Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#741
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

тут где то на фотках "недельку" обозвали "семиречьем" а "семиречье"находилась на абая и тулебайки...


Оно и сейчас там находится, правда теперь со стороны ул.Абая прикрыто телом Тулебаева...
  • 0

#742
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а на Атакенте на аллее рос апорт. Просто так.
Первая крутая кафешка Шегис (под гостиницей Казахстан). Очереди были огромные, гамбургеры пробовать. Возле стадиона, по Космогнавтов стояли по выходным автобусы - на Медео. А в цирке продавались вкусные пирожные (в буфете): трубочки, картошка) - во времена повального дефицита.
В магазине Океан - рыба живая была.
  • 1

#743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Самых самых лучших со всех школ города собирали на дежурство возле Вечного огня в Парке панфиловцев. На 2 недели отрывали от школы!!! Раздавали форму, учили красиво шагать. Я там тоже стояла и гордилась.
  • 0

#744
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Первая крутая кафешка Шегис (под гостиницей Казахстан).

Году в 95-м первый раз сидел там,жрал заморский гамбургер ;)


Где сейчас Айя - был большой парк, там гуляли собачники.

И бухали студенты энерго ;)
  • 0

#745
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

И бухали студенты энерго ;)

Не тока энерга. Инфизкульт тож там был! ;)
  • 0

#746
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А на футбол никто не ходил?
  • 0

#747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
жила возле стадиона, в детстве бегала на стадион. Народу была тьма, билетов не было, на входе просили бабушек-контролерш пропустить. Это время, когда наш "Кайрат" был в высшей лиге. ;)

В перерывах проводился розыгрыш машин.

в школах продавали абонементы на детские фильмы в кинотеатры на время каникул.

на Бот.бульваре-Весновка - пивная "Деканат". На Фурманова-Маметовой кажется - "шоколадница" в подвале
  • 0

#748
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На Масанчи, ниже Сатпаева, выше Абая - магазин женской одежды "Салтанат". Сейяас там бильярдная. А на месте Абди (напротив политеха) - был книжный.

Самый первый видеосалон официальный был на Абая-Мате Залки, на первом этаже жилого дома.
  • 0

#749
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

На Масанчи, ниже Сатпаева, выше Абая - магазин женской одежды "Салтанат".

боже какие там были очереди, как за хлебом
в битвах урывала плащ, какие-то кофточки, юбки ;)
  • 0

#750
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в битвах урывала плащ, какие-то кофточки, юбки ;)

У кого урывала? ;)

#751
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а длинные итальянские батоны помните? Первая точка - на Ленина, вторая - на Сейфуллина-Калинина.
  • 0

#752
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

в битвах урывала плащ, какие-то кофточки, юбки ;)

У кого урывала? ;)

у таких же раздетых девок... были битвы за свой размер, если не успеешь схватить пачку одежды, то считай осталась ни с чем ;)
а один раз я приперла домой на собственной шее палас.... на работе были розыгрышы дефицитных товаров - мне везло :)
  • 0

#753
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В продуктовых магазинах - стеклянные конусы с соком
  • 0

#754
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В магазине "Южный" мы проходили практику по УПК - продавцами. На складах было полно мармелада, масла сливочного, маргарина - а на прилавках .... ;)

напротив магазина Пионер - был горком комсомола - меня там в комсомол принимали.
  • 0

#755
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
эх сколько раньше было старо строев...помню народ там вечно тусовался скача по этажам...к примеру тот что был около моего старого двора что на Ленина-Каленина где сейчас бизнес центр достроили...а по кранам лазили?
  • 0

#756
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

В продуктовых магазинах - стеклянные конусы с соком


Помню:rolleyes:
Я любила почему-то березовый сок, потом уже, в сознательном возрасте захотелось ощутить вкус детства, выпила его, но он мне показался не таким...
  • 0

#757
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Первая крутая кафешка Шегис (под гостиницей Казахстан). Очереди были огромные, гамбургеры пробовать.


Это была наша альтернатива МакДональдсу, который примерно в это же время (может чуть раньше) открылся в Москве. Поначалу и там, и там были очереди, чтобы хотя бы зайти. :rolleyes:
  • 0

#758
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


И бухали студенты энерго :laugh:

Не тока энерга. Инфизкульт тож там был! :)

казгу тож бухал там :rolleyes:
  • 0

#759
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
я вот сколько помню в магазине Россия были бесконечно долгие ряды пару видов сока и кефир с ряженкой и много места...
  • 0

#760
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А на витринах всех гастрономов пирамиды из консервов.

Кстати, тоже пила молочный коктейль на Абая-Байзакова.
А на здании , где сейчас Университет (Аая-Байзакова) была бегущая строка с фильмами, которые идут в кинотеатрах.
В Искре и Армане показывали стереофильмы и выдавали очки. Помню фильм "Таинственный монах". В Целинном касса была сбоку кинотеатра и жуткие очереди, особенно на индийские фильмы и первый эротический фильм "Легенда о Нарайяме" (с ночи занимали).

ул.Тимирязева казалась краем города :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.