Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8841
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Просто другие люди отстегнули больше бабла и в центре города возник фурункул.
  • 0

#8842
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да, могли бы хотя бы чуть пониже построить, если уж рука не поднялась сделать сквер :D

А ходить там так неудобно - машины ездят по тротуару вдоль и поперек: кто-то заезжает в паркинг, кто-то на открытые площадки, кто-то не может пройти пару метров и подъезжает ближе к цветочным рядам.

Про свой двор я рано обрадовалась: вчера во дворе тусовались подростки человек 20-25, семечки, банки пустые и прочие радости цивилизации. Бабушки недовольны, но сказать что-то им боятся.
  • 0

#8843
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну да, не только бабушки промолчат, и участковый предпочтет ничего не увидеть, если случайно наткнется на такое во дворе
  • 0

#8844
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Есть еще 2 дерева, можно смело заносить в список, мало кто знает :( ...
Фурманова, чуть выше Шевченко (перед остановкой), возле проезда перед оптикой. Два дерева - сосна и вроде как тополь (точно не помню) - переплитаются. Сразу и не заметно, надо смотреть сснизу вверх - любовь однако :-/

Вот пара фоток, сделанных в пятницу. Сорри за качество, снимал на коммуникатор, надо будет туда наведаться с нормальным фотоаппаратом.

Изображение Изображение

Я когда по Фурманова проезжаю, вглядываюсь и вглядываюсь, но не могу опознать эти деревья. Сейчас присмотрелась к фоткам, получается деревья напротив магазина, где был Ланком, а в последнее время салон штор (который вроде тоже закрылся0.

... Дом пионеров,вроде бы фигурировал в "Фаре".

Это Республиканский фигурировал, который на Ленина.

Сержжжик прав. :(

... Дом пионеров,вроде бы фигурировал в "Фаре".

Это Республиканский фигурировал, который на Ленина.

ЗЫ. По теме назад листай или поиском - я выкладывал скрины из Фары.

Хруст,ты неправ и по времени и по пространству. Дворец на Ленина построили в 1983,а в фильме боролись за Анжелу Дэвис - это 70-ые. И подземнй ход от Трёх богатырей легче провести по Калинина,чтобы на пути попалась Ласточка.

По времени - согласен.
Вчере пересмотрел Фару. Там говорится "бывший Дом пионеров". Самого оригинального ДП, который был на Калинина нет.
Есть непонятное здание, похожее на дом отдыха или санаторий. Вечером скрин выложу.

Фара был поваром кафе Ласточка, которое как раз в фильме и было расположено в здании старого Дома пионеров. Я просто была несколько раз в этом кафе, потому помню. В смысле в реале оно Ласточкой не называлось, располагалаось в торце здания, который ближе к Дзержинского.
  • 0

#8845
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Фара был поваром кафе Ласточка, которое как раз в фильме и было расположено в здании старого Дома пионеров. Я просто была несколько раз в этом кафе, потому помню. В смысле в реале оно Ласточкой не называлось, располагалаось в торце здания, который ближе к Дзержинского.

Ваше право кушать иде угодно, но не надо привязывать его к вымыслу.

Вот обещаный скрин из фильма, якобы ДП
Изображение

#8846
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Хруст, язвить не надо, при чем тут места моих трапез, типа привязанные к вымыслу. :(

На вашем скрине банк отца Фары, а вы найдите скрин кафе Ласточка и тогда увидите, что оно расположено в здании снесенного Дома пионеров.
  • 0

#8847
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, язвить не надо, ...

Лионесса, не надо свистеть :(
ИСЧО рас - не привЯзывайте ваш жЫлудок, в якобы Ласточке к ДП

а вы найдите скрин кафе Ласточка

Вот непонимаю жЫланий и указаний некотрых ....

Сообщение отредактировал Хруст: 02.04.2010, 00:47:42


#8848
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Для Лионессы кафе Ласточка:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Хруст: 02.04.2010, 01:28:54


#8849
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А вот загадка поинтереснее:
Изображение
Кто скажет - где это?

ЗЫ. Скрин из к\ф Фара

Сообщение отредактировал Хруст: 02.04.2010, 01:33:28


#8850
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Э,э,э!! Хорош ссориться !! Лучше по 100 грамм и помиримся.Лично я в УГАДАЙКАХ участвовать не могу ,если там что-нибудь появившееся после моего отъезда (уезда,выезда).Только то,что "на слуху",то есть "на глазу" - тогда узнаю.
  • 0

#8851
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я,как фрау Заурих в "17 мгновениях".Та перед игрой в шахматы со Штирлицем долго выуживала из коробки всякую мелочь,сопровождая каждую комментариями "Это,господин Бользен, очень памятная для меня вещь...а это ,господин Бользен,очень старинный браслет...а это..." Так и я ,вот покопался и накопал ...

:rolleyes: :laugh: :eek:
  • 0

#8852
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

А вот загадка поинтереснее:
Изображение
Кто скажет - где это?

ЗЫ. Скрин из к\ф Фара


Может это Шевченко-Фурманова?
  • 0

#8853
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

А вот загадка поинтереснее:
Изображение
Кто скажет - где это?

ЗЫ. Скрин из к\ф Фара


а мне кажется это Сейфулина Шевченко ?!
  • 0

#8854
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

а мне кажется это Сейфулина Шевченко ?!


ой Нет, Извините это Гоголя-Карла Маркса!
точно !
  • 0

#8855
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Скорее сейфуллина-шевченко,
на КарлаМаркса, трамвайные пути есть, а тут троллейбусные провода висят
  • 0

#8856
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
на Сейфуллина, выше Шевченко, по южной стороне стояли двухэтажные дома, построенные из шпал для сотрудников Турксиба, такой длинной тени они не дают, деревья загораживают, а тополь, около которого остановились две светлых машины - растет на перекрестке Гоголя Карламарла и по сей день

Сообщение отредактировал Olga-S: 02.04.2010, 09:45:34

  • 0

#8857
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений


а мне кажется это Сейфулина Шевченко ?!


ой Нет, Извините это Гоголя-Карла Маркса!
точно !

Эхх и все таки Я , люблю свой Родной город Алма-Ату :rolleyes:
  • 0

#8858
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Baby_Benz +1
на Сейфуллина Шевченко как мнимум арыки есть. Тут я их не вижу.
  • 1

#8859
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Да Гоголя -Карла Маркса а этот угол с деревьями это парк 28-Панфиловцев

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 02.04.2010, 10:05:48

  • 0

#8860
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Просто для сведения:

Lapka ,кстати,ты как-то упоминала Институт типовых проектов около "тёщиного языка",а ты имеешь какое-нибудь отношение к нему? А то я в нём 10 лет проработал.
Lapka
Lapka


Lapka_2 говорит: "Здесь я, здесь. В институт типовых проектов я ходила за типовыми проектами по энергосетевому строительству. Всегда удивлялась, не мешает ли грохот трамвая работать.
Хочу собщить, что нашему акимату японцы подарили сакуру, адаптированную к нашему климату. В этом году должна зацвести. Посадили в сквере со стороны Мира.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.