Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7161
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Я нашёл фотку :(


Вам же объяснили до этого

а фото в основном только башни, а так чтоб всего дома - ну никак нет :) ОБИДНОООО!!!!!!!

:)
  • 0

#7162
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В теме было много фотографий этого здания разных времен. Его надо ради интереса попробовать снять с изнанки, то есть со двора
  • 0

#7163
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В теме было много фотографий этого здания разных времен. Его надо ради интереса попробовать снять с изнанки, то есть со двора


вот я только не нашла никак фото этого дома, но я по теме листов 50 назад промотала - на большее сил не хватило((((((((((((

по поводу двора - там сейчас много пристроек разных.
когда маленькая была - там все по другому было))))
но дом зачетный!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#7164
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я нашёл фотку :-)


СПАСИБО)))))

Сообщение отредактировал Ann@maliA: 15.01.2010, 19:12:40

  • 0

#7165
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Ну что, дамы и господа, с 300-ой страницей темы всех нас! :) Кто ж знал 6 февраля прошлого года, что нас так понесёт :) Jus, персональное огромное спасибо за Ваши фотографии! :-)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 15.01.2010, 20:13:41

  • 0

#7166
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кто ж знал 6 февраля прошлого года, что нас так понесёт :-)

Уж больно тема душевная!
  • 0

#7167
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
С чего все началось!
"Я вот что то вчера вспомнил... Может кто еще добавит... Ведь эта история Пусть даже не такая старая.. . smile.gif

1 - Знаете Где Pathword сейчас на Ленина Кирова... Вот .. Давно там приезжал музей .. Мне лет 8 было .. Музей назывался Jurassic Park , а именно в этот музей привезли механических Динозавров .. Тех которые были в фильме Юрский Парк... Когда я пошел.. То даже напугался Т- Рекса.. Там его голова была.. И пасть открывала... В раз 10 больше чем я ... Страшно млин... Но так клево было...
А потом там был какой та Хоз Магазин ... А потом уже Пассворд..

2 - А еще прям напротив моего дома стоит Магазин Cash & Carry Это на кирова Ленина... Так вот там раньше была СОЮЗ ПЕЧАТЬ ... Магазин где куча Газет Журналов.. И Главное там продавали Марки ... А еще всякие Конц товары... И когда заходишь пахнет свежими Газетами.... Эх были времена... smoke.gif "
Спасибо, сосед!
  • 0

#7168
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В теме было много фотографий этого здания разных времен. Его надо ради интереса попробовать снять с изнанки, то есть со двора

Ничего интересного. Часть дома со стороны Панфилова огорожена, и дай бг, чтоб не сломали камеру охранники. Со стороны Фурки, обычный жилой дом.
Когда то можно было войти в арку и выйти на Панфилова. Вход с Фурманова на моей памяти был всегда перекрыт забором.

ЗЫ. 2 Вобейда. Охота цитировать - велкам, но нафига так увлекаццо?

Сообщение отредактировал Хруст: 15.01.2010, 21:03:33


#7169
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Просто скопировал первый пост темы - вот и все. :)
  • 0

#7170
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
[quote name='DrDiamond' date='15.01.2010, 20:10' post='11444730']
Ну что, дамы и господа, с 300-ой страницей темы всех нас! :dandy: Кто ж знал 6 февраля прошлого года, что нас так понесёт :) Jus, персональное огромное спасибо за Ваши фотографии! :-/
[/quot]
С Юбилеем! Ура! :)
  • 0

#7171
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Просто скопировал первый пост темы - вот и все. :)

А на кой? Несет смысловую нагрузку?

#7172
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

С чего все началось!
"Я вот что то вчера вспомнил... Может кто еще добавит... Ведь эта история Пусть даже не такая старая.. . smile.gif

1 - Знаете Где Pathword сейчас на Ленина Кирова... Вот .. Давно там приезжал музей .. Мне лет 8 было .. Музей назывался Jurassic Park , а именно в этот музей привезли механических Динозавров .. Тех которые были в фильме Юрский Парк... Когда я пошел.. То даже напугался Т- Рекса.. Там его голова была.. И пасть открывала... В раз 10 больше чем я ... Страшно млин... Но так клево было...
А потом там был какой та Хоз Магазин ... А потом уже Пассворд..

