Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7941
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Точно.Вот это бывшая пельменная Хруст?
Изображение
  • 0

#7942
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кирова - Интернациональная?
  • 0

#7943
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Напротив прокуратуры.
  • 0

#7944
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
На месте этого магазина, в доме на Кирова была квартира бабки и деда моего мужа!, в этом подъезде жили сотрудники завода им. Кирова. Стол заказов располагался на южной стороне Кирова, теперь там какие-то элитные вина продают (если не съехали). Наши пожарные, в частности мой приятель в советские времена, в полном обмундировании не только по шестам или этажам, но и с десятого этажа, на время, в пожарном рукаве спускались. Так они, чтобы одежда на голову не задиралась, спускались головой вниз, считая по кольцам эти этажи (опять же, чтобы головой в асфальт "не въехать") и, приближаясь к финишу, притормаживали. Все эти цирковые трюки, для моего воображения - нонсенс, но когда человек с юных лет занимается сначала в качестве спорта пожарным делом, а потом и профессионально, то возможно и не такое.

Сообщение отредактировал Olga-S: 13.02.2010, 10:31:55

  • 0

#7945
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Точно.Вот это бывшая пельменная Хруст?
Изображение

Нет, это Принцесса, тоже китайский ресторан, наискосок от роддома №1 (уг. Интернациональной-Мауленова и Кирова)
Что пив-бар Ноттингем, там где Каганат щас, что Принцесса, то они были организованы в 90-е и позже.

Тот ресторан, что устроили в пельменной, находился по Кирова между 2-х арок ведущих в ЦКовский дом.
В начале 90-х в городе открылось 2-а китайских ресторана. На Комсе Пролетарской (в здании детсада) и на Мирова-Кира. Потом хозяйку ресторана на Кирова убили.

На фото виден торец нового здания, оно примыкает к Казпочте. На его месте была старая 2-хэтажка, в ней в советское время было министерство рыбного хозяйства, а потом турецкий банк.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.02.2010, 11:30:38


#7946
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Стол заказов располагался на южной стороне Кирова, теперь там какие-то элитные вина продают (если не съехали).

На северной стороне.

#7947
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В начале 90-х в городе открылось 2-а китайских ресторана. На Комсе Пролетарской (в здании детсада) и на Мирова-Кира. Потом хозяйку ресторана на Кирова убили.

В 1993 или 1994 г открылся ресторан Пекин на Пролетарской-Кирова.
  • 0

#7948
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Спасибо Хруст,что рассказали ;) .
Olga-S,вот про эту винотеку вы говорили?
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 13.02.2010, 14:28:59

  • 0

#7949
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кирова - Интернациональная?

Точняк ;)
  • 0

#7950
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Загадка?
Изображение
  • 0

#7951
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
До революции в этом здании, на пересечении улиц Гоголевской и Пушкинской было верненское женское училище. После революции здание национализировали. В тридцатые годы и сороковые в нем был расположен первый городской дом пионеров, в котором, в частности в изостудии занимались такие классики казахстанской живописи, как Гульфайрус Мансуровна Исмаилова и Арик Григорьевич Школьный. Сейчас это Театр и академия вокала Алибека Днишева. Это северо-восточный угол. На противоположном углу северо-запад первая поликлиника, а напротив парк имени 28-ми панфиловцев-гвардейцев.

Сообщение отредактировал Olga-S: 13.02.2010, 14:51:11

  • 0

#7952
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Точно,это Гоголя-Пушкина ;) .
  • 0

#7953
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Именно об этой винотеке я писала, она раположена, как раз напротив дома, где квартиры первого этажа превратились в дорогие магазины, это северная сторона Кирова, нечетная. Улица Кирова с винотекой - это южная сторона, она четная. Про пельменные ничего не скажу, я редкий гость в общепите. Бар Нотингем знаю, потому что там моя приятельница работала, Это Мауленова Кирова, юго-восточный угол.

Сообщение отредактировал Olga-S: 13.02.2010, 14:54:17

  • 0

#7954
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Olga-S,я могу ошибаться,но на той стороне Кирова от Сейфуллина до Дзержинского,вообще нет дорогих магазинов.
  • 0

#7955
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А это где?
Изображение
  • 0

#7956
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
АРО Ауэзова ниже Толе би
  • 0

#7957
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Этосновая,точно блин,быстренько вы тут всё отгадываете ;) .
  • 0

#7958
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Еще загадывайте
  • 0

#7959
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У меня вопрос: здание с павлином ближе к углу Сейфуллина, Казпочта - это угол Коммуны Кирова. дом с дорогими магазинами идет от торца дома по Коммуне-Кирова, который выше здания союза писателей, до дома по Мира. Винотека, что через дорогу, справа от арки в доме, идущем от Коммуны(на углу магазин Штильман) до Мира, по южной стороне. Может Вы несколько спутали?
  • 0

#7960
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Загадка?
Изображение

Музыкальная школа им А.Кашаубаева, ныне Школа или Театр А.Днишева. Пушкина Гоголя


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.