Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Не устали еще мериться.... Город испохабили новостроем кошмар - сегодня заметил когда ехал по коммуне глянул в горы и на фоне в растворе улицы стеклянный курятник поставленный на Альфараби полностью перекрывающий вид...

Cbuty, это Вы о "Нурлы Тау"?

А может, о Мариотте речь, что на Аль-Фараби-Весновка? Башня еще ничего, а вот прилегающий "пояс" - жЮть!

Хотя нет, этот не по Коммуне ))))

Сообщение отредактировал Akka K: 24.03.2010, 15:25:58

• 0

jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

тема не про то чтобы что-то предлагать -для этого пожалуйста смотрите другие темы. здесь мы говорим про город. да и ваш вопрос несколько не по адресу. у нас есть чиновники и властьимущие - вот пусть они и думают - они уже у нас все умные плюс богатые ( в форбсах в списках сидят) ... ну вот пусть и занимаются,вернее займутся наконец-то делом. с меня достаточно того, что такие как я дают этой стране хоть как-то держаться на плаву.

О! Простите меня недостойнешию за то, что я с таким, как Вы, который дает стране возможность держаться на плаву, осмелилась не по адресу обращаться! Вах, какой Вы крутой, аж дух захватывает, тогда почему Вы ничего не делаете? Думаю, власть и деньги у Вас тоже имеются, пусть и не в таких масштабах, как в журнале Форбс или кошочка тонка? А про то, что Вы центровской пацан, то присоединяюсь к Хрусту, продолжайте, интересно стало!
  • 0

investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дорогая,Lionessa.Подобные виражи выписывали и выписывают киногерои любых фильмов любых киностудий,не только казахстанских.Во время съёмок расчитывают,что зрители будут следить за основой сюжета.А к такой НЕхронологии надо относиться снисходительно.

Ну я в общем-то снисходительно, даже лучше, что больше видов есть в фильмах, просто отмечаю, потому что ориентируюсь. :lol:
Был еще фильм "Сладкий сок внутри травы", там заметен кинотеатр "Октябрь" (говорят, первый крытый кинотеатр), который несколько лет назад, в период "мыльного пузыря" недвижимости стерли с лица земли, а на его месте так ничего и не построили. :rotate:

lionessa, про кино в КЗ и вообще про искусство в целом большая отдельная тема... даже говорить честно говоря не хочется - настолько все там запущено и убого...как впрочем почти во всем. о чем можно говорить если даже про город нет ни одного приличного справочника (?!) ни одного нормального англоязычного проспекта который можно было бы показать приезжающим сюда гостям ( немногочисленным ) из-за рубежа.
пытался найти подобное - ничего нормального нет - или ужасающего качества убогие альбомы в стиле совка-либо какие-то претензиозные вещи написанные на корявом английском уровня средней школы...это просто позор. ничего другого не скажешь.
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Ладно вам ругаться, алма-атинцы. Вот почитайте в Вечерке небольшой очерк о Зенковых
http://vecher.kz/?S=15-201003180540
  • 0

investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

тема не про то чтобы что-то предлагать -для этого пожалуйста смотрите другие темы. здесь мы говорим про город. да и ваш вопрос несколько не по адресу. у нас есть чиновники и властьимущие - вот пусть они и думают - они уже у нас все умные плюс богатые ( в форбсах в списках сидят) ... ну вот пусть и занимаются,вернее займутся наконец-то делом. с меня достаточно того, что такие как я дают этой стране хоть как-то держаться на плаву.

О! Простите меня недостойнешию за то, что я с таким, как Вы, который дает стране возможность держаться на плаву, осмелилась не по адресу обращаться! Вах, какой Вы крутой, аж дух захватывает, тогда почему Вы ничего не делаете? Думаю, власть и деньги у Вас тоже имеются, пусть и не в таких масштабах, как в журнале Форбс или кошочка тонка? А про то, что Вы центровской пацан, то присоединяюсь к Хрусту, продолжайте, интересно стало!

уважаемая jeltogrudka - пожалуйста занимайтесь своими делами. я не нуждаюсь в комментариях и каких-либо советах кого бы то ни было.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ладно вам ругаться, алма-атинцы. Вот почитайте в Вечерке небольшой очерк о Зенковых

Хиленькая статейка, с претензией на умничание - попытка обыграть Первогильдейскую и Пролетарскую.
Ни одной фотографии кроме ДО.
Фигня, короче.

investor01, милейший, а может проще вам не посещать эту тему?

