Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#761
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А еще были плавленые сырки 2Дружба" и "шоколадный"

Возле магазина "Казахстан" стояла бочка с квасом. :rolleyes: , а возле "России" и ЦГ - по утрам привозили молоко в бочках разливное. Во дворе ЦГ - был овощной.
  • 0

#762
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений

первый эротический фильм "Легенда о Нарайяме" (с ночи занимали).


Вы восприняли этот фильм как эротический??? :laugh: :rolleyes:
  • 0

#763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Критики зачислили этот фильм в разряд эротических, поэтому его разрешили к массовому показу.
  • 0

#764
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В выходные ходил в ЦПКиО им. М.Горького..
Прокатился на Веселых горках. Прикольно всё-таки.. Поел мороженого, походил по аллейкам и посмотрел на художников..

Как раньше..

Блин, забыл на барсе посидеть!!

ЗЫ
Хотел на лодках покататься, но водоем спустили :rolleyes:


У всех алматинских детей был в парке один и тот же маршрут?Ну скажите, какой алма-атинский ребенок не посидел на барсе и какая семья не сфотографировалась у клумб??? )))

В выходные ходил в ЦПКиО им. М.Горького..
Прокатился на Веселых горках. Прикольно всё-таки.. Поел мороженого, походил по аллейкам и посмотрел на художников..

Как раньше..

Блин, забыл на барсе посидеть!!

ЗЫ
Хотел на лодках покататься, но водоем спустили :laugh:


У всех алматинских детей был в парке один и тот же маршрут?Ну скажите, какой алма-атинский ребенок не посидел на барсе и какая семья не сфотографировалась у клумб??? )))
  • 0

#765
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Хех, ишшо пятькоп. РОЩА!!! От где полдеццтва прошло точно. Супергорки в парке Горького не рулят по сравнению с горками в роще! :laugh: А летом на великах... Йэ-эээх...


Эт точно! Сам живу не очень далеко от рощи. Вот горки были: лисичка, и ... чета остальные названия не помню :rolleyes:
  • 0

#766
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Змей, номерок школы не огласишь? :laugh: Мож, однокашники... :rolleyes:
  • 0

#767
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Первая крутая кафешка Шегис (под гостиницей Казахстан). Очереди были огромные, гамбургеры пробовать.


Это была наша альтернатива МакДональдсу, который примерно в это же время (может чуть раньше) открылся в Москве. Поначалу и там, и там были очереди, чтобы хотя бы зайти. :rolleyes:

у меня там одноклассник после школы на кухне работал - соусы мешал
а еще мы там пели в караоке! :laugh:
  • 0

#768
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений



Первая крутая кафешка Шегис (под гостиницей Казахстан). Очереди были огромные, гамбургеры пробовать.


Это была наша альтернатива МакДональдсу, который примерно в это же время (может чуть раньше) открылся в Москве. Поначалу и там, и там были очереди, чтобы хотя бы зайти. :laugh:

у меня там одноклассник после школы на кухне работал - соусы мешал
а еще мы там пели в караоке! :)

А я там в первый раз пил Кока-Колу в бумажном стакане. Решил оставить "на завтра", а стаканчик размяк :rolleyes: трубочку только оставил..

А помните Фиесту, Фею или Колокольчик?
  • 0

#769
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

я вот сколько помню в магазине Россия были бесконечно долгие ряды пару видов сока и кефир с ряженкой и много места...

