Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#11061
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Изображение
Журавли летят на юг.Алматы

У нас в Обсерватории только их курлыканье по ночам слышно.
В центре ниразу не слышал, видимо мешает шум города. :smoke:

Ольга, классный рассказ :idea:

kazajo, ссылку на отчет в ЛС можно?

Сообщение отредактировал Хруст: 18.07.2010, 13:16:47


#11062
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

О! Стоило отлучиться на несколько дней, тут столько много интересного произошло! В частности, очередное выступление Хруста. Я по теме "гуляла", Еремей прав - товарища хлебом не корми, дай поругаться. Это про него: "есть два мнения - мое и ошибочное" Вы, Еремей, не первый обхаяный, и судя по всему, не последний. Мне тут тоже дорогу лесом указывали. Где-то по весне ему тоже кого-то уже было "лень посылать". О! стр.32! Давайте уже не обращать внимания!
PS А на последней картинке собачка очень миленькая, в отличие от верблюда, которому еще и наездника тащить на себе приходится. :smoke:
Проезжала сегодня мимо Дворца спорта, который когда-то носил гордое имя 50-летия нашего великого Октября, а стал имени Б. Шолака. Да. шедевер воздвигают тот есче! Может чего и будет красивое, а пока похоже на поптыки годовалого малыша посторить домик из кубиков. Посмотрим, может, когда закончат, нам понравится! Не помню, вспоминали здесь уже или нет, что на месте Променада были милые фонтанчики, а вокург на роликах катались (это уже когда ролики в моду вошли), а до этого мы там у фонтанчиков после тренировок лимонад пили из стеклянных бутылок и ряженку с фольговыми крышечками. :idea:

Мулечка. Мне очень понравился новый Дворец Спорта, хотя старый вызывал ностальгию...
  • 0

#11063
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Целиком и полностью согласен! То, что приведено ниже Хрустом абсолютно не доказывает величиниы этого человека, как архитектра.

В теме уже у нас было, кто является настоящими авторами

Все, кто работает в группе являются соавторами проекта.


Хруст обращается к Еремею и Teds: "Вам обоим не мешает Крылова перечитать про Моську и слона. :smoke:"

Еремей: Я смотрю, вы, уважаемый (или неуважаемый) Хруст, тут всех послать норовите. Прошелся по теме, прямо регулярно так. Вам уже говорили, что ругаться не хотят ни с вами, ни с кем-то другим, а вы опять заводитесь. У каждого свое мнение, и он имеет право его высказываьть.И еще вопрос: вы себя слоном возомнили или по справедливлости? Не мешайте людям обсуждать дорогие сердцу воспоминания. [b]

ППКС!!! Мне эта тема очень нравится, читаю ее каждый день.

Сообщение отредактировал Кристал: 18.07.2010, 14:54:47

  • 0

#11064
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

ерема Собака тявкает, а тема продолжается :smoke:

Что-то ничего тут про Алма-Ату не вижу.

kazajo, отправьте пожалуйста мне ссылку на Ваши фото :idea: Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Кристал: 18.07.2010, 14:52:33

  • 0

#11065
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

мы в детстве купались в арыках. в голову не могло прийти, что они могут быть грязными-забитыми.

а мы тоже :idea: причем, даже не купались (так как течение и уровень воды не сильно позволяли), а мокли там, стоя на карачках и проползая под мостиками, а затем выбегали на дорогу и сохли :-) и опять по новой - жарко было просто, а бассейн дорого :D да и зачем, когда есть такие развлечения? :D
конечно же вода в то время была чище и снег белее и клубника слаще :smoke:

#11066
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вылезаешь из фонтана - и пузом на горячий асфальт!!!
Аквапарк нервно плача курит в углу! :smoke:
  • 0

#11067
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Вылезаешь из фонтана - и пузом на горячий асфальт!!!

вот в точности так, но почему именно пузом... наверное, асфальт ассоциировался с песком горячим :smoke:)))

#11068
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

а мы тоже :-) причем, даже не купались (так как течение и уровень воды не сильно позволяли), а мокли там, стоя на карачках и проползая под мостиками, а затем выбегали на дорогу и сохли :D и опять по новой - жарко было просто, а бассейн дорого :D да и зачем, когда есть такие развлечения? :D
конечно же вода в то время была чище и снег белее и клубника слаще :smoke:

и машин было мало, и по асфальту можно было спокойно босиком ходить. :idea: Экология была чище. Множество сортов яблок)

Сообщение отредактировал Кристал: 18.07.2010, 14:49:40

  • 0

#11069
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Еще предварительно раскаленный асфальт водичкой польешь. А пузом - чтобы удобнее было вскакивать, если обожжешься. :smoke:
  • 0

#11070
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Еще предварительно раскаленный асфальт водичкой польешь.

