Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#661
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

жетысуйский - октябрьским

Прости друг, жетесуский район - это бывший ленинский
  • 0

#662
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да? может быть :lol:
там их при переименовании и расширили, так что жетысуйский мог быть и тем и другим :-) по карте смотреть надо :-)
  • 0

#663
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

бостандыкский - алатауским

Тож прости, но бостандыкский - бывший калининский. Если уж быть точным :lol:
  • 0

#664
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
и часть алатауского - также входит в бостандыкский
  • 0

#665
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

и часть алатауского - также входит в бостандыкский

До Алатауского там была другая вывеска района, но не помню какое название района было.
Советский район ниже Абая был.
  • 0

#666
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

а я еще в ДЮСШ 6 на хокей ходил

Эт которая в ПКО Горького была? Там еще секция фигурного катания была, ух и накатался я тама... надолго. :lol: Кстати, тот двухэтажный домик так и стоит возле кортов на окраине парка, его правда отреставрировали и приспособили дельно.
А вот эстрада(шпиль торчит за нижним озером), которую так не понятно за чем выстроили(долгострой был в свое время) так и стоит непонятно, то ли полуразобранная то ли еще строится.
  • 0

#667
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А вот эстрада(шпиль торчит за нижним озером), которую так не понятно за чем выстроили(долгострой был в свое время) так и стоит непонятно, то ли полуразобранная то ли еще строится.

был совеЦЦкий долгострой, стал казахский...

в парке ишо было место для сбора коллекционеров...
помню, с папиком ходили туда почтовыми марками меняЦЦа :-)
и монетами :lol:
  • 0

#668
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ктонить в парке 28 Панфиловцев с ППШ стоял, я месяц там простоял почти, потом уже стали с калачами стоять.
  • 0

#669
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я уже с Калашом стоял...
А еще запах клевый был, у Зеленого Базара со стороны 8-Марта. Кондитерская фабрика... Ваниль... Карамель... Кле-еева! :)
  • 0

#670
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А вот эстрада(шпиль торчит за нижним озером), которую так не понятно за чем выстроили(долгострой был в свое время) так и стоит непонятно, то ли полуразобранная то ли еще строится.

На этой эстраде когда-то был бардовский концерт, так хор лягушек из озера заглушал выступающих. До сих пор помню. :)
  • 0

#671
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я уже с Калашом стоял...
А еще запах клевый был, у Зеленого Базара со стороны 8-Марта. Кондитерская фабрика... Ваниль... Карамель... Кле-еева! :)


И не говори. Иногда бываю в том районе, как только запах почуствуешь, так сразу воспоминания про детство приходят. А еще в фонтане на Зеленом базаре купались.
  • 0

#672
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

и еще троллейбус-кафешка

Слышал, что был трамвай-кафе. Правда?
  • 0

#673
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


и часть алатауского - также входит в бостандыкский

До Алатауского там была другая вывеска района, но не помню какое название района было.
Советский район ниже Абая был.

Все прально - вывеска была Советский район! Его граница от Абая и ниже (как раз наша спортшкола и была ниже Тещиного, по Байзакова - кстати это бывшая Дехканская)
  • 0

#674
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Все прально - вывеска была Советский район! Его граница от Абая и ниже (как раз наша спортшкола и была ниже Тещиного, по Байзакова - кстати это бывшая Дехканская)

Во-во! СОШИ ?20 СП
Дарофф, однокашник!!! :)
  • 0

#675
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


и еще троллейбус-кафешка

Слышал, что был трамвай-кафе. Правда?

был... уже перед развадом СССР (как много в этом слове ©) :eek:
назывался "Атамекен", проезд был 25 рублей, кажись... :)
  • 0

#676
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



и часть алатауского - также входит в бостандыкский

До Алатауского там была другая вывеска района, но не помню какое название района было.
Советский район ниже Абая был.

Все прально - вывеска была Советский район! Его граница от Абая и ниже (как раз наша спортшкола и была ниже Тещиного, по Байзакова - кстати это бывшая Дехканская)

Да, 8я спорт школа у меня там друзъя учились на отделении плаванья.
Уже писал в другой теме, пока строился цирк новый на месте дворца бракосочетания был базарчик и выставляли шатёр цирка Шапито, а иногда и шатёр с мотоциклами, которые по отвесным стенам ездили.
  • 0

#677
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
в парке Горького тоже был такой аттракцион с мотоциклистами... А на месте аттракционов на центральной аллее были корты, где я теннисом занимался..

Никого оттудова нет?
  • 0

#678
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

в парке Горького тоже был такой аттракцион с мотоциклистами... А на месте аттракционов на центральной аллее были корты, где я теннисом занимался..

Никого оттудова нет?

"крепостной" стало быть
  • 0

#679
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

в парке Горького тоже был такой аттракцион с мотоциклистами... А на месте аттракционов на центральной аллее были корты, где я теннисом занимался..

Никого оттудова нет?

я жил возле парка и котры помню, еще нижние корты были

да тама крепостные держали
  • 0

#680
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений


в парке Горького тоже был такой аттракцион с мотоциклистами... А на месте аттракционов на центральной аллее были корты, где я теннисом занимался..

Никого оттудова нет?

"крепостной" стало быть


))) нет. сами мы с аэрофлота. а на крепости (получается) в теннис играли. По моему, нижние корты сохранились. Владел ими некий Биценко и мать его )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.