Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8661
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
в киноветке есть тема про кино "новой волны", много фильмов с видами алматы.
последним посмотрел влюбленная рыбка - с ностальгией узнал советский райисполком где работал когда то (уже под другой вывеской:-/

можете скачать здесь:

http://film.arjlover.net/film/

а какие еще фильмы есть конца 80х-начала 90х с алматой?

Игла - много показывают, Женщина дня как то бестолково, город не видно, то же самое Кайрат, Киллер немного показывает АН РК ), Фара уже позднее время...
  • 0

#8662
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Изображение
Если были такие фотки, тогда извиняйте:-/


Вот еще немного о гостинице Казахстан
http://www.skyscrape...ad.php?t=577493
  • 0

#8663
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вид на Алмату с бурундайского холма
Изображение

Потрясная фотка и вид тоже

да было лет 15 назад также чисто каждыи день без дождя, и урюк рос в каждом дворе, и виноград с черешней, куда мы двигаемся?

Что интересно много цветов цвело и никто не ухаживал за ними вроде, почему то запомнились васельки в районе Академии наук... давно их не видела .... и еще одуванчиков целые поляны были независимо от местопложения в городе... сейчас реже и реже...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.03.2010, 10:19:32

  • 0

#8664
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Еще интересное дерево на Ботаническом бульваре возле детской поликлиники
Изображение
  • 0

#8665
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Калинина-Валиханова. Дерево не спилили, а аккуратно встроили в здание
Изображение
  • 0

#8666
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
На фотке использовали голубой и зеленый фильтры. Что-то еще. И действительно, строек не видно (как кто-то уже заметил).

А вообще, бывают дни, когда воздух чистый. Например, сегодня мне горы видны отчетливо. Обычно, нет.
  • 0

#8667
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вообще, бывают дни, когда воздух чистый. Например, сегодня мне горы видны отчетливо. Обычно, нет.

:-/ С верхних частей города, вообще гор не видать все в дымке.

Этой зимой, она была снежная в Алматы (из меня фотограф, правда еще тот :D )

Изображение
  • 0

#8668
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

:-/ С верхних частей города, вообще гор не видать все в дымке.

А правда, в дымке сейчас.

А с утра было четко видно. Я рано встала, но на время не посмотрела, обратила внимание, пока кофе пила и воробьев гоняла с подоконника :D
  • 0

#8669
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Вот кстати вид с аналогичной точки современной Алматы (2009). Автор фото мне, к сожалению, не известен.
Изображение
  • 0

#8670
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

:-/ С верхних частей города, вообще гор не видать все в дымке.

А правда, в дымке сейчас.

Это не горы в дымке, а город в смоге.
Практически не очищается, даже после дождя или снега.
Раньше за субботу-воскресенье очищался, а сейчас уже нет.
Иногда смог доходит до "банки" на телевышке.

#8671
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вот кстати вид с аналогичной точки современной Алматы (2009). Автор фото мне, к сожалению, не известен.
Изображение

Классное фото! Город такой ма-а-аленький, а горы такие бо-о-о-ольшие! И маки почти в городе!
  • 0

#8672
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
это как в песне "город которого нет".

был такой классный город - назывался Алма-Ата, но теперь его уже нет... о чем можно говорить если произошла полная смена социального слоя. достаточно посмотреть на заплеванные улицы вокруг, грязь и неухоженность. и самое главное на прохожих на улицах... из 10 человек как минимум 5 а то и все 10 -приезжие.

лет через 10 наверное город будет представлять собой нечто среднее между пакистанским Карачи и китайским Урумчи. по всем позициям.
  • 0

#8673
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

это как в песне "город которого нет".

был такой классный город - назывался Алма-Ата, но теперь его уже нет... о чем можно говорить если произошла полная смена социального слоя. достаточно посмотреть на заплеванные улицы вокруг, грязь и неухоженность. и самое главное на прохожих на улицах... из 10 человек как минимум 5 а то и все 10 -приезжие.

лет через 10 наверное город будет представлять собой нечто среднее между пакистанским Карачи и китайским Урумчи. по всем позициям.

Поддерживаю!
  • 0

#8674
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вот кстати вид с аналогичной точки современной Алматы (2009). Автор фото мне, к сожалению, не известен.
Изображение

Очень красивый вид, интересно с какой точки можно так заснять
  • 0

#8675
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Очень красивый вид, интересно с какой точки можно так заснять


С Бурундайского кладбища...
  • 0

#8676
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Очень красивый вид, интересно с какой точки можно так заснять

С Бурундайского кладбища...

+1.
Папа Тыкырбаса, я точку съемки назвал политкорректно - с бурундайского холма.

Сообщение отредактировал Хруст: 23.03.2010, 18:06:21


#8677
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... о чем можно говорить если произошла полная смена социального слоя.

Эт, что за звер термин? :-)

лет через 10 наверное город будет представлять собой нечто среднее между пакистанским Карачи и китайским Урумчи. по всем позициям.

Огласите позиции, плз :laugh:

#8678
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Накануне Наурыза по каспионету кажется показывали фильм 37-39 года про Алматы (короткий, типа "кино-журнал"). Показывали как отмечали Наурыз на моей родной красивой старой площади, такие люди там красивые в этом фильме :-) национальные танцы, песни под домбру, следующий кадр - бабушки в национальных костюмах поливают комбайны перед посевом молоком (кажется именно им) из кесешек :) такая ностальгия... По 37-му году :laugh: но на самом деле - есть ностальгия. В чем-то инвестор прав к сожалению. Но это ожидает любой хороший город. Москва в том же состоянии. Возможно, Папаша хотел спасти Алмату от этого хоть немного, думал удастся перевести удар урбанизациина Астану. Но пока Астана нахрен никому не нужна :lol:

#8679
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Москва в том же состоянии.

Москва всегда была в том своем состоянии... только в количесвенном изменилось. :-) А вот Питер правда ... :laugh: жаль... Хотя тож мое субъективное восприятие

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.03.2010, 19:52:59

  • 0

#8680
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

... о чем можно говорить если произошла полная смена социального слоя.

Эт, что за звер термин? :-)

лет через 10 наверное город будет представлять собой нечто среднее между пакистанским Карачи и китайским Урумчи. по всем позициям.

Огласите позиции, плз :laugh:



ну про социальный строй/прослойку говорить смысла нет - и так понятно любому мало-мальски грамотному человеку... а по позициям - ну не знаю, тоже как мне кажется для любого нормального и вменяемого человека
( тем более родившегося здесь или хотя бы прожившего здесь свои лучшие годы) ПОНЯТНО о чем речь... культура, образование, дух города...которого уже практически нет. с приездом всевозможных оралманов и всякого люда с областей этот город начиная где-то с середины 90х годов начал терять свой облик, который всегда был у каждого более-менее большого и приличного города страны советов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.