Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений
К вопросу о взрыве. Никто не может кинуть ссылку или выложить фото того времени с места трагедии?
  • 0

NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Статья А.Г. Лухтанова "Алма-Ата военная"
http://www.kazakh.ru...rticles/?a=1581
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

так ведь и автопарк города был в сотни раз меньше.

Так и воздух был чище...
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
Изображение
не знаю, вешали или нет.
где это ?
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Изображение
не знаю, вешали или нет.
где это ?

Очень напоминает внутренний дворик 15й школы... в таком же стиле...
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений

Интересный сайт , с фотографиями и статьей про Тастак - http://www.kettik.kz/?p=1574

Спасибо за ссылку, автор статьи - Артем Садовский - мой одноклассник :laugh:
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений

Зато на Пастера находится противочумный институт, кстати раньше союзного значения.

Хм, в конце 90-х годов по работе ездил в противочумный институт, находившийся около завода "20 лет октября". Или это другой какой-то противочумный?
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений

Немаловажный нюанс- в городе есть два-три десятка человек, (точно вам говорю, в том числе и по личному опыту :laugh: ) прочёсывающих подобные места практически ежедневно.И сметающих всё, что более менее интересно и не дорого.Кто то для своих коллекций ( как я :kiss: :D ), а кто то и для последующей ещё более накрученной перепродажи.Поэтому доля удачи должна присутствовать обязательно.

Так точно, по своей теме знаю одного такого, который скупает не то чтобы для коллекции, а так, на всякий случай, несколько раз перехватывал довольно ценные вещи, принесенные именно для моего друга, но выложенные по простоте душевной продавцом на всеобщее обозрение.
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений

"Блошиный рынок" бывает в выходные дни на рынке за Развилкой, на ЦТ про него писали и в этой теме, и в разделе Рукоделие, воспользуйтесь Поиском

Угу, про него я и писал, в народе называется "Катализатор", кстати, кое-какие артефаты оттуда у меня появились за время отпуска, чуть позже выложу фото.

раньше такой рынок был по выходным дням совсем рядом с моим домом - сначала в скверике на Ауэзова, выше Гоголя,

Ух, про это даже не слышал, а про Весновку рассказывали мне.
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений
Вот и фото артефактов
Вот такой фотоальбом, изд. Онер, 1984. Обложка с поврежедниями, но купил за копейки.
Изображение
Ну и пара фото из него. Если интересно, могу весь переснять.
Изображение
Изображение
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений
Вот такой буклет про Медео, изд Жалын, 1977, к сожалению, без первой обложки.
Изображение
И опять пару разворотов, также могу весь отснять.
Изображение
Изображение
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений
Нуи напоследок пяток открыток-приглашений на свадьбу, состояние тоже не очень, но не до жиру.
Изображение
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

могу весь отснять.

Выкладывалось все, может за исключением обложек :laugh:

Нуи напоследок пяток открыток-приглашений на свадьбу, состояние тоже не очень, но не до жиру.

А с чего решено, что именно на свадьбу?
Был такой набор почтовых открыток.

Сообщение отредактировал Хруст: 21.08.2010, 17:41:06

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
2Cbuty ага пятнашка :laugh:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2Cbuty ага пятнашка :kiss:

Никогда не думал, что школы в советское время (!) могут оставить неоштукатуренными :laugh:

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

2Cbuty ага пятнашка :kiss:

Никогда не думал, что школы в советское время (!) могут оставить неоштукатуренными :)

ого, я удивила самого Хруста :kiss:
да причем мне кажется это фишка такая, я как то снимала сюжет пришли бабулечки это было в году 2005 наверно, так вот они закончили эту школу лет 50 назад, тогда она была только женской гимназией, и они вспомнили что и тогда эта внутренняя часть здания была такой кирпичной и рос тополь, который там они увидели на своем месте. вообще конечно тогда у меня получился очень трогательный сюжет, я его считаю одним из лучших в своей работе. они появились в школе на линейке 25 мая для меня неожиданно и удачно, хотя в школе их ждали и даже были фото их юности :kiss: признаюсь честно, что я тогда пошла снимать там линейку потому что сама выпускница этой школы. :kiss:

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 21.08.2010, 21:55:46

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

раньше такой рынок был по выходным дням совсем рядом с моим домом - сначала в скверике на Ауэзова, выше Гоголя,

Был скверик напротив ДК АРЗ-2 в нем аллейка, на аллейке и торговали.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это выше пивбара?

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений

могу весь отснять.

Выкладывалось все, может за исключением обложек :)

Ну я бы не был так категоричен, как уже писал ранее, сохранил для себя все фото, размещенные в этой теме, а также по всем ссылкам, и пролистал альбом - скажем так, примерно половина фото оказалось новыми для меня. Могу просто отснять и выложить архив куда-нибудь на файлообменник, кому надо - заберет.

А с чего решено, что именно на свадьбу?
Был такой набор почтовых открыток.

Нижнее левое фото с Дворцом бракосочетаний - именно приглашение на свадьбу, там и слово специальное - Приглашаем!
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений

Скверик есть и сейчас, гуляем там периодически, т.к. живем рядом - на 3-ей линии. Вот только про торговлю там впервые слышу. Кстати, там на Ауэзова чуть ниже Комсомольской очень интересные стобы стоят, сделаны из рельс, на которых выгравирована чья-то фамилия, еще латиницей, и самое главное - год, если не ошибаюсь, 1921! Все собираюсь сфотать, но обычно попадаю туда без фотика.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.