Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7281
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений



блин, красиво как..

Кроме гор чего еще красивого.

Действительно не понять.


Тебе нас.
  • 0

#7282
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... Республиканская детская библиотека на Комсомольской-Пушкина, где я зачитывал до дыр все книги. ...

А Крылова на Ауэзова?

А кто помнит ателье,по-моему, на Сатпаева, не доезжая до новой площади? Там была живая белочка!
  • 0

#7283
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
[quote name='AkkaK' date='28.01.2010, 19:17' post='11648881']

А Крылова на Ауэзова?


Крылова на Ауэзова - это городская!
  • 0

#7284
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В старом здании Аэропорта на 2-ом этаже стояли игровые автоматы по 15 копеек,
мама давала целых три рубля каждую субботу, хватало и на кино в ДК Аэропорта
и на мороженное (на углу Кремлёвской-Огарёва) стоял ларёк с мороженым и на автоматы.
Жил рядом со стадионом Авиатор.
Вот было прикольно, в своё время даже на "Аэропортовском" озере купались и загорали
всей семьёй.
Вот было время, аж в душе что то так приятно зашевелилось.... ;)

Сообщение отредактировал Karlos: 28.01.2010, 19:54:58

  • 0

#7285
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
[quote name='Вобейда' date='28.01.2010, 19:29' post='11649001']
[quote name='AkkaK' date='28.01.2010, 19:17' post='11648881']

А Крылова на Ауэзова?


Крылова на Ауэзова - это городская!
[/quote]

Это Вы про какую говорите? Которая рядом с аптекой № 2 или про ту, которая на Комсомольской?
Помню, в библиотеке на Комсомольской-Ауэзова был бумажный замок, мне так хотелось его иметь! В последний раз туда ходила перед вводом тенге в 93 году, помню тогда стакан семечек с 200 рублей в цене вырос и стал 400 рублей.
  • 0

#7286
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А у меня в воспоминаниях "Американская выставка" ;) Черт его знает, что это было на самом деле, но в памяти запало именно так.
Когда была маленькой, то в Ату приезжали в гости, вот нас бабушка и отвела на эту "Выставку Достижений Американского Хозяйства" Столько счастья было - глянцевые проспекты, компьютерные игры, машины будущего, пакеты и значки с американским флагом (позднее сестра получила фингал за то, что посеяла мой значок :kiss: ), а еще мы попросили американца (!!!) расписаться в нашем проспекте. Кажется он до сих пор где-то у мамы дома лежит.
О, счастливое советское детство :kiss:
ЗЫ. Год где-то 88-89 был.

Сообщение отредактировал Лилик: 28.01.2010, 21:34:18

  • 0

#7287
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Это Вы про какую говорите? Которая рядом с аптекой № 2 или про ту, которая на Комсомольской?

Ту, которая на квартал ниже Выставки. 5 линия угол Астрономической! ;)
  • 0

#7288
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
а я помню подвальчик на Мира выше Гоголя, там был хлеб, который я купила за 1 тенге, когда тенге только ввели :-)
и сидела его на качеле в детском городке ела :D
подовой или подовый... как же он назывался..:D белый такой, круглый, как шапка мономаха :spy:
и помню ларек на Мира, переезжая Октябрьскую, там брала блок жвачки по 500 рублей :)

Сообщение отредактировал Ривьера: 28.01.2010, 22:46:01


#7289
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ну еще я помню как нашла барсетку чью-то :spy:
и в том же детском городке выкинула документы. ну было мне лет 7-9, мне было не понять что документы человеку важнее денег потерянных.

Сообщение отредактировал Ривьера: 28.01.2010, 22:46:11


#7290
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А у меня в воспоминаниях "Американская выставка" :-) Черт его знает, что это было на самом деле, но в памяти запало именно так.
Когда была маленькой, то в Ату приезжали в гости, вот нас бабушка и отвела на эту "Выставку Достижений Американского Хозяйства" Столько счастья было - глянцевые проспекты, компьютерные игры, машины будущего, пакеты и значки с американским флагом (позднее сестра получила фингал за то, что посеяла мой значок :D ), а еще мы попросили американца (!!!) расписаться в нашем проспекте. Кажется он до сих пор где-то у мамы дома лежит.
О, счастливое советское детство :D
ЗЫ. Год где-то 88-89 был.


