Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#11321
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений



С ЦТ с нашей темы уже фото на других сайтах выставляют :D
http://www.alatoday.info/?p=4124

Такие фотки классные :laugh:

Там есть много фото Kazajo, они ему должны платить за авторство :D


Лениво отмахиваясь от очередного наезда, уполномочен заявить, что ретро фото взяты с разных сайтов, в том числе с ЦТ. Полагаю, что большинство из нас в силу возраста не могли быть авторами этих фото, разве что Вобейда и Хруст. Большинство современных фото во всех 5-ти очерках "Алма-Ата вчера и сегодня" мои собссные. Kazajo, скажи им чо-нить :D
  • 0

#11322
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Алма-атинский Компот-Подтверждаю,это фотки Компота :laugh: .И вообще куда вы пропали,такие классные фотки выкладывали на SSC,там вас тоже потеряли :D ,возвращайтесь.

Кристал-Там нет ни одной моей фотки,честно.Эх,а так бы хотелось...

Сообщение отредактировал kazajo: 27.07.2010, 23:51:12

  • 0

#11323
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Алма-атинский Компот, я знаю, что там фото разных авторов, просто фото kazajo я сразу узнала, а Ваши я не знала какие :laugh:
  • 0

#11324
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Алма-атинский Компот, я знаю, что там фото разных авторов, просто фото kazajo я сразу узнала, а Ваши я не знала какие :D


Кристал, не извиняйся, пустяки. И потом, на форумах Тыкать - это нормально :laugh:.
Кста, на alatoday.info перепечатали статью 1987 года о "районах" и пацанах
  • 0

#11325
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сайт отличный, сколько надо терпения собирать все по крупицам, спасибо за интересный материал :laugh:
  • 0

#11326
Немезида

Немезида
  • Частый гость
  • 89 сообщений



На парад наши Т-62 ездили, в так называемых "резиновых башмаках", если бы они шли в металлических гусеницах, то никаких полос не было, асфальт был бы изрыт хорошо.

ну я честно не знаю Т-62 ездили или кто еще, но точно помню что никаких резиновых тапок не было. хотя это на моей памяти не было, может было чуть пораньше чем я это стал помнить...


Естественно у тяжелой брони применяются обрезиненные гусеницы в городе что бы не портить асфальтовое покрытие

Вся техника парадная (конец80-х начало 90-х), ехала на площадь(Новую) мимо моего дома(Саина-Джандосова). Никакой резины на траках небыло, вся Саина после них как разбомбленная была...

Кто=то сделал такую карту :rolleyes: -
http://yvision.kz/co.....1?/57438.html

Карта либо старовата, либо слабовата... окраинных районов вообще нет... центровые, да и то так... не все..

Сообщение отредактировал Немезида: 28.07.2010, 00:40:23

  • 0

#11327
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Фото с троллейбусом оказывается фото NOKHTIKа, не kazajo, но взято с ЦТ точно))
http://vse.kz/index....c=45458&st=6240
http://www.alatoday.info/?p=4124

Алма-атинский Компот www.alatoday - это Ваш сайт оказывается? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кристал: 28.07.2010, 01:44:06

  • 0

#11328
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
На Саина не жила, в описываемый период (70-е, 80-е) жила в военном городке, где наша семья получила ведомственную квартиру, резину щупала (ходила на территорию части и с родителями и с подружками к их папам) и как-то была свидетелем того, как такой резиновый башмак лопнул, а как только танк тронулся, съемная резиновая подушка осталась лежать на асфальте,длинной лентой,что привело к заминке (правда колонна шла на репетицию). Собственно, тема о личных воспоминаниях каждого, верю, что у вас по Саина танки шли уже в полном боевом раскладе, без резиновых башмаков, специально предохраняющих асфальтовое покрытие (Т-62 хоть и средний танк, у него вес всего под сорок тонн, но гусеницы асфальт превращают в хлам!, пусть меня, пешехода, автолюбители поправят, но насколько я помню город, в центре на улицах висели знаки, ограничивающие тоннаж проезжающих автомобилей по дорогам - где две тонны, где пять, и вы на Мира или Фурманова не увидели бы не то что бетономешалку в двадцать тонн, ЗИЛ без соответствующего разрешения бы не проехал, и вы хотите, чтобы танки, да без резины), сочувствую, что ваша улица после этого должна была вновь асфальтироваться.