Сообщение отредактировал Хруст: 24.03.2010, 16:20:10

investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Хиленькая статейка, с претензией на умничание - попытка обыграть Первогильдейскую и Пролетарскую.
Ни одной фотографии кроме ДО.
Фигня, короче.

investor01, милейший, а может проще вам не посещать эту тему?

а может вам оставить свое мнение при себе?
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 960 сообщений

Не устали еще мериться.... Город испохабили новостроем кошмар - сегодня заметил когда ехал по коммуне глянул в горы и на фоне в растворе улицы стеклянный курятник поставленный на Альфараби полностью перекрывающий вид...

Cbuty, это Вы о "Нурлы Тау"?

А может, о Мариотте речь, что на Аль-Фараби-Весновка? Башня еще ничего, а вот прилегающий "пояс" - жЮть!

Хотя нет, этот не по Коммуне ))))

Да об чудовищном "Нурлы Тау"..... :rotate: :lol:
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[quote name='Сержжжик' date='24.03.2010, 04:31' post='12487404']
[quote name='ОФИЦЕР' post='12476617' date='23.03.2010, 02:11']
в киноветке есть тема про кино "новой волны", много фильмов с видами алматы.
последним посмотрел влюбленная рыбка - с ностальгией узнал советский райисполком где работал когда то (уже под другой вывеской:rotate:

ОФИЦЕР , есть фильм 1986г. "ПОТЕРПЕВШИЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮТ".Между прочим,по сценарию братьев Вайнеров.Там и дорога на Медео видна,Дом Дружбы народов,Арасан.Я сейчас живу в Москве,так здесь по российским каналам не раз показывали этот фильм."Фару" тоже показывают.Мы всегда смотрим их. А по каналу Звезда (это канал Минобороны) так и вовсе крутили всю трилогию о разведчике Чадьярове ("Конец атамана" и т.д.). А если уж вспомнил "Конец атамана",то ещё скажу.В 1986г. я был в ГДР и в маленьком городке Greifswald обратил внимание на крохотную афишку-анонс местного кинотеатра. "А что у них тут показывают?" Каково было моё удивление,когда я прочитал,что вечером будет фильм "Ein Ende des Ataman. USSR".Конец атамана.Я потом всю нашу группу подводил к этой афише.
[/quote]

По-моему я его помню, там еще русский усатый актер играл следака который расследовал ДТП в котором кто то на 24ой волге человека на смерть сбил, спасибо за напоминание.
Это что, я в Калифорнии в 98 году, в магазине моделей самолетов видел истребитель с надписью - Дважды Герою Советского Союза С.Луганскому от комсомола и молодежи г.Алма-Аты))
  • 0

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Завязываем с оффтопом и личной перепиской.

