Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Мне так нравился проект, связанный с большими постерами, а на них старые фото! Жаль не успела сама их снять.
  • 0

Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тут несколько дней назад упоминали Биокомбинат и какой-то взрыв,даже фотки взрыва выложили.А что произошло-то? Катастрофа или сносили взрывом,или третий вариант? И ещё. Кто-нибудь может показать,что же всё-таки построили на Абая-Ауэзова,на том углу ,где несколько лет был забор? Я, пока жил в А-Ате,так видел только смену забора.Сначала был деревянный с большими дырками для любопытных,а потом его заменили ж/бетонным.И я подумал "О! Это надолго."
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Сносили взрывом, биоком было мощеым зданием, с кучей катакомб, который просто так тяжело снести было. По проекту, там должны были построить торговый центр, под это один из крупнейших банков выделял большую сумму. Сейчас как там все идет, не знаю, у банка уже не так много капитала, да и управдиректор, курировавший этот проект, ушел.
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Мне так нравился проект, связанный с большими постерами, а на них старые фото! Жаль не успела сама их снять.

Проект был очень хороший, жаль, что все убрали. Так нравилось смотреть на билл-боард и представлять улицу в том состоянии, в котором она была лет -цать назад и отмечать, что и как поменялось.
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

Кто-нибудь может показать,что же всё-таки построили на Абая-Ауэзова,на том углу ,где несколько лет был забор? Я, пока жил в А-Ате,так видел только смену забора.Сначала был деревянный с большими дырками для любопытных,а потом его заменили ж/бетонным.И я подумал "О! Это надолго."

Офисно-торговый комплекс. Рамстор там открыли. Халык банк должен был какой-то департамент туда посадить. А может и несколько.

Помню, что жубановской школе обещали построить в этом месте новое здание :) Правда, давно это было, лет 20 назад.
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Проект был очень хороший, жаль, что все убрали. Так нравилось смотреть на билл-боард и представлять улицу в том состоянии, в котором она была лет -цать назад и отмечать, что и как поменялось.

иллюстрируем. я успел снять :). Рекламный щит на Мира-Виноградова. Точно такой же я видел еще где-то
http://img-fotki.yan..._48fa02c0_L.jpg
  • 0

medved

medved

20 times

• В доску свой
  • 6 563 сообщений

Халык банк должен был какой-то департамент туда посадить. А может и несколько.

Халык Банк полностью туда переехал в башню
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Изображение
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Большие дырки в деревянном не для любопытства, просто студенты АХУ им.Гоголя, что на Абая 56а, разбирали забор на подрамники и макеты, с деревом было туго, вот наши и тащили доски, вы ведь помните, что если мебель - то ДСП, а если забор - то хорошая лиственница, и даже береза. А любопытные уж потом нос в дыры совали.
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Изображение
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Изображение
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Щит с ТЮЗом висел на заборе, на месте самого (!) ТЮЗа.
  • 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Последняя фотка макет того, что щас на Абая-Ауэзова, пред 2 - этапы стройки, фотку уже построенного и сданного в эксплуатацию, не нашла.
  • 0

kz700451

kz700451

Мad Legs ГлУпка

• Читатель
  • 3 876 сообщений
2 jeltogrudka А мне сказали что там рамстор еще один откроют. А я поверил. Это Бизнес центр?

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Там Рамстор со стороны, которая ближе к Ауэзова. Открылся 19 марта. С другой стороны, которая ближе к Манаса (Чапаева) находится бизнес центр. Вообще, архитектура и парковка с небольшой зеленой зоной там хорошие.
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Начало февраля.
Изображение

Изображение
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 207 сообщений

Сносили взрывом, биоком было мощеым зданием, с кучей катакомб, который просто так тяжело снести было. По проекту, там должны были построить торговый центр, под это один из крупнейших банков выделял большую сумму. Сейчас как там все идет, не знаю, у банка уже не так много капитала, да и управдиректор, курировавший этот проект, ушел.

Биокомибинат снесли чытырьмя взрывами где то за месяц июнь-июль 2006. Все четыре взрывы мы засняли на видео. А что еще можно было сделать с этим комплексом зданий кроме как снести? Ничего.
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
У меня с бикомбинатом только одни ассоциации: студентами, мы туда проникали в столовую; нас, барышень, пропускали, а вот к юношам вахтер симпатий не имел, увы.
  • 0

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Никто не помнит ателье, которое находилось, по-моему, на Сатпаева-Мира? Там еще белка живая была... Только белку и запомнила )).
  • 0

абрывалгус

абрывалгус
  • Гость
  • 6 сообщений
А кто вспомнит магазин, на месте которого сейчас стаут на комуне?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1), Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.