Сообщение отредактировал Olga-S: 28.07.2010, 08:35:08

  • 0

#11329
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Народ, сегодня вспомнила эпизод с первомаем: как-то в семидесятые в кафе Ак-ку снимали что-то а ла Голубой огонек, помню, что передача была в прямом эфире, вечером, выступали звезды Казахстанской эстрады (выступление Розы Рымбаевой запомнилось, про остальных сочинять не стану), гости и участники располагались за столиками, под навесом. Кому-нибудь ещё посчастливилось интересоваться этим событием?
  • 0

#11330
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Фото с троллейбусом оказывается фото NOKHTIKа, не kazajo, но взято с ЦТ точно))
http://vse.kz/index....c=45458&st=6240
http://www.alatoday.info/?p=4124

Алма-атинский Компот www.alatoday - это Ваш сайт оказывается? :fie:

Спасибо Кристал, моя фотография;)
Я кстати выпустил в типографии небольшой тираж альбома по этой теме, включая эту и другие фотографии из архива. Если кто хочет приобрести - велком в личку или по e-mail :rolleyes:
группа в vkontakte: http://vkontakte.ru/club18842050
  • 0

#11331
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

рядовым комсомольцем - было стать проще

Вспомнилась одна история, о комсомоле и армии:
Октябрьский РВК, майор Клюка (фамилия такая), проводит сверку личных дел призывников. И вот один из них, на вопрос – "Комсомолец?" Отвечает – "Нет". -"Что??!! Ещё есть такие?". Несколько человек поднимают руки. -"Фамилии??!!!" ... Тут же из личных дел достаются фотографии. -"Бегом! В райком комсомола! Через 40 мин., чтоб были здесь, с комс. билетами!!" Вот так ребята, не вступили, а вбежали в ЛКСМ.
  • 0

#11332
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"Бегом! В райком комсомола! Через 40 мин., чтоб были здесь, с комс. билетами!!" Вот так ребята, не вступили, а вбежали в ЛКСМ.

Почти аналогично.Только у меня так было при поступлении.Выявили двоих не комсомольцев, ( в том числе и меня), в деканате началась паника-"У нас стопроцентный комсомольский охваааат". Затем во Фрунзенский райком и через пару дней получили билеты.Даже вопросов по истории комсомола или по личным качествам не задавали.
Зато когда пошёл в армию уже вопросов не было.Но и там находили "уклонистов" и быстренько решали проблему с мгновенным вступлением.Так что даже интересно слушать рассказы тех,кто трепетно готовился к этому знаменательному событию, с потными ладошками шёл в первичку и наконец, после всех мытарств, гордо выходил сияя как начищенный самовар с значком на груди и билетом у сердца.
ЗЫ. А комсомол я так и не оценил и добровольно вышел из него в 1990 году (послав соответствующее заявление в ЦК ЛКСМ Казахстана с приложением билета). Тогдашний первый секретарь товарищ Тасмагамбетов даже за своей подписью недоуменное письмо прислал- сделал ли я это добровольно или под вражьим принуждением? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раф: 28.07.2010, 10:24:14

  • 0

#11333
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


рядовым комсомольцем - было стать проще

Октябрьский РВК, майор Клюка (фамилия такая)

В те годы через майор-Клюка, наверное, все октябрьскорайонные проходили...
  • 0

#11334
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Тогдашний первый секретарь товарищ Тасмагамбетов даже за своей подписью недоуменное письмо прислал- сделал ли я это добровольно или под вражьим принуждением? :rolleyes:

Они все недоумевали! ;)
Помню в Казвоенкомате тоже поражались, как это я, офицер СА, не желаю добровольно выполнять свой интернациональный долг в братской южной стране А **анистан? :fie:
  • 0

#11335
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Алма-атинский Компот www.alatoday - это Ваш сайт оказывается? :lol:


Нет, alatoday - это проект известного блогера Адиля Нурмакова. Все читатели там могут стать писателями после регистрации

Nokhtik, Kazajo, Tedd и всем, чьи фото я нашел на просторах сети - выражаю свою запоздалую признательность. Лучше поздно, чем никому :laugh:
  • 0

#11336
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В те годы через майор-Клюка, наверное, все октябрьскорайонные проходили...

Наверное, весь город... :laugh:
  • 0

#11337
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Во Фрунзенском, Медеуском, Жетысуском такого не помню...
Зато во Фрунзенском был такой Зейнулла Убеевич, как он сам говорил - от слова " Убей!", термоядерная смесь башкира и татарина ( опять же его слова ).

Сообщение отредактировал Вобейда: 28.07.2010, 16:46:49

  • 0

#11338
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Во Фрунзенском, Медеуском, Жетысуском такого не помню...

А чем Фрунзенский от Медеуского отличается? :laugh:
Райвоенком полковник Жуматаев ))

#11339
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
а Жетысуский от Московского ? :laugh:
  • 0

#11340
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Временными рамками. Полковник Жуматаев - отец родной! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.