Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#641
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И баня выше 105-й тоже из хороших детских воспоминаний - меня батя туда с собой брал, а после бани - самой собой - батя пивка - ну и мне малеха доставалось :lol:
А парикмахерскую кто помнит на Абая-Чапаева - сейчас вместо нее кафешник какой-то - не помню название, между общагой музучилища и угловым домом?

Да конечно стекляшка была
  • 0

#642
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


А я вот еще что вспомнил (после третьего беккера :()
На месте юридического ликбеза (на Тещином) стояли частные дома и вокруг росло море черешни. И речка Поганка протекала по оврагу, и ивы росли.
Потом ее под асфальт правда закатали.
Братан рассказывал как они на этих ивах делали качели - залезали на верхотуру, канат привязывали метров 5-6 и с расгона раскачивались - ощущений и эмоций грит было покруче чем в любом фемили-парчке :-)

РС. ахтунг! фиона седня не в своей тарелке, бдите пасаны!
меня вон уже зае...забанили :-)

Там не четыре было а больше домов, когда трамвайку строили начали часть сносить а часть осталась, осталось дома три как раз между трамвайкой и баней. Те которые на месте института были там деревъя плодовые долго не сносили и там мы картошку жарили до строительства. А черешни только у нас возле дома было куча деревъев, а в округе больше нигде столько не было.

Друх - че то ты гонишь... или картошки пережарился? Взял мой прошлогодний пост раскопал без спросу, так еще про какие-то "четыре дома" грузишь!
И нахрена черешню со всей округи к себе приписал? Да будет всем известно, что росла она вдоль всей трамвайки - начиная от сатпаева и далее по строительной вниз. :lol: Я там в 8-й спортшколе проучился
  • 0

#643
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Там не четыре было а больше домов, когда трамвайку строили начали часть сносить а часть осталась, осталось дома три как раз между трамвайкой и баней. Те которые на месте института были там деревъя плодовые долго не сносили и там мы картошку жарили до строительства. А черешни только у нас возле дома было куча деревъев, а в округе больше нигде столько не было.

вспомнил щас, когда на остановке "Проектный институт" ждал трамвай, вставал не рельсу и по ногам передавалась вибрацио от приближающегося трамвая :lol:
А какие сами трамваи стильные были? Не то, что сейчас...

И как мы к ним цеплялись сзади особенно зимой, было дело, а то спичек понаставишь на рельсы.
  • 0

#644
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а еще помню трамвай-оркестр... вот это тема была :lol:
такие парадные дядьки, с начищенными трубами в трамвае без крыши :-)
  • 0

#645
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
и еще троллейбус-кафешка
  • 0

#646
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



А я вот еще что вспомнил (после третьего беккера :()
На месте юридического ликбеза (на Тещином) стояли частные дома и вокруг росло море черешни. И речка Поганка протекала по оврагу, и ивы росли.
Потом ее под асфальт правда закатали.
Братан рассказывал как они на этих ивах делали качели - залезали на верхотуру, канат привязывали метров 5-6 и с расгона раскачивались - ощущений и эмоций грит было покруче чем в любом фемили-парчке :-)

РС. ахтунг! фиона седня не в своей тарелке, бдите пасаны!
меня вон уже зае...забанили :-)

Там не четыре было а больше домов, когда трамвайку строили начали часть сносить а часть осталась, осталось дома три как раз между трамвайкой и баней. Те которые на месте института были там деревъя плодовые долго не сносили и там мы картошку жарили до строительства. А черешни только у нас возле дома было куча деревъев, а в округе больше нигде столько не было.

Друх - че то ты гонишь... или картошки пережарился? Взял мой прошлогодний пост раскопал без спросу, так еще про какие-то "четыре дома" грузишь!
И нахрена черешню со всей округи к себе приписал? Да будет всем известно, что росла она вдоль всей трамвайки - начиная от сатпаева и далее по строительной вниз. :lol: Я там в 8-й спортшколе проучился

Слушай чел, если ты только учился в восьмёрке то я там жил, и та черешня которая у частных домов была её быстро всю похерили подобные ученики, а поста твоего прошлогоднего в глаза не видел, плагиатом не занимаюсь.
  • 0

#647
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Rik: Али-Ата = V92
  • 0

#648
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вот который ты раскопал, это и есть мой! Везде где встретишь мое имя - знай что это написал я, Али!
Теперь усёк? :lol:
  • 0

#649
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот который ты раскопал, это и есть мой! Везде где встретишь мое имя - знай что это написал я, Али!
Теперь усёк? :-)

предлагаю собрать все посты и сдать в патентное бюро :lol:
  • 0

#650
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот который ты раскопал, это и есть мой! Везде где встретишь мое имя - знай что это написал я, Али!
Теперь усёк? :-)

Кидай сцылку на почитать!
А про усёк для детей оставь.
:lol:
  • 0

#651
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
:lol:
кто это сказал?!! :-)
  • 0

#652
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
В парке, который нынче Family, зимой делали ледяные горки, крепости. Одна горка, как мама рассказывает, была в форме головы витязя в шлеме из сказки Пушкина "Руслан и Людмила". Интересно, почему сейчас такого не делают?
  • 0

#653
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Интересно, почему сейчас такого не делают?

потому что на этом нельзя бабла срубить...
  • 0

#654
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

[да достаточно бало зайти в комиссионку на Горького-К.Маркса... помню в начальной школе мы с другом спорили на каком ценнике число больше (нули считали) :lol:

Комиссионка была на Горького-Красина!
  • 0

#655
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Татарка произошла от Татарской Слободы, Крепость - понятно, Верненская крепость там была, 1-ая Алма-Ата от вокзала. А вот откуда появились названия Тастак, Тещин Язык, кто знает?

Тёщин язык была большая запутанная круговая развязка которую долго надо было проезжать длинными объездами и пропуском трамваев в нескольких местах, потому и назван как длинный тёщин язык.


А мне папа рассказывал, что таки это потому, что под острым углом расходятся Абая и Джандосова, типа острый тещин язык.
  • 0

#656
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Кстати я на этом самом тещином языке, под стеллой с надписью "Советский район" в 7-ом классе потерял железный рубль! Если кто найдет просьба вернуть за моральное вознаграждение :lol:
  • 0

#657
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


[да достаточно бало зайти в комиссионку на Горького-К.Маркса... помню в начальной школе мы с другом спорили на каком ценнике число больше (нули считали) :lol:

Комиссионка была на Горького-Красина!

я про ту, где электроника продавалась (2 отдела - один для отечественной, второй для той, что из березок)... и сейчас существует, "напротив" силквея по Горького между К.Маркса и Тулебаева...

Сообщение отредактировал evla: 12.04.2006, 10:14:12

  • 0

#658
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати я на этом самом тещином языке, под стеллой с надписью "Советский район" в 7-ом классе потерял железный рубль! Если кто найдет просьба вернуть за моральное вознаграждение :lol:

там была надпись "Алатауский район"...
боже, как давно это было © Воскресенье
  • 0

#659
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
да а когда то Медеуский район был Фрунзенским
  • 0

#660
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а алмалинский - советским...
турксибский - московским
жетысуйский - октябрьским
бостандыкский - алатауским
только ауэзовский не поменялся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.