Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8081
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Если мне не изменяет память - эта картинка появилась году эдак в 2005-2006.

кажется там в это время был не конь а че то другое, но картинка была :rotate:
  • 0

#8082
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А помните, каким красивым было здание ХудГраФа КазНТУ им. Абая? пока его тупо алюкобондом не облицевали :rotate:

Сообщение отредактировал Михеич: 14.02.2010, 22:40:33

  • 0

#8083
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Конечно помню, я тридцать лет мимо него хожу. :rotate:
Кстати где-то глубоко в теме было фото...

Сообщение отредактировал Вобейда: 14.02.2010, 22:44:46

  • 0

#8084
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кстати где-то глубоко в теме было фото...

Возможно, просто всю тему читать застрелишся :rotate:, а это по сей день душу бередит, вот и вспомнилось
  • 0

#8085
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я совсем рядом живу а чего то не припомню. каким было то это здание?
  • 0

#8086
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

я совсем рядом живу а чего то не припомню. каким было то это здание?

Обшито деревом, похоже еще с каких нибудь "царских" времен :rotate:
  • 0

#8087
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


я совсем рядом живу а чего то не припомню. каким было то это здание?

Обшито деревом, похоже еще с каких нибудь "царских" времен :(

вспомнила, да всегда восхищалась! а щас этот алюкобонд?! :rotate: давно я там не ходила кажется... вот вам и худграф.... и учат похоже так же и таких же горе-художников. летом гуляя с ребенком в парке 28 смотрела как студенты с натуры писали. ну блин Репиных нет... а тут еще и их здание изнахратили. жалко блин
  • 0

#8088
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нормально там учат художников. Просто способности у всех разные...
  • 0

#8089
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Нормально там учат художников. Просто способности у всех разные...

ну может быть нет со способностями. но такое красивое здание обшить алюкобондом, конечно вкуса море, у тех кто это придумал :-)
  • 0

#8090
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, по худграфу. Там не алюкобонд, а штукатурка. Деревянная облицовка была несколько лет назад.
  • 0

#8091
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Кстати, по худграфу. Там не алюкобонд, а штукатурка. Деревянная облицовка была несколько лет назад.

все равно наверное не так красиво, как дерево. все завтра пойду смотреть чего там сделали :-)
  • 0

#8092
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот он - худграф!
  • 0

#8093
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

здание ХудГраФа КазНТУ им. Абая

Эт, что за звер? :-)


Вот он - худграф!

Это не худграф, это Верненская женская гимназия. :lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 15.02.2010, 10:20:35


#8094
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Если мне не изменяет память - эта картинка появилась году эдак в 2005-2006.

Тогда была другая картинка.
  • 0

#8095
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Результаты разведки по Красина - Комсомольской:
У входа в мой двор лежат два валуна, худграф оштукатурен.
2Хруст - Верненская женская гимназия это и есть нынешний худграф Каз НПУ им. Абая.
  • 0

#8096
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ну-у-у, худ.граф никак не может претендовать на уровень Репина. В годы моей юности туда шли те, кто не мог рассчитывать на поступление в театральный институт, и готовили там в первую очередь учителей черчения рисования. С обретением независимости, в нем расширился список получаемых специализаций до графиков и живописцев, может для местечкового уровня это и ничего, но на дворе не 1935 год, когда только-только возникла первая профессионая школа. Конечно, среди его педагогов можно выделить и Николая Степановича Журавлева, которому присвоили звание профессора. Но и он после Харьковского художественного училища, долгое время проработал в Алматинском художественном училище им.НВ.Гоголя, прежде чем, администрация КазПИ уговорила перейти на худграф. И среди его учеников АХУ им.Гоголя такие признанные мастера как Марат Айнеков, Алексей Лакшин... НЕ стану вдаваться в подробности об остальных, скажу лишь следующее: одна из моих студийных учениц отучилась на худгафе, и все время, что ребенок учился в госзаведении, исправно ходила ко мне на дополнительные занятия. В том числе и по рисунку. ДЛя себя, чтобы не забыть, что такое красивый рисунок.

Сообщение отредактировал Olga-S: 15.02.2010, 11:02:55

  • 0

#8097
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это обсуждалось почти год назад:
Изображение[/quote]
Хруст попросил сообщить:
Давайте рассуждать логически. Вы писали, что улица уходящая в перспективы - Пушкина. Абсолютно согласен. Ориентир тополь.
Мы знаем, что здание гимназии выходило (выходит) торцом на Ленина. Если белое здание - гимназия, то получается, что оно выходит на Пушкина.
Далее, мы знаем, что здание гимназии заканчивается задолго ДО Красина, оно существует до сих пор на Советской, 28. Далее по Советской стоит корпус (высотка) АГУ. Белое здание как раз заканчивается на Красина. Если принять, что белое здание гимназии, то высотку придется "сдвинуть" к Карла Маркса.
Я сначала, рассматривая фото, тоже думал, что белое здание - гимназия. Потом понял, что ошибся.
Гимназия это темное здание левее тополя, на месте белого здания - корпус АГУ, а вот домик за белым зданием стоит до сих пор - там был художественно-графический факультет.
  • 0

#8098
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
два валуна со стороны улицы Пушкина?
  • 0

#8099
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я вспомнила вечером что видела как худграф покрасили, оказывается я видела просто забыла. по поводу Репина, я просто сказала что видела в парке работы, немного в этом понимаю, но я сама рисовать ну совсем не умею, просто обидно что такое красиво здание покрасили
  • 0

#8100
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

два валуна со стороны улицы Пушкина?

Со стороны Комсомольской, напротив юрфака. Один прямо у дороги, другой у входа во двор, где зеленая решетка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.