Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#981
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

да, какая то Шамбала, а не Пархач...
никогда не слышал....

Посмотрел по Google Earth, похоже, что координаты Пархача следующие: 50 17'42.50" C, 76 58'08,95" B



У Вас в Гугле баг сидит - указанные Вами координаты под Карагандой находятся. На самом деле Пархачовы координаты 43-17'43.59" 76-58'09.19"

А вообще - очень интересно было почитать. Алма-Атинцу - спасибо! Разбавили 50 сраниц центровских мемуаров
  • 0

#982
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

да, какая то Шамбала, а не Пархач...
никогда не слышал....

Посмотрел по Google Earth, похоже, что координаты Пархача следующие: 50 17'42.50" C, 76 58'08,95" B

У Вас в Гугле баг сидит - указанные Вами координаты под Карагандой находятся. На самом деле Пархачовы координаты 43-17'43.59" 76-58'09.19"

А вообще - очень интересно было почитать. Алма-Атинцу - спасибо! Разбавили 50 сраниц центровских мемуаров

Сорри, вместо 43 градуса, почему то 50-й указал :eek:
Алма-Атинец хорошо описал. как добраться. Находится в Гугле без проблем :hi:
Не знаю, правда, насколько просто будет отыскать в реале :)

Сообщение отредактировал Хруст: 30.06.2008, 11:59:25


#983
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да очень просто.
Перечитайте чуть выше,я там подробно расписывал,как доехать...
Только между моим рассказом и нынешним состоянием озера ОООгромная разница...
Подзасрано и подзаболочено уже там несколько...
  • 0

#984
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Подзасрано и подзаболочено уже там несколько...

Подзасрано - это не то слово - болото болотом. А ведь как я ждала летом, что поеду к бабушке и мы пойдем купаться на Пархач. Лягушатник там сейчас - даже через музыку в машине слышно, когда нет нет проезжать приходится.
  • 0

#985
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я помню как шёл сель и мы(дети тогда)так радовались,когда вода выходила из каскадов.
  • 0

#986
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да чёт Аэропортовское озеро никто не вспоминает и какая там рядом штрафстоянка была, - просто мечта....
А кто за Саина на поля за кукурузой и подсолнухами наведовался пока Аксаев не было?
  • 0

#987
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да,вот здесь подтверждаю.
Штрафстоянка -просто мечта.
Пацаны там за пол-треть-цены покупали мопеды и мотоциклы без документов.
А зачастую и без глушаков.
  • 0

#988
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А кто за Саина на поля за кукурузой и подсолнухами наведовался пока Аксаев не было?

Тебе лень предыдущие 50 страниц прочесть? :D
Как гора называлась на Медео, которую взорвали, чтобы дамбу сделать?
Лохматка, Мохнатка? :-)

#989
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А кто за Саина на поля за кукурузой и подсолнухами наведовался пока Аксаев не было?

Тебе лень предыдущие 50 страниц прочесть? :D
Как гора называлась на Медео, которую взорвали, чтобы дамбу сделать?
Лохматка, Мохнатка? :-)

Хруст я тут сам второй раз про это поле пишу... Если помнишь...
  • 0

#990
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Да чёт Аэропортовское озеро никто не вспоминает и какая там рядом штрафстоянка была, - просто мечта....
А кто за Саина на поля за кукурузой и подсолнухами наведовался пока Аксаев не было?

:-) а страшно -то как было, из-за объезчиков, которые могли нагайкой спину огреть :D
  • 0

#991
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст я тут сам второй раз про это поле пишу... Если помнишь...

Хруст все помнит...
Кроме названия горы... :D Чет в названии ее было, толи Лыска, толи ... Лысатка.
ХЗ, почему то просится Коленка :-)

#992
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А кто за Саина на поля за кукурузой и подсолнухами наведовался пока Аксаев не было?


