Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вроде небыло еще -
Изображение

Ёпрст,всё время забываю сказать вам спасибо за эту фотку,суперская.
Люди какие то другие,спокойные.
  • 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
На последней фотке,с памятником,все девчонки в платьях!Такие женственные и красивые!Ляпота!А сейчас в джинсах большенство,иногда не разберёшь,девка или парень.Ещё причёски дивные у некоторых.имхо. :smoke:

Сообщение отредактировал Партизан66: 27.05.2010, 05:59:17

• 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Мне кажется, что на фотке выше, где-то конец 80-х, судя по фасону платьев.
  • 0

Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • В доску свой
  • 1 864 сообщений

Вроде небыло еще -
Изображение

Ёпрст,всё время забываю сказать вам спасибо за эту фотку,суперская.
Люди какие то другие,спокойные.

Изображение

Постамент от памятника Ильичу сейчас используется для памятника Алие и Маншук. Сзади до сих пор видна надпись на граните СООРУЖЕН в 197?
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Партизан66-Ништяк фотка,один тралик и не одной машины :laugh: ,во были времена.Какой же это год :smoke: ?Я такие тралики не застал.

Первая половина 60-х, кажется :smoke:

Партизан66, не забывай, что джинсы в то время были редкостью и стоили от 250 рублей и выше. И то достать их была большая проблема :lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 27.05.2010, 10:22:29

NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
не помню, эту выкладывали или нет .. -
Изображение
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Партизан66, не забывай, что джинсы в то время были редкостью и стоили от 250 рублей и выше. И то достать их была большая проблема wink.gif

Как сейчас помню, свои первые джинсы ( правда польские, за 10 рублей ), купил в Ташкенте в " Детском Мире " в 69-м году.
Убил их уже в стройотряде в 74-м :smoke:
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Как сейчас помню, свои первые джинсы ( правда польские, за 10 рублей ), купил в Ташкенте в " Детском Мире " в 69-м году.
Убил их уже в стройотряде в 74-м :laugh:

пять лет в одних джинсах?? ого :smoke:

оказывается раньше свадьбы к Ленину ходили... :smoke:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Партизан66, не забывай, что джинсы в то время были редкостью и стоили от 250 рублей и выше. И то достать их была большая проблема wink.gif

Убил их уже в стройотряде в 74-м :laugh:

Тогда они назывались "Техасы" :smoke:

пять лет в одних джинсах?? ого :smoke:

А как иначе? :lol:
Стирка джинс была ответственнейшим ритуалом.
Замачивались в теплой воде с некоторым количеством порошка и потом поглаживались руками Ни в коем случае не терлись :-)
Фирменных джинс (denim) было мало Levi's, Lee, Super Rifle.

Сообщение отредактировал Хруст: 27.05.2010, 11:22:07

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну почему пять лет. До 71-го да, это были мои пасхальные брюки, А в том же году на первую зарплату ( подрабатывал на каникулах ) оделся как денди лондонский. Джинсы стали как рабочие. А в ССО уже собака, паразитка, порвала, тут им и конец пришел. :smoke:
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 955 сообщений

А как же "Wrangler"?У меня они появились в самом конце 70-х, уточнил- стоили порядка 80 рублей, так как были уже б.у. И прожили на мне до середины 80-х :smoke: Качество однако...

Сообщение отредактировал Раф: 27.05.2010, 12:33:42

• 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Партизан66-Ништяк фотка,один тралик и не одной машины :D ,во были времена.Какой же это год :smoke: ?Я такие тралики не застал.

Первая половина 60-х, кажется :laugh:

Партизан66, не забывай, что джинсы в то время были редкостью и стоили от 250 рублей и выше. И то достать их была большая проблема :-)

Да,Хруст!250 руб.-это была красная цена "штанов"! :lol: В 1984г.жил как-то в гостинице Украина в Москве и ещё в гостинице Будапешт.Так вылавливали иностранцев,с целью "шмутья"прикупить.Покупалось по-дешёвке.Помню джинсы МОНТАНА!В Ате улетали по 250руб. :-) Потом в Москве в магазинах появились Rifle и Texas,и чуть позже у нас.Цена,кажется была 80 руб.,если не ошибаюсь? :smoke:
  • 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

А как же "Wrangler"?У меня они появились в самом конце 70-х, уточнил- стоили порядка 80 рублей, так как были уже б.у. И прожили на мне до середины 80-х :smoke: Качество однако...

Тоже люблю эту фирму.Качество,качество отличное! :smoke:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Точно, упустил, сорри.
Действительно, на б/у была такая цена :smoke:

РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

пять лет в одних джинсах?? ого :D

это еще что! мне первые джинсы привезли из москвы, когда училась в третем классе, так я их до одиннадцатого проносила!!! покупалось как обычно на вырост, и штанины подворачивались и только по праздникам или на выход :spy: . а в классе 8 они мне как раз стали, а к 11 вытерлись и вышаркались. в общем само то стали. эх, жалко не сохранила их. :-)
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати,вот мой фото отчёт на форуме Винском по Алма-Ате за 2009 г,может быть кому интересно будет посмотреть :D .

http://forum.awd.ru/...p?f=633&t=89904
  • 0

NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Кстати,вот мой фото отчёт на форуме Винском по Алма-Ате за 2009 г,может быть кому интересно будет посмотреть :D .

Отличный отчет на замечательном сайте!
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
kazajo, :D

ЗЫ. Фоты навевают - Алматы - город контрастов...

Сообщение отредактировал Хруст: 27.05.2010, 22:05:31

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Некоторые здания вообще в первый раз увидела ))) Вот что значит из машины на город смотреть! Фотки замечательные, город красивый такой.

Классный вид с Когк-Тюбе (первая фота), наверное, прямо у башни фотали (я туда ни разу не проходила).

И еще вы не подписали фото с Алматинским финансовым центром, на аль-Фараби.
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

не помню, эту выкладывали или нет .. -
Изображение

Такой еще не было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.