Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7041
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
На Тимирязева в "Коллекционере" есть оригинальное фото Верного после селя.Тематика не моя, но подсказываю :p
  • 0

#7042
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я поведу тебя в музей
  • 0

#7043
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Вот например помню кинотеатр повторного фильма в старом ТЮЗе, где можно было посмотреть картины которые уже прошли в основном прокате.. а сзади в скверике бочку с разливным пивом.. ))


В этой ветке есть все про Алма-Ату, но заблудитесь :-) Зайдите на alatoday.info там есть рубрика Алма-Ата вчера и сегодня, альбомы 1,2,3. Интересные фотоснимки одних и тех же зданий много лет назад и сегодня. Как раз про театр ТЮЗ и кинотеатр ТЮЗ есть.


Кинотеатр повторного фильма помню, хорошие были фильмы, и бочка желтая всегда стояла. Тема все-таки называется "Алматы из воспоминаний". Краеведческие моменты интересны, но у меня ностальгия по тем временам и хочется повспоминать именно атмосферу старого города. На Калинина напротив ТЮЗа два раза видела женщину, сумасшедшую, которая выходила на проезжую часть и танцевала, делала балетные па. Никто не смеялся, не сигналил, машины её объезжали.
  • 0

#7044
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Изображение
1912 г.
Адрес : Верный, ЕВБ Константину Павловичу г-ну Денисову
http://klapaucy.livejournal.com/

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 24.12.2009, 16:01:18

  • 0

#7045
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Краеведческие моменты интересны, но у меня ностальгия по тем временам и хочется повспоминать именно атмосферу старого города.

Никто не запрещает делать это в теме Воспоминания о прошлом Алма-Аты. Теплые


NOKHTIK, я ошибаюсь или на карточке действительно лодка?

Сообщение отредактировал Хруст: 24.12.2009, 17:33:44


#7046
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений




Вот например помню кинотеатр повторного фильма в старом ТЮЗе, где можно было посмотреть картины которые уже прошли в основном прокате.. а сзади в скверике бочку с разливным пивом.. ))


В этой ветке есть все про Алма-Ату, но заблудитесь :-) Зайдите на alatoday.info там есть рубрика Алма-Ата вчера и сегодня, альбомы 1,2,3. Интересные фотоснимки одних и тех же зданий много лет назад и сегодня. Как раз про театр ТЮЗ и кинотеатр ТЮЗ есть.


Кинотеатр повторного фильма помню, хорошие были фильмы, и бочка желтая всегда стояла. Тема все-таки называется "Алматы из воспоминаний". Краеведческие моменты интересны, но у меня ностальгия по тем временам и хочется повспоминать именно атмосферу старого города. На Калинина напротив ТЮЗа два раза видела женщину, сумасшедшую, которая выходила на проезжую часть и танцевала, делала балетные па. Никто не смеялся, не сигналил, машины её объезжали.

Да уж... хорошая ностальгия о прошлом - танцы сумашедшей тетки на Броде.. :)

Вспоминаю с теплотой карлыгашку, театралку, стекляшку, гармошку напротив кооператора... сколько же было в них выпито агдамов с друзьями юности ушедшей..
  • 0

#7047
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

NOKHTIK, я ошибаюсь или на карточке действительно лодка?

Да, на фотографии лодка с людми. Наверное это Иссыкское озеро, а может БАО?

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 24.12.2009, 18:58:21

  • 0

#7048
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

NOKHTIK, я ошибаюсь или на карточке действительно лодка?

Да, на фотографии лодка с людми. Наверное это Иссыкское озеро, а может БАО?

На Иссык не очень похоже, фотографий у нас было много.
А вот насчет БАО, я не помню рассказов, чтоб туда верненский люд отдыхать ездил.
:-)
Так, что...

