Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
А кто-нибудь помнит прямо перед Новым Годом был пробег от Дворца Спорта до Новой Площади? Регистрация участников начиналась примерно в 21.00-22.00, по своему возрасту. Начинался где-то бег в 11.50 и заканчивался уже в Новом Году. :) Начинался от Дворца спорта вверх, потом поворот на Сатпаева и до Новой Площади. Там призы даже были, хоть и не ахти :weep: Там могли участвовать кто угодно.

Сообщение отредактировал Кристал: 23.07.2010, 23:48:42

• 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Сколько там спортплощадок покрушили... А ведь детей занималось спортом - не перечесть. Только я прошел через легкую атлетику, футбол и фигурное катание.

Легкой атлетикой я занималась чуть-чуть на Динамо летом :weep: А профессионально фигурным катанием заниматься не получилось :)
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А кто-нибудь помнит прямо перед Новым Годом был пробег от Дворца Спорта до Новой Площади? Начинался где-то бег в 11.50 и заканчивался уже в Новом Году. :) Начинался от Дворца спорта вверх, потом поворот на Сатпаева и до Новой Площади. Там призы даже были, хоть и не ахти :weep:

Помню об этом, каждый год хотела участвовать, да как-то не получалось.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А что за рапира? :)

Советская. :weep: Клинковое оружие для нанесения колющих ударов. Типа шпаги.
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Помню об этом, каждый год хотела участвовать, да как-то не получалось.

А я участвовала, тяжело очень оказывается. Выигрывала подписку годовую на газету "Спорт" и спортивную майку :) Мне потом так плохо было на финише...
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Советская. :weep: Клинковое оружие для нанесения колющих ударов. Типа шпаги.

А откуда она там взялась? :)
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А откуда она там взялась? :weep:

Видать, кто-то из спортсменов уронил да так и не достал по причине зимней стужи. Зимы то тогда нормальные были. Я её как достал, потом неделю болел.
А помните забеги по лестнице на плотину Медео? Там кто-нибудь бегал? В самом начале главным призом был цветной телевизор. :)
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Ого, какие воспоминания)) Будет теперь что рассказать потом)
Просто забеги помню :) Там даже один парень бежал с девушкой на руках :weep:
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ого, какие воспоминания)) Будет теперь что рассказать потом)
Просто забеги помню :) Там даже один парень бежал с девушкой на руках :weep:

Читала такое в газете "Вечерний Алматы".
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
А кто помнит, там же не на всю высоту ( 842 ступени ) бегали?
Вот железные люди, Я не то что бежать, пешком пыхтел. :)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нашел. Там были забеги на разное количество ступеней. Еще делились по возрастным категориям.
Такой вопрос к старожилам.
К какому-то юбилею на Новой площади был костюмированный парад ( в 80-е годы ). Сам на нем ходил в красноармейской форме времен ВОВ, но конкретно не помню ни год ни повод. Фотографии увезены в Германию и след потерялся...
Может у кого сохранилось что-нибудь касательно этого парада?

Сообщение отредактировал Вобейда: 24.07.2010, 13:09:44

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Так смекаю, что это было празднование 60-летия КазССР в сентябре 1980 года, как раз последний визит Брежнева к нам, потому что помню его на трибуне.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Так смекаю, что это было празднование 60-летия КазССР в сентябре 1980 года, как раз последний визит Брежнева к нам, потому что помню его на трибуне.

Как участник демонстрации не помню костюмированного парада - хотя в таком потоке все не разглядишь... если вспомните как был одет дорогой Леонид Ильич то сможем сверить наши воспоминания :kiss: проходили с другом мимо трибуны и даже попали в вещание прямого эфира....
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Костюмированный был - я же сам шагал в форме! :kiss: Во что был одет Генсек - не помню. Зато осталось в памяти - когда диктор скандировал лозунги, то ошибся и вместо " Экономика должна быть экономной!!! " объявил: " Экономика должна быть экономикой! "
Сперва смеялись, потом задумались, а ведь правильно сказал.
Костюмированное представление, насколько помню, показывало " Этапы большого пути " - Турксиб, ВОВ, освоение целины, космическую гавань, торжество идей социализма ( типа бесплатной учебы, медицины и прочих большевистских штучек).
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений
Генсек был весь такой монументальный мне даже показалось что под белым кителем у него подставка с вешалкой - дабы не упал.... во всю ширину груди и живота налеплены орденские планки - помню свою мысль а если бы ордена и медали висели наверное места не хватило и на спину пришлось вешать ....
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вспомнил, почему образ не отложился - как раз в момент прохода перед трибуной Ильича не было, Д.А. стоял, а генерального не было. Все потом жалели, что не видели. Кстати, что интересно, когда нам выдали форму - прямо новенькая была, все еще спорили, со времен войны на складах залежалась или специально шили к параду? А на фотографиях выглядели точно как солдаты Великой Отечественной. Эх, жаль, фоток не сохранилось!
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Вспомнил, почему образ не отложился - как раз в момент прохода перед трибуной Ильича не было, Д.А. стоял, а генерального не было. Все потом жалели, что не видели. Кстати, что интересно, когда нам выдали форму - прямо новенькая была, все еще спорили, со времен войны на складах залежалась или специально шили к параду? А на фотографиях выглядели точно как солдаты Великой Отечественной. Эх, жаль, фоток не сохранилось!

Не думаю что форму шили специально - такого добра куча на складах и не только вещей - огромное количество оружия и боеприпасов возможно до сих пор хранятся в тайге.... микроклимат позволяет в сосновых борах.... нам выдавали одно время немецкие рубашки 39 - 40 годов - только пуговицы отрезали и пришивали новые, а материал как конфетка в середине 80 х попадалось нательное белье - новье причем без пуговиц на завязках по штампам 30х и 40 годов выпуска.... да что там говорить случалось и консервы мясные жрать военных годов выпуска и ничего жив до сих пор :kiss:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это было.: Пребывание т. Л. И. Брежнева в г. Алма-Ате на торжествах, посвящ. 60-летию КазССР и КП Казахстана, 27 - 31 авг. 1980 г

Сообщение отредактировал Хруст: 24.07.2010, 17:52:55

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вспомнилось
Иман Ибрагимович Ахундов, основоположник урологии в Казахстане, когда заболел, то показал рентгенснимки свои снимки Гавриле Кирриловичу Ткаченко (Главварач ин-та хирургии):
- Гаврюша,посмотри снимки, у меня сомнения..
- Иман, это рак, никаких сомнений...
После этого И.А.Ахундов прожил около года...

Айзик

Айзик

still alive

• В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ниже Малой арены было стрельбище для лучников, это я как фигурист фигуристке сообщаю. :smoke:

стрельбище было западнее малой арены. там был небольшой трамплин, так вот зимой там кататься было очень экстремально.
кажись в 88 году закрыли малую арену и каток стали заливать спереди бывшей проходной, каток получался меньше, но ничуть не хуже! мы там регулярно (каждый день) катались.
там где в нынешний момент стоит ледовый каток, были теннисные корты... ох сколько я там мячей насобирал :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.