Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8561
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Это девочки с шарами в желтых ябочках и в желтых футболках ?


Ну когда я была девочкой то и с шарами выступали и с веерами. А вот на Новой площади там я уже была не девочка, там мы уже с большими флагами в основном и лентами широкими бело-красными выступали, до сих пор где-то дома лежат. И на Медео тоже с лентами выступали.
  • 0

#8562
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Раньше молоко в бидонах продовали, а сейчас...
  • 0

#8563
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В бидонах оно тоже было разбавленное, если вы забыли
  • 0

#8564
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Да оно постоянно бло разбавлено.
  • 0

#8565
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
народ вы о чем - парное не каждый организм примет - разбавлять необходимо вопрос в концентрации
  • 0

#8566
Kiм

Kiм

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

В бидонах оно тоже было разбавленное, если вы забыли

Все равно дешевле чем сейчас

#8567
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а я любила молоко и молочные продукты в стеклянных бутылочках. у них еще были крышечки из фольги )
  • 0

#8568
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а еще помню, как кот наш наловчился вскрывать такие бутылочки и пить молоко :laugh:
  • 0

#8569
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Это девочки с шарами в желтых ябочках и в желтых футболках ?


Ну когда я была девочкой то и с шарами выступали и с веерами. А вот на Новой площади там я уже была не девочка, там мы уже с большими флагами в основном и лентами широкими бело-красными выступали, до сих пор где-то дома лежат. И на Медео тоже с лентами выступали.

Если честно :laugh: , я тоже выступала, но не в юбочках и с шарами, а в розовых спортивных футболках и темно-синих спорт. трусах на майских праздниках. Репетировали и выступали на Цетральном Стадионе. Нас набирали на уроке физкультуры, как и на разные спорт. кружки. :) Помню мы выбегали с криком на поле Центр. Стадиона и под песню:
Песенка о зарядке
Музыка: Михаил Старокадомский Слова: Михаил Львовский

Ни мороз мне не страшен, ни жара,
Удивляются даже доктора -
Почему я не болею,
Почему я здоровее
Всех ребят из нашего двора?

Припев:
Потому что утром рано
Заниматься мне гимнастикой не лень,
Потому что водой из-под крана
Обливаюсь я каждый день!

Трудный задали на дом нам урок -
Сделал я, всё что надо, точно в срок!
Я водил гулять братишку,
Я читал смешную книжку
И успел под вечер на каток!
/вариант:
Я без устали трудился,
В состязаньях отличился,
На катке под вечер не продрог!/

Припев.

Я дела выбираю потрудней,
Я задачи решаю посложней,
Я повсюду поспеваю,
Я усталости не знаю,
И звучит моя песня веселей!

Припев.

Сообщение отредактировал Кристал: 16.03.2010, 21:21:22

  • 0

#8570
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Трудно найти ребят тех лет кто не участвовал в подобных мероприятиях - на старой площади - потом на новой - на ЦТ стадионе - вдоль трасс приветствуя генсека... было не легко - выматывающие тренировки по несколько часов на жаре и в холод - помарки не принимались...
  • 0

#8571
Кавальере

Кавальере
  • Гость
  • 14 сообщений

Трудно найти ребят тех лет кто не участвовал в подобных мероприятиях - на старой площади - потом на новой - на ЦТ стадионе - вдоль трасс приветствуя генсека... было не легко - выматывающие тренировки по несколько часов на жаре и в холод - помарки не принимались...

Что заметил-здешний народ с такой теплотой вспоминает издевательства над ним. Умиляет.
  • 0

#8572
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Трудно найти ребят тех лет кто не участвовал в подобных мероприятиях - на старой площади - потом на новой - на ЦТ стадионе - вдоль трасс приветствуя генсека... было не легко - выматывающие тренировки по несколько часов на жаре и в холод - помарки не принимались...

Что заметил-здешний народ с такой теплотой вспоминает издевательства над ним. Умиляет.


Не надо так судить о наших воспоминаниях - мы не садо мазо и это нас не умиляет - по крайней мере воспитывались в нас такие качества как как упорство трудолюбие ответственность и причастность к чему то большему чем свой собственный мирок в отличии от нынешнего поколения сгорбившегося над экранами....
  • 0

#8573
Кавальере

Кавальере
  • Гость
  • 14 сообщений

Не надо так судить о наших воспоминаниях - мы не садо мазо и это нас не умиляет - по крайней мере воспитывались в нас такие качества как как упорство трудолюбие ответственность и причастность к чему то большему чем свой собственный мирок в отличии от нынешнего поколения сгорбившегося над экранами....