Было дело)
А сады яблоневые вокруг Орбиты..., когда они цвели весной, это было что-то, за яблоками, кстате, тож туда наведывались).
А кто-нить помнит цветочные поля совхоза Таугуль? Весной там цвели тюльпаны, а осенью астры. Потом эти поля отдали "бездомным" под застройку.
  • 0

#993
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
И на Пархач и Аэропортовское озеро ездили регулярно вроде и не близко было но мотались - основная причина неудобства мотания туда конечно разборки с местными а так хорошие места купания были - да и спроси где плохо было - трудно было сказать все фонтаны перепробовали - на Базаре Зеленом и то купались - с грустью смотрел в этом году как отбойными молотками разрушали еще один фрагмент моего детства ( хорошо качественно сделано было - рабочие мучались - разрушая)
  • 0

#994
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кстати, действительно на совесть старые здания строили - уже 3 мес. сносят жилой дом на Курмангазы -Панфилова... Все стоит...

Не говоря уж о японских домах...
  • 0

#995
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Я помню, как мама меня привозила в Алма-Ату летом. Помню очень чистый проспект Абая. Помню всегда яркие и свежие цветы на ровно подстриженных клумбах. Помню, как журчала прозрачная вода в арыках. Помню фонтаны, и солнце в них.
Помню цветочные рисунки в парьке Горького. Помню там же знаменитый ресторан посреди озера. Помню автоматы газированной воды, 1 копейка без сиропа, 3 копейки с сиропом, из которых почему-то никто тогда не воровал стаканы.
Помню "Луна-парк" их Чехословакии, познакомивший с первыми фруктовыми жвачками и атракционными лебедями.

Помню, было мне тогда 5 лет...
  • 0

#996
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я помню, как мама меня привозила в Алма-Ату летом. Помню очень чистый проспект Абая. Помню всегда яркие и свежие цветы на ровно подстриженных клумбах. Помню, как журчала прозрачная вода в арыках. Помню фонтаны, и солнце в них.
Помню цветочные рисунки в парьке Горького. Помню там же знаменитый ресторан посреди озера. Помню автоматы газированной воды, 1 копейка без сиропа, 3 копейки с сиропом, из которых почему-то никто тогда не воровал стаканы.
Помню "Луна-парк" их Чехословакии, познакомивший с первыми фруктовыми жвачками и атракционными лебедями.

Помню, было мне тогда 5 лет...



Кафе "Арал" (остров) в парке- шикарное заведение, приходилось очередь выcтаивать :-)

Сообщение отредактировал adequat: 01.07.2008, 20:43:31

  • 0

#997
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Хруст я тут сам второй раз про это поле пишу... Если помнишь...

Хруст все помнит...
Кроме названия горы... :D Чет в названии ее было, толи Лыска, толи ... Лысатка.
ХЗ, почему то просится Коленка :-)

Гора называется Мохнатка. Пархач, честно говоря даже не слышал, Сайран мне кажется всегда считался грязным, часто говорили, что там обнаружен сифилис. Чистым он вряд-ли был, ведь до Сайрана, Большая Алматинка, питающая его, протекала через город и совхоз Алатау, все нечистоты в нее и сливались.
  • 0

#998
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
помню как машин днём было столько, как сейчас в 7 утра. О пробках знал только из зарубежных фильмов. :-)
  • 0

#999
Boombastick!

Boombastick!
  • Гость
  • 43 сообщений
А для меня Алматы останется таким, как я ее запомнил: Алматы 1999 года. Недавно было, но ностальгия.

Жизнь прекрасна! :-)
  • 0

#1000
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Помню автоматы газированной воды, 1 копейка без сиропа, 3 копейки с сиропом, из которых почему-то никто тогда не воровал стаканы.

Добавлю малость, местные и не местные алкаши и так собутыльники брали стакан с автомата для опорожнения бутылок, но потом в обязон возвращали на место сам видел несколько раз, иной раз прямо за автоматом в кружок сядут, вмажут и стакан потом на место...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.