#7049
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Да уж... хорошая ностальгия о прошлом - танцы сумашедшей тетки на Броде.. :-)

Вспоминаю с теплотой карлыгашку, театралку, стекляшку, гармошку напротив кооператора... сколько же было в них выпито агдамов с друзьями юности ушедшей..
[/quote]

Вы не поняли. Я к тому, что люди были добрее, просто жалели эту несчастную. И вообще это было необычное зрелище. Хотя время то было одно, но ценности разные. Для одних - пиво, агдам, для других - люди, для кого-то - здания.
А мы любили ходить в кафе "Шолпан" на Коммунистическом напротив ЦГ. Там было их фирменное блюдо - маленькие пельмешки и кофе с лимоном.
  • 0

#7050
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Помню лебедей в пруду за Аккушкой.Мы с мамой их там кормили,и мороженое в Акку давали
в металлических креманках,шариками. Когда повзрослела лебедей уже не стало.А ведь как это было красиво!
  • 0

#7051
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Цыплята с головами, с закрытыми глазами и дырочкой на шее...

В Весновке у плотины, что выше Аль-Фараби, пацаны руками ловили рыбу...

В Коктеме наша пятиэтажка стояла посреди частного сектора - скворцы, совы-сплюшки, петухи, соловьи...

Во дворе под тополями раскладывали одеяла прямо на траве и играли...

Повилика, опутавшая желтыми плетями траву. Ее поливали вонючей отравой из грузовиков...

Просмотр всем двором на улице диафильмов...

Постановка спектаклей всем двором, на которые приглашались гости из соседних дворов...

Снежинки "тогда" были настоящими фигурными снежинками, а не кучками, как сейчас. Помню, была шубка из черного кролика, так я рассматривала на ней снежинки - все были разными...

Небо зимой часто бывало звездное...

Репетиции военного парада. Колонна проходила прямо по Маркова, смотрели на танки...

Колонки с чистой водой во всех дворах БЕСПЛАТНО... В нашей даже жила жаба...

Бесплатные кружки. Чем только не занималась - изостудия, хор (любимый Арман), парашют, дельтаплан...

Катание на лыжах выше плотины на Весновке в яблоневых садах...

Сообщение отредактировал AkkaK: 24.12.2009, 22:52:04

  • 0

#7052
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
огромные очереди в Аккушку за мороженым в вазочках двух сортов: посыпанное шоколадом или вареньем. Там же кофе по турецки в песке варили. Такие же очереди в "Поплавок" в Парке Горького, чтобы отведать люля-кебаб и шашлык.
  • 0

#7053
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
диски с рок музыкой брали у фарцовщиков:четвертак за болгарские, ГДРские, венгерские,100 руб.(бешенные деньги!) за фирменные - Polidor. EMI... мое первое приобретение -Пинк Флойд "Dark side of the moon"
  • 0

#7054
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
только на барахолке можно было купить кассеты с классными записями.
  • 0

#7055
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Помню лебедей в пруду за Аккушкой.Мы с мамой их там кормили, a мороженое в Акку давали
в металлических креманках,шариками,вкусно было так! Когда повзрослела лебедей уже не стало.А ведь как это было красиво
  • 0

#7056
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Интересно, вчера по телевизору был задан вопрос про рощу Баумана, ее первоначальное название Альферовская, если кто, то знает, где можно посмотреть в честь чего или кого она была так названа первоначально, подскажите.
  • 0

#7057
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Интересно, вчера по телевизору был задан вопрос про рощу Баумана, ее первоначальное название Альферовская, если кто, то знает, где можно посмотреть в честь чего или кого она была так названа первоначально, подскажите.

Не Баумана а Баума, оттуда и пляшите.
http://letopisi.ru/i....php/Роща_Баума

Сообщение отредактировал Estay: 25.12.2009, 10:32:42

  • 0

#7058
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В начале темы о "табачке" вспоминали много...
Изображение
  • 0

#7059
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Иссыкское озеро до и после затопления
  • 0

#7060
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Иссыкское озеро до и после затопления

А ничего не перепутано? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.