2 - А еще прям напротив моего дома стоит Магазин Cash & Carry Это на кирова Ленина... Так вот там раньше была СОЮЗ ПЕЧАТЬ ... Магазин где куча Газет Журналов.. И Главное там продавали Марки ... А еще всякие Конц товары... И когда заходишь пахнет свежими Газетами.... Эх были времена... smoke.gif "
Спасибо, сосед!

Ребятки, а вы точно там жили??
1. Выставка с динозаврами была не на Ленина/Кирова, а выше на Пушкина/Ленина в бывшем геологическом музее
2. И магазин Союзпечати был тоже не на Ленина/Кирова (там было почт.отделение №480100), а по Кирова, м/у Пушкина и Красина

Сообщение отредактировал Export: 15.01.2010, 21:38:36

  • 0

#7173
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


В теме было много фотографий этого здания разных времен. Его надо ради интереса попробовать снять с изнанки, то есть со двора

Ничего интересного. Часть дома со стороны Панфилова огорожена, и дай бг, чтоб не сломали камеру охранники. Со стороны Фурки, обычный жилой дом.
Когда то можно было войти в арку и выйти на Панфилова. Вход с Фурманова на моей памяти был всегда перекрыт забором.

ЗЫ. 2 Вобейда. Охота цитировать - велкам, но нафига так увлекаццо?

Вы это про здание с башней?
Раньше это было здание КазПотребСоюза, а сейчас там что за контора такая?
  • 0

#7174
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ребятки, а вы точно там жили??
1. Выставка с динозаврами была не на Кирова/Ленина, а выше на Пушкина/Ленина в бывшем геологическом музее
2. А магазин Союзпечати был не на Кирова/Пушкина (там было почт.отделение №480100), а по Кирова м/у Пушкина и Красина

Полностью согласен. Просто топикстартер еще молодой и ошибся.
  • 0

#7175
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Окрестности Алма-Аты, 1930-е гг.
Изображение

Переписка студента, делающего некую важную работу в Верном, с родителями.

Открытка из г. Верного, 1912 г.
Изображение

Обратная сторона.
Изображение

Открытка из г. Верного (продолжение), 1912 г.
Изображение

Обратная сторона.
Изображение
  • 1

#7176
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ребятки, а вы точно там жили??
1. Выставка с динозаврами была не на Кирова/Ленина, а выше на Пушкина/Ленина в бывшем геологическом музее
2. А магазин Союзпечати был не на Кирова/Пушкина (там было почт.отделение №480100), а по Кирова м/у Пушкина и Красина

Полностью согласен. Просто топикстартер еще молодой и ошибся.

Магазин Кругозор. Во дворе было футбольное поле, кула мои сверстники ходили на футбол. Может у кентов остались фоты...Поищем...

#7177
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Да, 300 страниц - не шутка. Привет всем! Скоро уже и годовщина темы подойдет!
Фото 40-х годов. Кучугурская церковь. То есть Никольский собор
Изображение
  • 0

#7178
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

С чего все началось!
"Я вот что то вчера вспомнил... Может кто еще добавит... Ведь эта история Пусть даже не такая старая.. . smile.gif

1 - Знаете Где Pathword сейчас на Ленина Кирова... Вот .. Давно там приезжал музей .. Мне лет 8 было .. Музей назывался Jurassic Park , а именно в этот музей привезли механических Динозавров .. Тех которые были в фильме Юрский Парк... Когда я пошел.. То даже напугался Т- Рекса.. Там его голова была.. И пасть открывала... В раз 10 больше чем я ... Страшно млин... Но так клево было...
А потом там был какой та Хоз Магазин ... А потом уже Пассворд..

вроде еще Блю Стар Мерседес там был...
  • 0

#7179
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сосканировал фотографию демонстрации на Старой Площади. Руководство КазГУ имени Кирова. 1959-1962 гг (точнее не могу сказать)

Изображение
  • 0

#7180
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Фото 40-х годов. Кучугурская церковь. То есть Никольский собор
Изображение

Кто знает, откуда такое название? Никогда раньше не слышал :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.