова не помню.

Я в тот детсад сестренку водил! :rotate: Здание и сейчас еще стоит, только там уже не детсад, а какая-то шарага. Через часок пойду в магаз, заодно посмотрю как называется.

Посмотрел. На территории бывшего детсада вольготно раскинулись : Элитный жилой дом с модным магазином, отель и фитнесс-клуб. Кстати, фитнесс-клуб - это и есть бывший детсад с надстроенным третьим этажом.
  • 0

#12028
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Это было там даже памятник стоит, только вот они в дерево врезались!

Temny, три поста наверх - и я об этой аварии писал подробнее. :laugh:
  • 0

#12029
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Жила в этом районе,подтверждаю садик на Ленина ниже Кирова был ,это точно,
А насчет солдат разбившихся тоже помню,в этот момент с отцом были в магазине
на Пугаске видела большой столб дыма,потом уже подробности узнали,
  • 0

#12030
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Соконфетники, давайте поздравим kazajo (Андрея) - у него в субботу дочка родилась. :dandy: :D
  • 0

#12031
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кто помнит детский магазин на остановке "Озеро" перед аэропортом ???
  • 0

#12032
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Соконфетники, давайте поздравим kazajo (Андрея) - у него в субботу дочка родилась. :dandy: :D

Поздравляем Папашу ;)
  • 0

#12033
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Это было там даже памятник стоит, только вот они в дерево врезались!

Temny, три поста наверх - и я об этой аварии писал подробнее. :laugh:


Хорошо, и я написал и что?
что тут сменого?
  • 0

#12034
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Соконфетники, давайте поздравим kazajo (Андрея) - у него в субботу дочка родилась. :dandy: :D

Поздравляю Андрей! Здоровья дочке и маме! :dandy:
  • 0

#12035
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Сказ про то, как Весновку в бетон одевали...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сорри за какчество... фотал постоянно на бегу и на сотку. (Картинки кликабельны)
  • 1

#12036
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Соконфетники, давайте поздравим kazajo (Андрея) - у него в субботу дочка родилась. :dandy: :D

Поздравляю, нашего полку прибыло! От себя и Вобейды ( он просил, т.к. заплюсован ).
  • 0

#12037
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Соконфетники, давайте поздравим kazajo (Андрея) - у него в субботу дочка родилась. :dandy: :D

Поздравляю Андрей! Здоровья дочке и маме! :dandy:

Присоединяюсь!
Прими и мои поздравления!
Здоровья всей семье!
  • 0

#12038
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Соконфетники, давайте поздравим kazajo (Андрея) - у него в субботу дочка родилась. :dandy: :D


Поздравляю с таким важным событием! Желаю здоровья малышке, маме и папе! :dandy:
  • 0

#12039
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Сказ про то, как Весновку в бетон одевали...

Изображение
Сорри за какчество... фотал постоянно на бегу и на сотку. (Картинки кликабельны)


А до этого речка пласстмасовыми плитами чтоли была отделана?? сказ про розовогозайца?!

К поздравлениям-присоединяюсь...!!!!!
  • 0

#12040
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ой,Желтогрудка :kiss: ,спасибо тебе.
Очень приятно и очень сильно растроган :-) .Спасибо всем :bow: .

П.С.Так охота город наш по фотографировать,а времени совсем нет(.

Сообщение отредактировал kazajo: 27.09.2010, 20:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.