Я помню эту выставку, у меня есть значок и журнал с той выставки....
Выставка называлось "Дизайн США" :spy:
  • 0

#7291
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вроде как в Дворце спорта была....

Сообщение отредактировал Karlos: 29.01.2010, 09:15:27

  • 0

#7292
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вроде как в Дворце спорта была....

Да, там и была. Очередь туда была как в мавзолей. :spy:
  • 1

#7293
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Вроде как в Дворце спорта была....

Да, там и была. Очередь туда была как в мавзолей. :spy:

Помню как мы с товарищем стали свидетелем того как одна здоровая дородная тетя-маша орала на очкастого американца (который фоткал посетителей и раздавал им полароидные снимки) за то что он не сделал ей фотографию и чуть не отдубасила его :D
Жуткая была картина :-)
  • 0

#7294
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
Во дворе Балдыргана продавали итальянские батоны горячие:(
Рядом стоял киоск-мороженое: по 15 коп. в бумажном стаканчике, по 20 коп. в вафельном, по 22 эскимо.
Летом там ставили бочку желтую-квас.
На кирова-ленина вместо пасворда был магазин ...кто нибудь помнит как назывался?
Вместо жужи на ленина-калинина был ынтымак, а ранее назывался магазин "Казахстан".
На калинина-ленина была фотостудия в 5-этажке.
На кирова-ленина между пролетарской и ленина, был магазин ардагер, потом книжный эврика стал.
На ленина кирова был переговорный пункт и союзпечать.
  • 0

#7295
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А у нас на Кирова-Ленина (возле нынешнего магазина Патворд) стоял автомат газированной воды прям рядом с ним с зади был столб и вот мы с пацанами дворовыми ходили к этому автомату залезали на подножку столба и сильным пинком сзади по автомату выбивали с него газированную воду с СИРОПОМ!!! Как же было хорошо!


Это ж дом "Промтовары":( Потом там Блю Стар был, потом много чего еще. А в магазинах на Ленина был хлебный (где продавали длинные батоын после отстаивания длиииииной очереди) с кулинарией и блинная:D
А мы доили автомат на остановке между 8 Марта и Пролеткой:) Помню, надоили бутыль сиропа и играли на нее в футбол:)



Удивительно что кафе "Льдинка" осталась не тронутой на Кирова Панфилова.
  • 0

#7296
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
Во дворе Балдыргана продавали итальянские батоны горячие:(
Рядом стоял киоск-мороженое: по 15 коп. в бумажном стаканчике, по 20 коп. в вафельном, по 22 эскимо.
Летом там ставили бочку желтую-квас.
На кирова-ленина вместо пасворда был магазин ...кто нибудь помнит как назывался?
Вместо жужи на ленина-калинина был ынтымак, а ранее назывался магазин "Казахстан".
на углу там же была кулинария. блины там продавали штампованные:D
На калинина-ленина была фотостудия в 5-этажке, единственная тогда в нашем районе. еще одна была на курмангазы-ленина.
магазин россия был гастроном.
На кирова-ленина между пролетарской и ленина, был магазин ардагер, потом книжный эврика стал.
На ленина кирова был переговорный пункт и союзпечать.
на другом углу детский сад колосок.
  • 0

#7297
cheburash

cheburash
  • Гость
  • 38 сообщений
Во дворе Балдыргана продавали итальянские батоны горячие:(
Рядом стоял киоск-мороженое: по 15 коп. в бумажном стаканчике, по 20 коп. в вафельном, по 22 эскимо.
Летом там ставили бочку желтую-квас.
На кирова-ленина вместо пасворда был магазин ...кто нибудь помнит как назывался? на углу там же была кулинария. блины там продавали штампованные:D
Вместо жужи на ленина-калинина был ынтымак, а ранее назывался магазин "Казахстан".
На калинина-ленина была фотостудия в 5-этажке, единственная тогда в нашем районе. еще одна была на курмангазы-ленина.
магазин россия был гастроном.
На кирова-ленина между пролетарской и ленина, был магазин ардагер, потом книжный эврика стал.
На ленина кирова был переговорный пункт и союзпечать.
на другом углу детский сад колосок.
  • 0

#7298
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Чебураш, мы тебя поняли, поняли :(

#7299
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Во дворе Балдыргана продавали итальянские батоны горячие:(

только это было во дворе теперь где Пасворд...
  • 0

#7300
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Пока через двор пройдешь - полбатона уже нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.