Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9721
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


да, фото свежее, дома на Фурманова Калинина уже нет

:D А вывеска Асем осталась
В копилке у нас уже три таких дома Балдырган, Блинная и Асем, насколько я помню :D


По Мира не доезжая до Ташкентской,справа белый панельный 5-ти этажка,на крыше старым советским;)шрифтом-Гастроном написанно,постоянно порываюсь сделать фото...:spy:))

так делайте скорее, пока не снесли!
  • 0

#9722
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


а еще раньше в парке Панфилова было много белок :D

Они там и сейчас скачут.

Вобейда, Вы там гуляете чаще чем я, скажите, Юрий Георгиевич еще кормит белок? Помнится, у него белки из парка и прозвища получали, особенно часто он упоминал в своих рассказах Белохвостика.
  • 0

#9723
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Давно я не видел, чтобы кто-то кормил белок...
  • 0

#9724
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Конечно, он был в годах, возможно, что здоровье не позволяет приходить и баловать рыжих вертихвосток лакомствами. Он все нес с рынка орешки разных видов, сухофрукты, и места прикормок у него были свои. Юрий Георгиевич мог часами рассказывать о повадках того или иного зверька, знал молодых белок наперечет, а как трогательно они подбегали к нему, к руке, просить еду, конечно, и без хулиганских выходок не обходилось: одна другую отгоняла от предлагаеных сладостей.
  • 0

#9725
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


а еще раньше в парке Панфилова было много белок :D


извините за оФФ , но уже несколько раз слышал , (кондуктора кричат) и вот теперь уже и тут прочитал:
еще раз сорри , но где же у нас в Алматы , Панфиловский парк и Горький парк ???

разницу чувствуете!? или вы своим детям всегда говорите - пойдемте детки в центральный парк культуры и отдыха имени Горького!?

раньше белки не только в парках были, но и по Мира, Коммунистическому часто по деревьям бегали :D
  • 0

#9726
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я например, всегда говорил - парк Горького и парк Панфиловцев.
  • 0

#9727
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ клянусь :D ,первый раз слышу,что кто то говорит Панфиловский парк :D .Всю жизнь в семье говорим в идём в Парк 28-ми Панфиловцев и в Парк Горького.
  • 0

#9728
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Известный Алма-Атинец Увайс Ахтаев ( Вася Чечен) был ростом 2 метра 29 см. При этом весил он 196 кг.
Изображение

Интересная статья -
http://magazines.rus...007/6/ki24.html


Даааа, вот это Вася Чечен, столько про него слышал......
  • 0

#9729
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Трясли они с Алачяняном весь советский баскетбол!
  • 1

#9730
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Белки мигрируют, и часто выбирают местом постоянного пребывания парки или скверы, где есть чем кормиться, рано утром можно видеть, как одна или несколько перебегают улицы или по проводам перебираются, в 2006, зимой я даже под собственными окнами видела одну такую пушистую гостью, на старом дереве груши, а это уже Дзержинского.
  • 0

#9731
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Известный Алма-Атинец Увайс Ахтаев ( Вася Чечен) был ростом 2 метра 29 см. При этом весил он 196 кг.
Изображение

Интересная статья -
http://magazines.rus...007/6/ki24.html


Даааа, вот это Вася Чечен, столько про него слышал......

Он шел, грузный, как мамонт, как некое доисторическое существо, медленно переставляя огромные ступни и неподвижно глядя вперед, вверх, в сторону синеющих гор-ледников, а чуть поодаль почти семенила его крохотная жена. Счастья ходить под руку с мужем ей не досталось не только потому, что по старым чеченским обычаям женщина должна идти несколько позади мужчины, но еще и потому, что при всем своем
желании она попросту не дотянулась бы до локтя. Она была вполовину короче его…


