Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9061
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Тут таковская информация поступила:некий Блухтанов(так вроде я понял фамилию)написал мощную книгу по истории Алма-аты и издал её сам в количестве 500 экземпляров.

Видимо, речь идет об Александре Лухтанове:
http://www.ktk.kz/art/?id=7135

Изображение

P.S. Книга обнаружена вот в этом интернет-магазине:
http://hit.kz/catalo...13/1899/194588/

Сообщение отредактировал DrDiamond: 11.04.2010, 14:57:14

  • 1

#9062
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не так уж и старо, но думаю уже можно отнести к истории. Почти десять лет прошло. Видео Здесь.

А кто подскажет где можно найти фильм "Шанхай"? Искал на казторке и рутрекере - не нашел.

з.ы.Хруст, почему пропал? Решил не сканировать? :D

На Мегаторрент.кз,
тифайле.ру, ёгли.ком тоже нет.
Буду иметь ввиду, что ищешь :)
Ежель кому попадется Перекресток 63 г., с молодым Ашимовым, буду признателен :spy:

Нет, не раздумал. На неделе заеду. Сорри, запарка была на работе. ;)
У меня намечается встреча с Арсеном Баяновым и Муратом Лаумулиным. Точное время еще не знаю.

Можете постить вопросы для них :eek:.
ХЗ. разрешат ли модеры постить сюда? Наверное лучше в ЛС :D

Вот здание еще одной бывшей автостанции - на Ташкентской (пр. Райымбека). Действовала до постройки автовокзала "Сайран". Потом в этом здании можно было купить продукты и кое-какие товары для похорон. Потом оно еще несколько раз меняло свой профиль. Теперь кафе
Изображение

Это прямо напротив входа на Центральное кладбище.
За магазином похоронных принадлежностей было СТО.

Сообщение отредактировал Хруст: 11.04.2010, 14:56:07


#9063
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


Тут таковская информация поступила:некий Блухтанов(так вроде я понял фамилию)написал мощную книгу по истории Алма-аты и издал её сам в количестве 500 экземпляров.

Видимо, речь идет об Александре Лухтанове:
http://www.ktk.kz/art/?id=7135

Изображение

P.S. Книга обнаружена вот в этом интернет-магазине:
http://hit.kz/catalo...13/1899/194588/


Я купил ее у самого автора, действительно за 1500. Так и дешевле получилось и поговорить приятно было :laugh:
Хруст, позвони предварительно, я теперь там не работаю ...

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 11.04.2010, 20:05:28

  • 0

#9064
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Недавно здесь писали про музей Джамбула, всем рекомендую съездиь туда. Помимо самого музея можно наблюдать прекрасные архитектурные постройки в самом поселке, очень красивые, насколько помню немцы строили.
  • 0

#9065
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот точные данные упомянуой выше книги
Изображение
Лухтанов А.Г. Город Верный и Семиреченская область. Энциклопедичесое издание. - Алматы: ТОО ЦДК "Глобус", 2009, - 224с.
...
У меня маменька сейчас этой книгой зачитывается, ей подружка на время почитать принесла, а сыну подружки эту книгу автор подарил... Теперь вот подумываю, может быть, и себе эту книгу прикупить. Я пока только поверхностно просмотрела - выглядит как справочное издание, такая маленькая энциклопедия в мягком переплете. Вот именно мягкий переплет меня и смущает - книжка быстро "растреплется", рассыпется. Но я так поняла, что автор издавал книгу за свой счет, тогда понятно, почему такой "малобюджетный" вариант у книги. Её бы в твердый переплет, да иллюстрации цветные добавить..

