Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7421
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И ещё одна фотка,кто знает эту пивнушку?
П.С.Извините за офф,просто кто на этой теме сидит знает все места А-А.


На пивнушку Моргушка похоже :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.02.2010, 01:27:23

  • 0

#7422
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто-нить знает,где находится этот дом?Просто очень интересно :D .И в каком году он был построен?


Дом похож на уг Гоголя/Космонавтов - те дома строились для завода Кирова в военное и после военное время в 40х

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.02.2010, 01:27:45

  • 0

#7423
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Обалдеть Cbuty :D ,я живу напротив этих домов,они мне так нравятся.И пивнушку вы отгадали,я когда маленький был,заходил туда с отцом,а мне там сушки солёные давали,это был 1985 год.
  • 0

#7424
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
"моргушка" это которая на советской/космонавтова?

А дом действительно похож на те, что в р-не Гоголя/Космонавтов, хотя таких домов раньше было много, особенно в центре города (например похожий дом стоит(стоял) на Ленина/Комсомольской напротив 12этажки)
  • 0

#7425
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Эти дома приблизительно 1949 года постройки похожий есть еще в глубине квартала по Жибек Жолы 151,153. Про арки в этих домах мне рассказвал мой ныне покойный знакомый. Они как раз получили квартиру в 1949 и у них в то время 13-летних пацанов была такая "забава". Они иммитировали в этой арке драку предварительно растянув на уровне человеческого роста от стенки к стенке металлический трос. А в те времена была конная милиция. И вот услышав шум драки всадник на полном скаку влетал в арку... А тут трос... Дальше рассказывать? А они довольные разбегались по подвалам в которых предусмотрены бомбоубежища и выходили из них уже в другие дворы...
  • 0

#7426
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ИМХО их строили в 50х годах..
  • 0

#7427
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
На Виноградова/Мира тоже еще остались такие дома... район "ЦК" так называемый )
  • 0

#7428
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ИМХО их строили в 50х годах..

Мне воще сказали,что их построили в 1954 г,кто знает точную дату?
  • 0

#7429
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

"моргушка" это которая на советской/космонавтова?

А дом действительно похож на те, что в р-не Гоголя/Космонавтов, хотя таких домов раньше было много, особенно в центре города (например похожий дом стоит(стоял) на Ленина/Комсомольской напротив 12этажки)

На Октябрьской-Космонавтов.
  • 0

#7430
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На Виноградова/Мира тоже еще остались такие дома... район "ЦК" так называемый )

Возле ЦГ видел такие же дома.
  • 0

#7431
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Обалдеть Cbuty :D ,я живу напротив этих домов,они мне так нравятся.И пивнушку вы отгадали,я когда маленький был,заходил туда с отцом,а мне там сушки солёные давали,это был 1985 год.


В 85 году я уже сапоги одел и Родине служил :-) Моргушку не узнать :spy: Знаковое место... были времена за пивом по всему городу гонялись особенно за свежим чимкенским.... Те дома давно известны мне - на верхней фотографии домик - в нем присматривал квартиру как раз угол фото - староват дом оказался - специфический запах старого и немного прогнившего дома чувствовался - потолки конечно отпадные там и знакомые там рядом проживают....
  • 0

#7432
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Факт то что постройка послевоенная. Ну думаю 1949 и 1954 разница в годах небольшая. Строили по крайней мере для завода Кирова пленные японцы. Дом с башенкой тоже кстати постронный японцами есть на углу Фурманова-Калинина.
  • 0

#7433
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Повыше з-да Кирова таких много еще осталось стоять - строили тогда на совесть, не то что сегодняшние элитки...
  • 0

#7434
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


ИМХО их строили в 50х годах..

Мне воще сказали,что их построили в 1954 г,кто знает точную дату?


У знакомых дом в центре этого квадрата - 47 год постройки по моему было озвучено
  • 0

#7435
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот осенью ещё снял во дворе ниже Гоголя.
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 07.02.2010, 02:01:21

  • 0

#7436
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А этот дом знаете где находится?Последняя загадка :D .
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 07.02.2010, 02:03:30

  • 0

#7437
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Факт то что постройка послевоенная. Ну думаю 1949 и 1954 разница в годах небольшая. Строили по крайней мере для завода Кирова пленные японцы. Дом с башенкой тоже кстати постронный японцами есть на углу Фурманова-Калинина.

Напротив уйгурского театра в р-не Дзержинского/Виноградова тоже много стоит "японских" домов.. квадрат зданий бывшего КГБ тоже ими был построен... Октябрьская/Мира тоже такие же дома стоят... короче почти весь центр жапонцы нам помогли поднять :D
  • 0

#7438
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А этот дом знаете где находится?Последняя загадка :D .
Изображение

Возле стадиона Динамо или где-то рядом по ул Шевченко или Курмангазы...
  • 0

#7439
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
... и Сейфуллина
  • 0

#7440
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ошиблись Export.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.