Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7121
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7122
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7123
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Стомотология, насколько я помню, была немного ниже по ул. Пушкина- отдельно стоящее здание, самому там зуб вырывали :kiss:


Ну может и потом было но в моем детстве оно было там и потом уже музыкальная школа..


Было, было - мне там тоже зуб ремонтировали!
  • 0

#7124
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Привет велосипедистам! :kiss: Спасибо за фотки, это из личного архива?

На здоровье!
Собственноручно снято :dandy:
  • 0

#7125
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Собственноручно снято :kiss:

Классные фотки! :dandy: На той, что демонстрация трудящихся - это ноябрьские праздники?
  • 0

#7126
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Собственноручно снято :dandy:

Классные фотки! :smoke: На той, что демонстрация трудящихся - это ноябрьские праздники?

за 23 года я как-то подзабыл детали :kiss:
но, судя по одежде - да
  • 0

#7127
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7128
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

но, судя по одежде - да

Не только поэтому. Деревья на заднем плане без листьев, и дети с красными большими цветами (кажется на майских демонстрациях не было красных цветов, возможно были белые)
  • 0

#7129
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7130
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение

Новейшая история - 1995 год, Медео, фестиваль "Голос Азии".
Концерты начинались вечером, а днём народ неспешно готовился.
  • 1

#7131
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение

Сцена, на которой всё и происходило. В левом нижнем углу виднеется мужик в тёмных очках - это главный режиссёр фестиваля. В правом нижнем углу мужик в черном - московский телеоператор, объясняет команде крана, как его нужно катать. Один из крановщиков виден левее оператора.
  • 0

#7132
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Изображение

...Байсеитова. Сзади, метрах в двадцати, - мой дом, - на первом этаже всегда был обувной магазин )))
  • 0

#7133
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

...Байсеитова. Сзади, метрах в двадцати, - мой дом, - на первом этаже всегда был обувной магазин )))

Байсеитовой
  • 0

#7134
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Специально для господина Управляющего, которому я еще ТУТ наступил на большой палец ноги - БайсеитоВОЙ!
А в этОМ фонтаНЕ мы всегДА купаЛИСЬ.
  • 0

#7135
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



Собственноручно снято :smoke:

Классные фотки! ;) На той, что демонстрация трудящихся - это ноябрьские праздники?

за 23 года я как-то подзабыл детали :kiss:
но, судя по одежде - да

Да, лана, на память жаловаться :D
Майские это. :D
На ноябрьские, как правило, уже так холодно было, что пальто одевали. А в 76 вообще снег валил :dandy:
А тут милиция в летней форме, девочки в тоненьких колготках, мужчины в пиджачках и плащиках :)

ЗЫ. Спасибо за фото.
Особенно радует, что есть цветные. Сам я, дальше ч\б не пошел, было лень премудрость проявки печатанья осваивать для цветного фото :(

Сообщение отредактировал Хруст: 14.01.2010, 00:15:57


#7136
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
На фото - майская демонстрация, на ноябрьские было уже холодно, все были в пальто.. Студетов КазГУ задолго до начала демонстрации собирали в колонну на ул. Панфилова и "морозили" в ожидании прохода по площади пару часов.. Народ согревался, как мог. А как могли согревться веселые студенты? Кто-то прносил с собой согревающие напитки, кто-то конспиративно отправлялся в ближайший гастроном. По площади старались идти дружными, стройными рядами, размахивая флажками и цветами, улыбаясь в телекамерами - с площади шла прямая телетрансляция, вечром был повтор в записи. После демонстрации празднование продолжалсь в лучших традициях студиозусов..

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.01.2010, 01:51:58

  • 0

#7137
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Стомотология, насколько я помню, была немного ниже по ул. Пушкина- отдельно стоящее здание, самому там зуб вырывали :dandy:

Ну может и потом было но в моем детстве оно было там и потом уже музыкальная школа..

Поспрашивал своих друзей 60-61 года. NOKHTIK прав, в этом здании была музыкальная школа. Двое из них ходили туда на занятия в конце 60-х начеле 70-х годов. Я ее помню как им. Амре Кошаубаева. А стоматология была ниже,по Пушкина, следующим зданием. Туда други-подруги мои ходили зубы лечить-драть :kiss:

Сообщение отредактировал Хруст: 14.01.2010, 01:38:24


#7138
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
To Хруст и Tihonya

Странно, приглядитесь к деревьям: в мае таких лысых деревьев в Алма-Ате не припомню :kiss: А на которых есть листья - те пожухлые.
Да и вроде тепло было в этот день. Но надо признаться, что форма у сотрудников не особо теплая.
В общем - непонятно
  • 0

#7139
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[
[/quote]

Было, было - мне там тоже зуб ремонтировали!
[/quote]
На ее месте потом Ак Бидай построили,а еще там была фотостудия,которая потом в Объектив переехала и пару домишек одноэтажных барачного типа.У меня там одноклассница жила.
А муз. школа всю жизнь школой была (ну,на моей памяти),потом уже Днишев ее приватизировал,а сейчас незнаю что там.
  • 0

#7140
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Студетов КазГУ задолго до начала демонстсрации собирали в колонну на ул. Панфилова и "морозили" в ожидании прохода по площади пару часов.. Народ согревался, как мог. А как могли согрвться веселые студенты? Кто-т прносил с собой согревающие напитки, кто-то конспиративно отправлялся в ближайший гастроном. По площади старались идти дружными, стройными рядами, размахивая флажками и цветами. После демонстрации празднование продолжалсь в лучших традициях студиозусов..

Tihonya, все, что вы описали, справедливо до построения Новой площади. После этого, а фото Jus 1986 г., студенты КазГУ собирались уже на Тимирязева. С наступлением эры "Общества трезвости" все горячительное приносилось и распивалось тайно :dandy: Помнится, как то раз за стакан, мы уговориди смотрителя фонтанов, а хозяйство его располагалось, как раз под студийным центром запустить нас погреться :smoke: Были и другие ухищрения :kiss:

Сообщение отредактировал Хруст: 14.01.2010, 01:49:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.