Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#11421
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот это строили! И здание стоит и горы видно.

Ну так не всё же на откуп золотому тельцу было отдано.

Замечательные открытки, Хруст!
  • 0

#11422
Райт

Райт

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Я родился и жил на Саина. В то время по Саина проходила граница города. А на аксайских полях выращивали кукурузу и всякие другие культуры.
Мы, дети, кажый год лазили их воровать. А было время когда на том поде толпа на толпу дрались с дружбенскими.
3 и 6 микрорайоны исторически были самые криминальные, хотя я никак не мог понять почему. Хотя по щегляне вставил в эту статистику своё участие. В нашей компании кого только не было, от крепостных до ертековских.
Классно сказал Путин: Кто не скучает о тех временах - у того нет сердца, а кто хочет их вернуть - у того нет головы.
  • 0

#11423
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


А вот чёт никто про выставку "Дизайн США" проходившую летом 90 во Дворце спорта не говорит.Там вроде весь город побывал.

Помню! Прекрасно помню! Это было супер! До сих пор значок лежит! Для советской Алма-Аты это было фантастическое событие, по крайней мере, для меня.

Изображение

Сообщение отредактировал smpa: 02.08.2010, 10:29:06

  • 0

#11424
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Не так давно вышел альбом "Алматы: Тогда и сейчас" с фотографиями, некоторые из которых уже публиковались в этой ветке.
Небольшая заметка об этом альбоме - тут.

Путешествие во времени по маршруту Алматы-Верный-Алматы
  • 0

#11425
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



А вот чёт никто про выставку "Дизайн США" проходившую летом 90 во Дворце спорта не говорит.Там вроде весь город побывал.

Помню! Прекрасно помню! Это было супер! До сих пор значок лежит! Для советской Алма-Аты это было фантастическое событие, по крайней мере, для меня.

Изображение


90 год-это уже считай не советская Алма-Ата. Вот у меня где-то лежит значок с Выставки США, проходившей в Алмате 1975 году и фотка оттуда где мне 3 годика.

#11426
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не так давно вышел альбом "Алматы: Тогда и сейчас" с фотографиями, некоторые из которых уже публиковались в этой ветке.
Небольшая заметка об этом альбоме - тут.

Путешествие во времени по маршруту Алматы-Верный-Алматы

Издатель альбома - NOKHTIK, он уже писал тут об этом.

Я кстати выпустил в типографии небольшой тираж альбома по этой теме, включая эту и другие фотографии из архива. Если кто хочет приобрести - велком в личку или по e-mail :rolleyes:
группа в vkontakte: http://vkontakte.ru/club18842050

Альбом зачетный вышел видимо. Надо прикупить, знать бы где продается :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 02.08.2010, 14:14:20


#11427
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Альбом у Nokhtika купить можно. Я уже обращалась, к сожалению, щас далеко от Алматы, куплю по приезду.
  • 0

#11428
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Sorcerer, спасибо за внимание к моему альбому :rolleyes:

Альбом зачетный вышел видимо. Надо прикупить, знать бы где продается :spy:

Хруст я тебе оставил один экземпляр в подарок - в знак благодарности за открытки. Буду рад любой критике :smoke:)) Альбом продается в некоторых магазинах, например в "Книжном городе", но блин накрутка конечно там большая ...
  • 0

#11429
Isa270787

Isa270787
  • Гость
  • 47 сообщений
дааа, ностальгия....
  • 0

#11430
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст я тебе оставил один экземпляр в подарок - в знак благодарности за открытки. Буду рад любой критике :)))

Спасибо, друг! :super:
Не думаю, что критика вообще будет, судя по приведенным избранным моментам. ;)

#11431
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я родился и жил на Саина. В то время по Саина проходила граница города. А на аксайских полях выращивали кукурузу и всякие другие культуры.
Мы, дети, кажый год лазили их воровать. А было время когда на том поде толпа на толпу дрались с дружбенскими.
3 и 6 микрорайоны исторически были самые криминальные, хотя я никак не мог понять почему. Хотя по щегляне вставил в эту статистику своё участие. В нашей компании кого только не было, от крепостных до ертековских.
Классно сказал Путин: Кто не скучает о тех временах - у того нет сердца, а кто хочет их вернуть - у того нет головы.

это откуда в аксаях крепостные и ертековские появились то???
  • 0

#11432
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Магазин "Ландыш" на Кирова-Фурманова
Изображение
Магазин Горпромторга №49
"Радиоприемники, радиолы, радиодетали, громкоговорители?, антенны, проигрыватели" :rolleyes:
Отсюда: http://www.flickr.co...pot/4395488284/
Это что бывшая "Симфония" ... ммм или "Мелодия" ?
  • 0

#11433
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это что бывшая "Симфония" ... ммм или "Мелодия" ?

Похоже, что не этот магазин. Насколько помню туда вход по ступенькам был. Цоколь у здания высокий.
Вполне возможно это на месте именно Ландыша. Потому как стекляшку к дому позже намного достраивали.
Все ИМХО.

ЗЫ. Витрина напомнила Военторг, который был на Горького-Фурманова в 60-е годы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 03.08.2010, 11:55:21


#11434
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Еще из запасников 1975 год


Изображение

Изображение

Эти объекты не помню...
  • 0

#11435
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Эти объекты не помню...

Да вы что? Выезд из города и вход на ВДНХ с главным павильоном до реконструкции... :rolleyes:
  • 0

#11436
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений



Эти объекты не помню...

Да вы что? Выезд из города и вход на ВДНХ с главным павильоном до реконструкции... :D

На Саина /Ташкентская (на месте развязки которая)?
а ВДНХ чот не помню... :D
  • 0

#11437
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Эти объекты не помню...

Да вы что? Выезд из города и вход на ВДНХ с главным павильоном до реконструкции... :D

На Саина /Ташкентская (на месте развязки которая)? :D

Нет, на востоке.
Изображение

Сообщение отредактировал Хруст: 03.08.2010, 16:51:40


#11438
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
В сторону Талгара?
район Табагана?

Вот что значит, совсем не выезжать из города :D

Все, поняла. это Рыскулова/ Кульджинка :D

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 03.08.2010, 16:58:06

  • 0

#11439
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
2 Lya-lya-fa !
Да это в сторону Талгара , Но по Кульджинской трассе
если по фото смотреть вверх ! дорога идет как раз таки к кольцу на табаган ! если налево то в сторону Красного поля ! вниз , в сторону Аэропорта ! ну а направо в Алма-ату !

хруст более подробно показал

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 03.08.2010, 17:06:40

  • 0

#11440
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а ВДНХ чот не помню... :D

Для того чтобы помнить именно этот вариант оформления центрального входа нужен сущий пустяк-жить в Алма-Ате в период начала 70-х. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.