Ооо, я щас расплачусь, говорю же умиляет. Я за культур-мультур и в особенности за вопросы морали и всего такого, пральна, нечерта тут собственные мирки разводить. Вот только за державу обидно-ты даже слова ответственность и причастность не различаешь по смыслу. А это непорядок.
  • 0

#8574
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Трудно найти ребят тех лет кто не участвовал в подобных мероприятиях - на старой площади - потом на новой - на ЦТ стадионе - вдоль трасс приветствуя генсека... было не легко - выматывающие тренировки по несколько часов на жаре и в холод - помарки не принимались...

Что заметил-здешний народ с такой теплотой вспоминает издевательства над ним. Умиляет.

Да ,
Кавальере,
вы здесь просто случайный прохожий .
  • 0

#8575
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Не надо так судить о наших воспоминаниях - мы не садо мазо и это нас не умиляет - по крайней мере воспитывались в нас такие качества как как упорство трудолюбие ответственность и причастность к чему то большему чем свой собственный мирок в отличии от нынешнего поколения сгорбившегося над экранами....

Ооо, я щас расплачусь, говорю же умиляет. Я за культур-мультур и в особенности за вопросы морали и всего такого, пральна, нечерта тут собственные мирки разводить. Вот только за державу обидно-ты даже слова ответственность и причастность не различаешь по смыслу. А это непорядок.


СлышЬ ГОСТЬ новоявленный пора бы уже в бан - в нескольких темах уже отметился и везде гадить успеваешь -клон очередной что ли или почитай на всякий случай правила на ЦТ
  • 0

#8576
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Не надо так судить о наших воспоминаниях - мы не садо мазо и это нас не умиляет - по крайней мере воспитывались в нас такие качества как как упорство трудолюбие ответственность и причастность к чему то большему чем свой собственный мирок в отличии от нынешнего поколения сгорбившегося над экранами....

Ооо, я щас расплачусь, говорю же умиляет. Я за культур-мультур и в особенности за вопросы морали и всего такого, пральна, нечерта тут собственные мирки разводить. Вот только за державу обидно-ты даже слова ответственность и причастность не различаешь по смыслу. А это непорядок.

Кавальере - тролль .
Не кормите тролля .
  • 0

#8577
Кавальере

Кавальере
  • Гость
  • 14 сообщений

Да ,
Кавальере,
вы здесь просто случайный прохожий .

А чё эт вы такие неприветливые? Я может черт подери тож хочу поныть.
  • 0

#8578
Кавальере

Кавальере
  • Гость
  • 14 сообщений

СлышЬ ГОСТЬ новоявленный пора бы уже в бан - в нескольких темах уже отметился и везде гадить успеваешь -клон очередной что ли или почитай на всякий случай правила на ЦТ

Вот не понил, чё это вы такие злые, неприветливые? А как же ответственность, причастность к чему-то большому и светлому? И что за слова такие-гадить? Тебя чему вот в школе учили? Пионэр ты или где?
  • 0

#8579
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Фотка с открытки (Издательство ЦК Компартии Казахстана. Алма-Ата, 1984 г.) :rotate:
Место думаю алматинцам не надо представлять
<a href="http://radikal.ru/F/...2.jpg.html&#34; target="_blank"></a>

Сразу вспомнилось "Когда мы были молодые, фонтаны били голубые и розы красные цвели....."

Там дети иногда купались летом, а в ресторане этой гостиницы отмечали в начале 90 помню окончание очередной конференции международной, так что дядьки тож помню искупались там только вечерком...слегка :rotate:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.03.2010, 23:38:03

  • 0

#8580
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Трудно найти ребят тех лет кто не участвовал в подобных мероприятиях - на старой площади - потом на новой - на ЦТ стадионе - вдоль трасс приветствуя генсека... было не легко - выматывающие тренировки по несколько часов на жаре и в холод - помарки не принимались...

А еще стояние на карауле у Вечного огня в Парке панфиловцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.