• 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
К вопросу о справочниках, высокого качества, об Алматы - Алма-Ате, оч-чень актуальный. В нашем городе этим занимаются: Пресс-службы Президента и Акима города, Казахская энциклопедия, скажем так -предствители крупного бизнеса, содержащие, например, Золотые страницы, и т.д. Чтобы поготовить одно такое издание необходимо иметь не только мат.тех часть с хорошой полиграфией, но ... в первую очередь статьи специалистов, готовых или согласных предоставить свои изыскания по вопросам истории города. Город, как вы понимаете, это и его архитектура, и культура, и многое другое. В таком хорошем справочнике должны быть и прекрасные иллюстрации. Но на каждый текст и на каждую фотографию есть авторские права, а если вопрос касается истории театра какого-то или музея, то необходимо заручиться также и их разрешением на печать, к примеру репродукции того же Н.Г.Хлудова или А.Кастеева. Можно тексты написать самому, но при условии, что вы проработали в архиве над этим впросом и предоставляете фактологический материал, а не личные представления по этой теме. Как сказал Козьма Прутков, "Нельзя объять необъятное", вот и выходит, что хороший справочник делается не одну неделю коллективом разных специалистов. Из своей практики могу сказать, что даже подготовив все, на конечной стадии - выпуск тиража, неизменно сталкиваешься с непрофессионализмом обыкновенных типографских служащих: то девочка сверку текста с картинкой не сделала, то сноски не туда поехали, то просто исчезли важные страницы, где указан коллектив авторов, трудившихся над разными статьями альбома, и тебе говорят: ну важно что вообще напечатали. Это о частных изданиях. А вот Казахская энциклопедия, которая и занимается и занималась всегда такого рода изданиями, занимает в этом впросе новую позицию. Практически все форумчане заглядывают в небезызвестную энциклопедию Алма-Ата, 1983 года выпуска. Загляните в энциклопедию Алматы за 1996 год. Она "похудела" ровно вполовину страниц. Все, что касалось советского периода развития, включая деятелей искусств, ученых, тружеников производства - исчезло из этого издания. Произошел цензурный отбор правильных и неправильных статей. И под занавес - перевод статей на государственный или иностранные языки. В советские годы наши издательства: "Жазуши", "Онер" (простите, у меня нет казахского алфавита на клавиатуре) и т.д., располагали таким штатом профессионалов, что заказать им перевод было приятно, что говорить, если в мед.институте переводы осуществлял сам Раевский Н.А. (для тех кому это имя незнакомо - Раевский пушкинист,автор двух книг "Если заговорят портреты" и "Портреты заговорили"); ну вот и теперь проза жизни: трудно найти переводчика не окончившего курсы и знающего термины не только нефти-газа, но и архитектуры и искусства. Личное пожелание - выступите спонсором, мы Вам всем форумом такой справочник шикарный отгрохаем, что ваши иностранные гости в очередь встанут за ним, хотите, даже с золотым обрезом!
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

Вопрос ко всем: на кафе Алма-Ата (гостиница Алматы) есть надпись Брод. Она там все время была?

Это вы про какое кафе? Можно фото выложить?

Которое на 1 этаже гостиницы Алматы. Они назывались ретро-кпфе Алма-Ата, вроде. Вчера смотрю, Брод вместо слова Ретро.
Там еще ювелирный был в нашем детстве :rotate:
Фотку попробую сделать, но у меня такой аппарат, стыдно будет за качество.

Для тех, кому нужны туристические сведения на английском языке об Алматы. Немного есть в выпуске Central Asia издательства Lonely Planet. Там есть некоторые эмоциональные характеристики нашего города (позитивные!). Есть забавные адреса, например, интернет кафе Сталкер. Если кто не знает, это такое маленькое кафе, недалеко от Мерфиса. И там, и там еда отвратительная. Но типа атмосфера :lol:
  • 0

kz700451

kz700451

Мad Legs ГлУпка

• Читатель
  • 3 876 сообщений
Помню в Орбите в здании где сейчас Халык Банк был фото салон для детей. Со сказочными домами и множеством игрушек.

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Помню этот ювелирный магазин :lol: , справа сбоку гостиницы Алма-Ата, там еще посуда продавалась-хрусталь.
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

Помню в Орбите в здании где сейчас Халык Банк был фото салон для детей. Со сказочными домами и множеством игрушек.

По Навои?
У нас есть дома "парадные" портреты из этого салона.
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

Помню этот ювелирный магазин :rotate: , справа сбоку гостиницы Алма-Ата, там еще посуда продавалась-хрусталь.

А еще столовое серебро.
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Это что, я в Калифорнии в 98 году, в магазине моделей самолетов видел истребитель с надписью - Дважды Герою Советского Союза С.Луганскому от комсомола и молодежи г.Алма-Аты))

иллюстрируем
Изображение
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Которое на 1 этаже гостиницы Алматы. Они назывались ретро-кпфе Алма-Ата, вроде. Вчера смотрю, Брод вместо слова Ретро.
Фотку попробую сделать, но у меня такой аппарат, стыдно будет за качество.

иллюстрируем. Правда, названия не видно
Изображение

и современное фото примерно с той же точки
Изображение
  • 0

kz700451

kz700451

Мad Legs ГлУпка

• Читатель
  • 3 876 сообщений

По Навои?
У нас есть дома "парадные" портреты из этого салона.

Да есть. Не помню по какой улице (Маленький был ) на фотографии написано ОРБИТА -2

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Что-то про деревья вспомнила, когда едешь по Абая, там каждый год какой-то садовник стрижет в причудливой форме : то в форме домика, сердечка, пирамиды и других фигур. Кажется карагач. Они начинают в мае разрастаться, и потом их начинают стричь под разные формы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Google (1), Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.