Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#781
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
хрустик, прости меня несчастную, я перепутала, наоборот нам платили, чтобы мы НЕ пели :) а вообще моя любимая передача Казакша Караоке или Два рояля :D

а авоськи помните? бутылки из под кефира, молока, которые нужно было сдавать в обмен на новые :D
  • 0

#782
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а авоськи помните? бутылки из под кефира, молока, которые нужно было сдавать в обмен на новые :D

Зося, на новые бутылки из-под кефира? :D
  • 0

#783
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хочу пепси за 45 копеек или байкал. А еще поиграть в пробки (у меня их миллион было) или маслы в три лапы, пострелять из воздушки (альбом пробивал)... А когда сало пробивали в футбик .. пипец. Мля вот в децтво впал
  • 0

#784
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а авоськи помните?

Это до Горбачова они авоськами назывались.
Уходя из дома, клали в карман - авось, что нибудь куплю.
Во время перестройки, их называли уже ни}{@rаськами, в карман клали по привычке :D

Сообщение отредактировал Хруст: 05.05.2006, 10:38:33


#785
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хочу пепси за 45 копеек или байкал. А еще поиграть в пробки (у меня их миллион было) или маслы в три лапы, пострелять из воздушки (альбом пробивал)... А когда сало пробивали в футбик .. пипец. Мля вот в децтво впал

пепси 30 коп стоили :D
  • 0

#786
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Хрена. 45 коп и ни цента меньше! 35 за пойло, 10 за бутылку :D
  • 0

#787
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Хочу пепси за 45 копеек или байкал. А еще поиграть в пробки (у меня их миллион было) или маслы в три лапы, пострелять из воздушки (альбом пробивал)... А когда сало пробивали в футбик .. пипец. Мля вот в децтво впал

пепси 30 коп стоили :D

А да, напряг память и вспомнил - 30 коп. точно. Помню у них еще пробки разные были обычные - чмошниковские и зеркалки - покруче
  • 0

#788
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
30 стоили... ишо бутылки такие, по 0,3... или 30 без бутылки?... чот подзабыл...
када в пионерлагерь ездил - всегда с собой чемодан пепси вёз :D
  • 0

#789
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А еще "плитки".. Сколько у меня их было!!
И фантики. один раз девочек обыграл..
  • 0

#790
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

БрайтСан, вообщем-то жд до сих пор работает, но конечно это уже не то, я вспоминаю, как туда отбирали лучших учеников :) в проводники :smoke:

конечно не то, сейчас это больше аттракцион, малехонькое все, и нет того "почти понастоящему".
  • 0

#791
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

конечно не то, сейчас это больше аттракцион, малехонькое все, и нет того "почти понастоящему".

Даа...сейчас все не то, как в анекдоте

Приходит мужик в магазин и говорит продавцу:
- Я тут у вас давеча дюжину воздушных шариков купил. Так они все оказались бракованными.
Продавец:
- Как так, все бракованные, не может быть. Они что дырявые?
- Да, нет не дырявые.
- Так может оне не надуваются?
- Да не, все надулись.
- Краска что-ли с них облезла?
- Нет все яркие.
- Ну в чем-же тогда дело?!
- Понимаешь брат... НЕ РАДУЮТ!!! :smoke: :)
  • 0

#792
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

конечно не то, сейчас это больше аттракцион, малехонькое все, и нет того "почти понастоящему".

Даа...сейчас все не то, как в анекдоте

Приходит мужик в магазин и говорит продавцу:
- Я тут у вас давеча дюжину воздушных шариков купил. Так они все оказались бракованными.
Продавец:
- Как так, все бракованные, не может быть. Они что дырявые?
- Да, нет не дырявые.
- Так может оне не надуваются?
- Да не, все надулись.
- Краска что-ли с них облезла?
- Нет все яркие.
- Ну в чем-же тогда дело?!
- Понимаешь брат... НЕ РАДУЮТ!!! :smoke: :)


Да, точно. :lol: Почти все о чем мы страстно мечтали в детстве, можно сейчас иметь, были бы только деньги и желание.

Сегодня ехала в районе Макатаева (Пастера)-Аблай хана (Коммуны) и там такой огроженный пустырь. Нижняя сторона Макатаева, ниже гостиницы. Не могу вспомнить, что там было раньше?
  • 0

#793
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
парчок был, Язычница, парчок! :)
  • 0

#794
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

парчок был, Язычница, парчок! :)

Ага, там всегда мамаши с детьми гуляли, а вечером жигуль распивался.
  • 0

#795
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Так скверик. напротив драмы же (ТЮЗ нынче). а на самом перекрестке дом стоял 2-х этажный, кажется

#796
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


В продуктовых магазинах - стеклянные конусы с соком


Помню:smoke:
Я любила почему-то березовый сок, потом уже, в сознательном возрасте захотелось ощутить вкус детства, выпила его, но он мне показался не таким...


Я одно время жил возле магазина "Стрела" на Комсомольской. Часто летом от жары забегал, до сих пор помню вкус "молочного коктейля" за 10 копеек. :)
  • 0

#797
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Хором с Мустафой! Парчок!!! )))
  • 0

#798
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сегодня ехала в районе Макатаева (Пастера)-Аблай хана (Коммуны) и там такой огроженный пустырь. Нижняя сторона Макатаева, ниже гостиницы. Не могу вспомнить, что там было раньше?

госпиталь -> сахарный центр -> сгорел...
  • 0

#799
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Сегодня ехала в районе Макатаева (Пастера)-Аблай хана (Коммуны) и там такой огроженный пустырь. Нижняя сторона Макатаева, ниже гостиницы. Не могу вспомнить, что там было раньше?

госпиталь -> сахарный центр -> сгорел...


Точна! ППКС, так сказать...
  • 0

#800
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Сегодня ехала в районе Макатаева (Пастера)-Аблай хана (Коммуны) и там такой огроженный пустырь. Нижняя сторона Макатаева, ниже гостиницы. Не могу вспомнить, что там было раньше?

госпиталь -> сахарный центр -> сгорел...


Больше похоже на правду. Может когда-то это место (сейчас пустующее) и было парком для пациентов сызгановской больницы, перед тем как стало "Все в порядке, сахар сладкий!". :)

Mustapha, Ун пассито байланте, Хруст, Массаракш, тот парчок напротив ТЮЗа и выше Маметовой с памятником :smoke: так и стоит, существует. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.