Это из этой статьи. Время... блин все извращает...легендирует. Мало кто помнит правду. Это писано не про жену, про тётю Амину, матушку Васи. Это она всегда за ним ходила.
А родня, да нашла ему жену, это верно, Тамара её звали. Женился он прмерно в 59-61 году, когда уже не выступал. И вскоре после женитьбы вся семья уехала в Грозный. Умер Вася в 78 году. 48 лет ему было.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал merkaz: 20.05.2010, 14:51:39

  • 0

#9732
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот еще нашел фотку Вася, Тамара, и неизвестный. Волгу кста, он получал на заводе. Заводчане, грят, были в обалдении. Я когда увидал Увайса в первый раз, был тоже прибытый увиденным. Я правда мелким еще был. Позже, я повзраслев виделся с ним еще, и могу сказать мало, очень мало таких чистых и добрых людей.

Изображение

У нас еще была знаменитость спортивная, и хороший друг Увайса - Ваха Эсембаев - король помоста - так называли первого чеченского тяжелоатлета. Член сборной Казахстана. И они были единственными титулованными чеченскими спортсменами на протяжении почти четверти века.
Но Увайс Ахтаев - Огромная во всех смыслах легенда Алма-Аты.
  • 0

#9733
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот еще нашел фотку Вася, Тамара, и неизвестный. Волгу кста, он получал на заводе. Заводчане, грят, были в обалдении.

Причем в Волге не было переднего сиденья Ему ее переоборудовали и правил сидя на заднем. Поэтому и на фото так стоит.

Но Увайс Ахтаев - Огромная во всех смыслах легенда Алма-Аты.

Это абсолютно верно

#9734
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сегодня занесло меня в свой старый двор на Выставке. Походил, поностальгировал... Что интересно, во дворе стоят фонарные столбы, а на них сверху солнечные элементы! Редко такое увидишь. Видел когда-то солнечные элементы в автопарке на Саяхате. Больше, вроде и не припомню.
  • 0

#9735
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

занесло меня в свой старый двор на Выставке.

я тоже на выставке жила. хорошо помню старый вход на вднх, он был платным, но справа, там где старые дома можно было перелезть через забор и попасть на выставку, еще блинная на ауэзова - ботанический, и дк строителей, я туда на танцы ходила. и сбор макулатуры в подвальчике в доме на ауэзова, сразу за остановкой троллейбусной.
  • 0

#9736
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Видел когда-то солнечные элементы в автопарке на Саяхате. Больше, вроде и не припомню.

Сквер у Двореца пионеров на Ленина. Уже лет 5 как поставили.

#9737
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня занесло меня в свой старый двор на Выставке.


Гы... вот и жену мою года три назад занесло в старый двор, правда фото это с обратной стороны, в наш двор был проход между домом где хлебный был, на фото его уже убили.( а блин, он такой родной был, все продавщицы всех знали) И домом где женская стрижка, тот что в глубине чуток 83 номер.

Изображение
  • 0

#9738
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Гы... вот и жену мою года три назад занесло в старый двор, правда фото это с обратной стороны, ... И домом где женская стрижка, тот что в глубине чуток 83 номер.

Даже боюсь предположить - где это.
Возможно где то между Советской и Комсой, западнее Космонавтов, хотя не очень уверен:rotate:

Но чиго такое на крышах домов- весма интересно :)

Сообщение отредактировал Хруст: 20.05.2010, 21:36:27


#9739
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я в этом хлебном белый хлеб по карточке получал...
Свои окна видел, дерево мое еще живо, только беседку во дворе снесли.
Ауэзова 181" а ". :rotate:
  • 1

#9740
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Даже боюсь предположить - где это.
Но чиго такое на крышах 5-этажек - весма интересно :rotate:

На крышах - выводы вентиляционных шахт.
А за 83-им домом до сих пор жив частный домик, где жила одноклассница. Может и сейчас живет.
Хруст, на фото - двор за авиакассами напротив Выставки.

Сообщение отредактировал Вобейда: 20.05.2010, 21:39:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.