Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Академия наук в 1948 году до здания на Шевченко:

Изображение...

Никак не могу угать местонахождение этого злания Академии Наук.
Кто подскажет?

Хруст, блин! Нельзя так издеваться над людями! :kiss: Я вскочил от компа и побежал смотреть!
Это здание в моем дворе, Кирова 103. Сейчас " Институт микробиологии и вирусологии."
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

по ИЗО нам рассказывала, что в 60-ые цирк уже был.

Лично ходил в шапито в 60-х. Сандро Дадеш там выступал, человек без рук, ногами рисовал, стрелял, ел и т.д.
Так что учительница ошиблась!
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
На сайте Алматинского Цирка указано, что новое здание цирка было построено в 1972-ом году:
http://www.circus.co...ori_circus.html
  • 1

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
О чем и речь!
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, блин! Нельзя так издеваться над людями! :kiss: Я вскочил от компа и побежал смотреть!
Это здание в моем дворе, Кирова 103. Сейчас " Институт микробиологии и вирусологии."

Это то самое, что выше твоего дома, на Кругозор сморит? :kiss:
Вот класс! :kiss: :kiss:

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
На бывший " Кругозор " и бывшую пельменную. :kiss:
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Между прочим, в соседнем доме живет ( или жил ) топикстартер нашей темы. :kiss:
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Не напомните имя основателя этой темы?
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Открываем первую страницу - там написано : Sam . :kiss:
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Спасибо. 2 темы были объединены, и я не знала, кто именно был основателем этой темы. Вы меня мило просветили.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
До объединения был он же.
У соседнего дома часто вижу машину со старой " колючкой ".

Сообщение отредактировал Вобейда: 14.07.2010, 20:23:33

• 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Имя основателя именно этой объединенной темы - действительно, Sam. А основатель темы "Строим город Алматы из воспоминаний" - ZeuS_GhosT. Потом темы были объединены, а место склейки находится сейчас на 55-ой странице данной темы:
http://vse.kz/index....c=45458&st=1080
См. сообщение ZeuS_GhosT от 06.02.2009, 14:53, именно с него всё и началось... :-)

P.S. Прикольно, а если заглянуть на 56-ую страницу, то можно почитать как Хруст поругался на ZeuS_GhosT за создание этой темы :)

Я вот что то вчера вспомнил... Может кто еще добавит... Ведь эта история Пусть даже не такая старая.. . :D ...

Интересно, чем эта тема не угодила? :-)
Воспоминания о прошлом Алма-Аты

Palgrave, опередил :D

Сообщение отредактировал DrDiamond: 14.07.2010, 21:32:59

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я вот что то вчера вспомнил... Может кто еще добавит... Ведь эта история Пусть даже не такая старая.. . :D

1 - Знаете Где Pathword сейчас на Ленина Кирова... Вот .. Давно там приезжал музей .. Мне лет 8 было .. Музей назывался Jurassic Park , а именно в этот музей привезли механических Динозавров .. Тех которые были в фильме Юрский Парк... Когда я пошел.. То даже напугался Т- Рекса.. Там его голова была.. И пасть открывала... В раз 10 больше чем я ... Страшно млин... Но так клево было...
А потом там был какой та Хоз Магазин ... А потом уже Пассворд..

2 - А еще прям напротив моего дома стоит Магазин Cash & Carry Это на кирова Ленина... Так вот там раньше была СОЮЗ ПЕЧАТЬ ... Магазин где куча Газет Журналов.. И Главное там продавали Марки ... А еще всякие Конц товары... И когда заходишь пахнет свежими Газетами.... Эх были времена... :-)

Кстати, этот топикстартер тоже живет в моем дворе! :D
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Значит Вам, соседям, есть о чем поговорить.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
DrDiamond, было дело )
Кста, я потом был против объединения, писал модератору в ЛС о неправильности этого шага.
Но получил ответ, что разъединение невозможно.

Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Учительница по ИЗО нам рассказывала, что в 60-ые цирк уже был. В 30-ые и 40-ые город заканчивался Головным Арыком, что течет по улице Абая. Выше шли пустоши и пастбища, куда гоняли скот, а по Ленина были вверх в 30-ве годы были весьма необычные районы, Нахаловка, Порт Артур и другие. Почитайте тему, много что интересного узнаете.

В наше время так не говорили,было просто-рисование:-)
Приветствую старожилов ветки,от младшего так сказать поколения...приятно было увидеть кучу новых фото....с горечью наблюдаю за сносом домика на маркса-советская....
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 628 сообщений
как у вас тут сегодня интересно. слушайте, на днях в соседней теме про старшее поколение зашел разговор у нас с Хрустом про возраст цтшников. мне вот стало интересно, в этой теме какого возраста постояльцы? вы столько всего помните... а я вот родилась в середине 80-х можно сказать что старую алмату я и не помню, старой ее не застала. но многое тут пишу из воспоминаний родителей. так что мне интересно, сколько вам лт сторожилы темы? :-)
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

... А еще раньше, это уже, наверное, кроме меня никто не помнит, на месте микрорайонов Коктем были кукурузные поля, меня старшие пацаны туда брали кукурузу воровать.......

Папа рассказывал, действительно он сам выращивал кукурузу напротив Пивнушки,которая находится по Бухар Жырау (Ботаническому бульвару), в Коктеме, где сейчас находятся клумбы роз :D По 8-10 мешков кукурузы собирал :-)
ЗЫ Меня тогда еще не было))

Сообщение отредактировал Кристал: 14.07.2010, 22:43:00

• 1

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Варежка, разного мы возраста. Мне уже полтинник, некоторым дамам (не буду называть ники) тоже, Вобейда, Teds еще был - они постарше будут, кое-кто помладше.
Зато у каждого есть что вспомнить :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 14.07.2010, 22:45:50

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 628 сообщений

Варежка, разного мы возраста. Мне уже полтинник, некоторым дамам (не буду называть ники) тоже, Вобейда, Teds еще был - они постарше будут, некоторые помладше.
Зато у каждого есть что вспомнить :-)

спасибо :D утолил мое любопытство :D мне теперь с вами тут на вы разговаривать? :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.