Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 971 сообщений

разве в КПСС были люди кинувшие тысячи дольщиков на квартиры?
разве в КПСС были люди имеющие миллионые счета в швецарии? и отправившие туда на пмж жен и детей?

Я конечно дико извиняюсь,но те кто сейчас у власти, имеют милионные счета и частенько причастны к неблаговидным делам- они с луны свалились или все бывшая беспартийная молодёжь?
Из них процентов 60, а то и больше в прошлом видные функционеры КПСС и ВЛКСМ.И их психология формировалась аккурат в те времена.
Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Раф: 10.09.2010, 12:53:32

• 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
думаю психология функционеров КПСС трансформировалась сообразно приходу времени дикого капитализма.

никогда я не поверю что на заседании политбюро цк кпсс они обсуждали у кого скока миллионов в швейцарии, кто какую яхту купил дочерям а кто сыновьям, кто какой особняк купил в лондоне на зарплату в 1000 рублей. никогда я не поверю что Сталин брал 10% отката с лендлиза на свой личный счет.

Сорри за офф.
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

думаю психология функционеров КПСС трансформировалась сообразно приходу времени дикого капитализма.

никогда я не поверю что на заседании политбюро цк кпсс они обсуждали у кого скока миллионов в швейцарии, кто какую яхту купил дочерям а кто сыновьям, кто какой особняк купил в лондоне на зарплату в 1000 рублей. никогда я не поверю что Сталин брал 10% отката с лендлиза на свой личный счет.

Сорри за офф.

В теме появились интересные пассажи - можно начать выкладывать истории о том кто из родственников первых лиц от дней ТурЦИКа и до... современности успешно национализировал верненские особняки, а также банковские счета горожан и религиозных общин!
  • 0

доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В теме появились интересные пассажи - можно начать выкладывать истории о том кто из родственников первых лиц от дней ТурЦИКа и до... современности успешно национализировал верненские особняки, а также банковские счета горожан и религиозных общин!

Ключевое слово выделено. Магазин купца Абдувалиева, например, перешел в собственность гос-ва.
  • 0

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений
Всем приветы, извин не часто бываю, задались тут вопросом, кто нить видел в этом году ласточек в городе??? Ранее даже в подъездах гнёзда вили-лепили...
  • 0

FHN

FHN
  • Гость
  • 14 сообщений

Меня интересуют мнения простых очевидцев, генералы меня интересуют меньше. Я не веду историческое расследование и не собираюсь судить кого-либо, я пишу о людях, которые оказались в это время и в этом месте.

Не думаю что наберете респондентов на форуме - писать Вам в личку не интересно в первую очередь... во вторую нет смысла ворошить много лет прошло после данной череды трагедий... пострадали простые люди со всех сторон... причины наверное понятны у холопов всегда чубы трещат...

На других форумах такие есть, все-таки может кто подскажет мне ссылки на обсуждения, а я уже там пообщаюсь с народом.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Всем приветы, извин не часто бываю, задались тут вопросом, кто нить видел в этом году ласточек в городе??? Ранее даже в подъездах гнёзда вили-лепили...

Привет, дружище.
Сейчас задумался, что действительно, я их не видел. :(

На других форумах такие есть,

Уважаемый, может вам там, на других форумах и поискать?
Вы как то не в теме у нас. ИМХО

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

На других форумах такие есть, все-таки может кто подскажет мне ссылки на обсуждения, а я уже там пообщаюсь с народом.

Почитайте Свидетельства очевидцев – Декабрь 1986 Все остальные воспоминания сольются во множественные повторения... Гугл рулит...
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

в Самалах, вижу с лета 2007 года, в районе улицы Колпаковского, этим летом
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вот так сейчас выглядит речка Каргалинка.
если районные власти благоустроят это место, то будет очень даже прилично - можно сказать, будет набережная.
Изображение

Что-то страшно детей к такой "набережной" подпускать. Да и самим как-то не комильфо.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Казахскому цирку 40 лет

Сообщение отредактировал Хруст: 11.09.2010, 14:02:59

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений

Казахскому цирку 40 лет

Вау, пасибки огромное за инфу, у мну пол жизни рядом с цирком прошло, успел и поработать там...
  • 0

FHN

FHN
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет, дружище.
Сейчас задумался, что действительно, я их не видел. :(

На других форумах такие есть,

Уважаемый, может вам там, на других форумах и поискать?
Вы как то не в теме у нас. ИМХО

Вы извините, но я очень мало знаю форумов в Казахстане.
  • 0

FHN

FHN
  • Гость
  • 14 сообщений

Почитайте Свидетельства очевидцев – Декабрь 1986 Все остальные воспоминания сольются во множественные повторения... Гугл рулит...

Спасибо, жаль форум очень старый
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений

Казахскому цирку 40 лет

А где проходили цирковые выступления до постройки здания? И есть ли где нибудь история алма-атинского(казахского) цирка?
  • 0

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений

Казахскому цирку 40 лет

А где проходили цирковые выступления до постройки здания? И есть ли где нибудь история алма-атинского(казахского) цирка?

Там где дворец бракосочетания, был базарчик и шатёр цырка развешивали...
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Казахскому цирку 40 лет

Там где дворец бракосочетания, был базарчик и шатёр цырка развешивали...

Цирк шапито назывался.
Нашел статью о посещении цирка шапито Аты
За скупыми строчками телеграммы

Телеграмма была предельно краткой: «К пятому октября выполнен годовой производственно-финансовый план».
Много аналогичных сообщений приходило осенью 1961 года в Союзгосцирк. Но телеграмма из Алма-Аты от директора второго передвижного цирка привлекла наше внимание. Вот уже два года как этот цирк выступает в городах Средней Азии, Казахстана и Южного Урала без консервации на зимний период.
И нам захотелось узнать, что скрывается за скупыми строчками телеграммы.
...

Изображение
Легки и грациозны вольные упражнения у Т. Люхиной (Фото из статьи.)

ЗЫ. Интересно в 1961 году Шапито базировался у Никольского рынка. Где именно?
Надо у брата спросить, как выйдет в Скайпе на связь. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 11.09.2010, 20:56:04

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
Хруст, а к чему эта фотография гимнастки? ты знаешь кто она?
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Еще о цирке:

...
Если вспомнить историю создания официального казахстанского цирка, то следует отметить, что в 1929 году в Алма-Ате уже существовал цирковой коллектив под руководством А. И. Сосина. Его артисты показывали пантомиму, акробатические и шутовские номера, посвященные революционной тематике.
...

ЭкспрессК

Почему нашему цирку 40 лет, хотя здание построено в 1972 году

Коллектив Алматинского цирка был создан в 1970 году, его участниками стали молодые талантливые цирковые артисты, только что закончившие Московское эстрадно-цирковое училище, Саратовскою и Алматинскую эстрадно-цирковую студии. Первое свое выступление коллектив дал 24 июня 1970 года в Самаре, именно этот день принято считать днем рождения Алматинского цирка, а также и всего казахского цирка в целом, так как цирковая данная труппа была в республике первой.

Алматинский цирк

Еще нашел

На начало 1920 года в городе насчитывалось пять концертных залов и цирк-шапито на Гостинодворской площади.

Сообщение отредактировал Хруст: 11.09.2010, 21:07:08

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, а к чему эта фотография гимнастки? ты знаешь кто она?

Фото из статьи по ссылке. Кто это - внес коррективы ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.