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.04.2010, 00:53:17

  • 0

#9066
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ЛУХТАНОВ А.Г. Кто это? Я с большой долей скептицизма отношусь к современным изданиям.Это сейчас, как Интернете - пиши всяк,кто и что хочешь.Раньше со всем было строже,а сейчас как-будто даже и корректоров-то не стало : столько(!) опечаток и недопечаток в,казалось бы,дорогих изданиях.Что уж тут говорить о содержании.Мы вот здесь по поводу современных фотографий и то спорим до хрипоты,а об исторических материалах и говорить не стоит.Мне кажется,то,что сходу проверить невозможно,надо воспринимать как беллетристику.Успех подобного издания у обывателя может зависеть от категорий "интересно - неинтересно" (а не "правда-неправда").Я ни в коей мере не собираюсь умалять заслуг г-на Лухтанова,но только хотел бы удержать всех от ...ммм..от предвосхищения. P.S. Если на меня начнут нападать,то заранее сдаюсь с поднятыми руками.
  • 0

#9067
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Saulexa
Saulexa,гран мерси за фотку,за помощь,за круглосуточную готовность помочь.Вовек не расплачУсь.
  • 0

#9068
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Всегда рада помочь :smoke:
  • 0

#9069
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
NOKHTIK
ну и как книга?стоит покупать?
информативная?
  • 0

#9070
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Всем привет категорический!
Кто-либо что слышал про этого дядьку?


Купить купили, но еще не читали. Только-только закончили ужасаться всяким ляпам в книге Проскурина. Это потребовало много сил,
  • 0

#9071
улыбкаТ

улыбкаТ
  • Гость
  • 9 сообщений
очень теплые в те времена было все проще чем сейчас?
  • 0

#9072
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Всем привет категорический!
Кто-либо что слышал про этого дядьку?


Купить купили, но еще не читали. Только-только закончили ужасаться всяким ляпам в книге Проскурина. Это потребовало много сил,


Лапки, а, может, Вам стоит когда-нидь книжку написать? Вы же много что знаете из истории города!
  • 0

#9073
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Только вчера с друзьями обсудила книгу Лухтанова, очень много искажений, по поводу которых, некоторые алматинские краеведы уже не первый месяц пишут "Работу над ошибками", если, конечно, не начали ее публикацию в какой-нибудь из газет, в "Вечерке" например, если не думать об историческиой достоверности, то приятно провести время за чтением этого скорее альбома или эдакой мини-энциклопедии, ну а если вы заинтересованы в том, чтобы получить самые верные сведения о Верном, то тут вас поджидают разочарования. Конечно, каждый выбирает свое.
  • 0

#9074
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
goretz не горюйте из-за чернил, учитель стремилась в своих учениках развить каллиграфию, а ее, как понимаете, каллиграфии, шариковой ручкой не добьешься; я в первых классах с мамой осваивала письмо пером и чернилами, да и сейчас, когда есть время, нет-нет да и вывожу строка за строкой буквы и любимые стихотворные строки перышком; невозможно каждого ученика убедить в действенности метода, вот в приказном порядке все и пишут под диктовку то, что нужно.
  • 0

#9075
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вспоминала сегодная, как в детстве каталась на трамвае через тёщин язык на шаляпина/сайна, но забыла маршрут. так класно было. подскажите, кто помнит какой номер был?
  • 0

#9076
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Шестой
  • 0

#9077
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Шестой

И четвертый! ;) Два года по данному маршруту утром и вечером. Хотя шаляпина/сайна под вопросом - кольцо было на Чапаева... вроде конечка была ...
  • 0

#9078
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Четверка вниз опускалась по Руднева в Тастак, а шестерка шла до Саина.
  • 0

#9079
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А в 72-м трамваи 1 и 3 ходили на Саина ( см. схему Сержжжика ) ;)
  • 0

#9080
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Вспоминала сегодная, как в детстве каталась на трамвае через тёщин язык на шаляпина/сайна, но забыла маршрут. так класно было. подскажите, кто помнит какой номер был?


Двойка то была. Она аккурат между бывшего КазГЮА и НИИ АСПУ проезжала, дребзжа. Я в воскресенье это вспоминала. Надо же какое совпадение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 36

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 36, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.