Бетонные полы и мужики в засаленой форме, таскающие на железках железные же контейнеры..
А в хлебном пахло свежим хлебом. И когда подъезжала машина с хлебом, можно было смотреть как гидравлика помогает грузчикам.. И нюхать выхлопные газы. :rolleyes: Вкусные такие.. Грузовики работали на газе..
  • 0

#770
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Театралка вспомнилась, сосиски, Шампань-коблер по рупь 25 и шампанское, еще вино и водка из ЦГ (при условии датия 1 рубля официанту) :)

#771
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Эхх...трамвай четверочка, конечная, пивнушка у речки, вода из колонки на Комсомольской/Емелева...керосин на Пугасовом мосту :D
Сосед-ровесник...я в институт на первый курс, а он уже с зоны второй раз откинулся :D
  • 0

#772
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
точно помню! ходили со своими бадейками покупать туда пива... эх а еще помню газировку с сифонами по 12 копеек за литр или это был квас? короче папа меня за ней посылал... Шегиска была караоке :D тоже помню, как мы там за деньги пели :D
  • 0

#773
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
... парк Горького, старые, почти настоящие, вагоны на Детской Железной Дороге; провожатые, шлагбаумщики на горке - теже дети, только в серо-синей форме, дежурный по перрону такой-то, -"Станция имени Павлика Морозова... обьявляет отправление поезда...", гудок тепловоза, тронулись, застучали колеса, за окном детский городок, лица счастливых людей, почти все по настоящему... где оно, мое лихое беззаботное прошлое...
  • 0

#774
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
БрайтСан, вообщем-то жд до сих пор работает, но конечно это уже не то, я вспоминаю, как туда отбирали лучших учеников :D в проводники :D
  • 0

#775
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вспомнилось как один из моих однокашников занялся перепродажей соков "Тампико", если кто помнит были такие в начале 90-х прошлого века. Так вот бабла спустил он на друзей-товарисчей НЕМЕРЕННО! Как щас помню тогда еще рублики в ходу были...Так вот мотор иначе как развернутыми веером купюрами и не останавливали...
Помню как он притаскивал в класс КОРОБКИ сникеросв и баунти. народ не мог наесться ими что-ли...Тогда был предел мечтаний.
Вспоминаю Шегис с чикеном в бумажном пакете и вкуснющими гамбургерами с колой. не хватает посиделок после уроков на пеньках на Абая - Дзержинского.(
  • 0

#776
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а в магазинах когда покупали одежду ее заворачивали в коричневую бумагу. хрустящую, и с запахом опилок и типографских красок. помню как придешь домой и начнешь разворачивать.... и от обновок потом недолго пахло опилками...

на почте сейчас от бумаги в которую заворачивают посылки и бандероли такой же запах

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.05.2006, 15:06:53

  • 0

#777
Antiблик

Antiблик
  • Забанен
  • 9 сообщений
Помню, на площади Республики (тогды еще им. Брежнева) был подземный туалет - рядом с 16-этажками. Классный книжный магазин "Жалын" в одной из высоток был. А во второй продавалась партийная литература и народу там всегда мало было. Но мы туда тоже заходили - там нахаляву давали закладки )))
чешский Лунапарк - да... мне было лет 6 и я там выиграла ...пепельницу стеклянную! До сих пор сохранилась. А мечтала о жвачке. Магазин "Пионер" - помню, как каждый август все бежали производить оптовые закупки канцтоваров. Мы с бабушкой тоже... 30 тетрадей в клеточку, 30 - в линеечку. А какие уродливые куклы там были!!! Когда уже наступил перестроеечный капут, помню как в Цуме на первом этаже "выбросили" кукол. Такое столпотворение было. Мы отстояли часа два, я мечтала о Красной шапочке, но когда дошла очередь, они закончились и мне досталась докторша... самая большая травма детства (((((

#778
Antiблик

Antiблик
  • Забанен
  • 9 сообщений
А на Масанчи, чуть выше Абая был магазин "Салтанат". Когда я была маленькая, разговаривала с манекенами (именно почему -то только в этом магазине )))), брала их за руки, что-то рассказывала...

#779
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да кто помнит холщёвые сумки до появления пластиковых пакетов где были разные трафареты НО ПИСК тогда был а с мешком приходили в натуре!!! Млин прикол как вспомнишь!!!
:D
  • 0

#780
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

тоже помню, как мы там за деньги пели :D

И много платили?
Это не с тебя передачу сделали - Щас спою...? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.