ох какие тонкости помните :smoke:
я из фонтанов не выбегала вот так вот, только из арыка :-) а на дзержинского как раз новый асфальт еще положили, темненький, он каааак нагревался....:idea:

#11071
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
А плавали мы на пенопласте, от него много мусора было, деденьки в красных повязках на плече только так нас гоняли. Отбирали и наказывали))
  • 1

#11072
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
я помню мы еще на квадратных фонтанах устраивали что-то типа "пикника" и так у нас это модно звучало тогда :smoke:
хотя состоять он мог из пары огурцов/помидоров и редко какого-нибудь сока, который все в основном и стремились попить :idea:

#11073
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А плавали мы на пенопласте, от него много мусора было, деденьки в красных повязках на плече только так нас гоняли. Отбирали и наказывали))

Ататашками?
  • 0

#11074
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

я помню мы еще на квадратных фонтанах устраивали что-то типа "пикника" и так у нас это модно звучало тогда :smoke:
хотя состоять он мог из пары огурцов/помидоров и редко какого-нибудь сока, который все в основном и стремились попить :-)

Квас ( 6 коп.) + рогалик ( 5 коп ) = лучший пикник ( 11 коп ). :idea:
  • 0

#11075
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

рогалик ( 5 коп )

рогалики....баранки.... :smoke: как я хочу те баранки и рогалики из детства....

#11076
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А кто не хочет?
  • 0

#11077
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Ататашками?

Не :idea: , до этого не доходило. Только кулачками пригрозят и сурово посмотрят и все. А мы еще сами быстро от них убегали :smoke:
  • 1

#11078
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

рогалики....баранки.... :smoke: как я хочу те баранки и рогалики из детства....

Да... Вот не могу понять, почему сейчас такие не делают рогалики (по 5 коп) и булочки (по 3 коп). Вспомнился еще Саратовский хлеб, Подовой...А рогалики во рту таяли,и сухарики из них вкусные получались.
  • 1

#11079
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
На прошлой неделе топали всей семьей по Комсомольской, где-то около Жарокова стояла бочка с квасом под зонтиком, почти на проезжей части, правда очереди не было, да и мы не решились обмануть девицу-красавицу ожидаемыми покупками. А бублики - ушли в прошлое, хотя в Москве и в Питере, булочные их продают. Так, что если что, заказывайте гостинец у друзей из первопрестольной и северной.
О птицах: в выходные, в частности в воскрестные дни, в центре мало шума и птиц слышно, но чаще это парковые пичужки. Есть в парках и сокола, их клекот слышен с высоты и в будни. Моя печаль, что мой фотоаппарат не достреливает до мест их гнездовья. НЕ первый год наблюдаю, как и где гнездятся пернатые хищники в городе. НЕ смущает их ни городской шум, ни наше присутствие, ловят мелких птах. Однажды, один такой ловец даже в розарий на Байсеитовой Кирова кинулся за воробьем, воробью не повезло, острые шипы роз не спасли ему жизнь. Другой случай - зимой, в парке 28-ми панфиловцев, на алллее ветеранов, кормила синиц, с рук. Чеглок вырвал синицу, почти из рук. Я за ним, он в ели. По перышкам, тихо летящим из гущи ельника и нашла место его кормежки. От последней, только клювик и перышки... В конце июля в парках: около старой площади, в сосновом и 28-ми, можно наблюдать, как сокола кормят птенцов-слетков. Если постараться, то можно поближе подойти и понаблюдать.
  • 0

#11080
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вылезаешь из фонтана - и пузом на горячий асфальт!!!
Аквапарк нервно плача курит в углу! :smoke:

Зачем на асфальт?
На гранит :idea:
На Большом, Малом и Графском фонтанах ))
Кста, тогда на Большом и Малом пространство вокруг фонтанов было засыпано пском.
На асфальт уже в Парке панфиловцев у бассейна.))

О птицах: ...

Ого, никогда не замечал соколов у нас )

Сообщение отредактировал Хруст: 18.07.2010, 15:42:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.