Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#561
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ка бута я чет понимала, читала всякую фигню типа вслух, на каком-то языке инопланетян, бабушка с папой учили немецкий, а мама слава богу этой фигней мне голову не занимала
еще пахан садил меня за фоно, брал газетку, садился рядом и заставлял занимацца музыкой (это так называлось :D ) тоже было прикольно, он в этом тоже не рубил ни фига, я бренчала че попало ;)
  • 0

#562
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

а мы тода примерные были (и почему меня в 10 из школы выгнали)

За что выгнали?
  • 0

#563
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

у меня бабушка вышла на пенсию и работала киоскером в Союзпечати на Калинина ленина, я приходила ей помогать продавать газеты, она мне проценты отстегивала :D до 50 копеек в день! и еще она по блату доставала пластинки (блин найти бы щас всю коллекцию Битлз, Модерн Токинг и т.п.), а меня заставляла читать Moscow news та английском!

а уменя Модерн токинг весь на кассетах был, а битлы пластиник типа книжка с большой фотой

а мы тода примерные были (и почему меня в 10 из школы выгнали)

За что выгнали?

сам удивляюсь за что: вроде и вшколу то не ходил, а значит и не нозил им.
  • 0

#564
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
да, да, были такие пластинки, не помню, White album чтоли? или Hard day's night, у меня пахан битломан, как гости придут, так он им сходу своих битлов пропихивает, так я и выросла на битлах...эх супер время было!
из школы пытались исключить один раз...даже не вспомню за что (по-моему за появление в школе в нетрезвом виде), но я была одна потенциальная медалистка в классе, пришлось оставить :D
  • 0

#565
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Тады японская магнитола считалась супер! Про видаки вообще молчу. Помню - видак меняли на квартиру.
Или советское чудо - видеомагнитофон Электроника 12 с вертикальной загрузкой кассеты. Жевал он кассеты нещадно.
  • 0

#566
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Тады японская магнитола считалась супер! Про видаки вообще молчу. Помню - видак меняли на квартиру.
Или советское чудо - видеомагнитофон Электроника 12 с вертикальной загрузкой кассеты. Жевал он кассеты нещадно.

ВМ-12 до сих пор в подвале валяется и причем кода его последний раз включал был рабочий
а как альбом назыается не помню

а японская магнитола у меня тож есть ШАРП назыается

Сообщение отредактировал Kalabas: 24.03.2006, 14:10:25

  • 0

#567
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
родоки как-то приперли с базы видик Fisher, это ваще было чудо техники, смотрели там всякие эротические кассеты с друзьями, а мы с братом втихаря от них тоже посматривали :D ну вот про поменять видик на квартиру - это что-то вы, батенька, загнули (я в переносном смысле ;)
у нас тоже был мафон японский, дед припер с Японии, даже не помню название...там еще и радио было, можно было даже голос америки поймать :eek:

Сообщение отредактировал zosya_baby: 24.03.2006, 14:12:05

  • 0

#568
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

японская магнитола у меня тож есть ШАРП

Крутейший мафон по тем временам.
А у меня был мафон Электроника за 300 деревянных. И кассеты тоже были страшные - Электроника МК-60, которые скрипели нещадно.


родоки как-то приперли с базы видик Fisher, это ваще было чудо техники, смотрели там всякие эротические кассеты с друзьями, а мы с братом втихаря от них тоже посматривали :D ну вот про поменять видик на квартиру - это что-то вы, батенька, загнули (я в переносном смысле ;)

Нифига. Видеодвойка Сони (слова-то какие: видеодвойка!) была успешна поменяна на 2-хкомнтаную квартиру на Ленина!
  • 0

#569
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а часы Seiko помните?

ни фига се обмен... понятно, почему фарцовщики процветали :D
  • 0

#570
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Сейко ни помню, помню часы Ракета за 36 рублей. И фотик Смена за 15 рублей - самый мой первый фотик.
  • 0

#571
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
у меня был фотик Зенит, до сих пор от папули остался где-то дома лежит...а часы Сейко, тоже типа было круто, на них еще батарейки нельзя было нигде достать :D
  • 0

#572
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
а телевизор Саньо у нас до сих пор работает и показывает, даже пульт работает (он на веранде стоит)
  • 0

#573
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

у меня был фотик Зенит

Подари? :D)))
  • 0

#574
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
это память от папы, он даже по-моему в рабочем состоянии, надо посмотреть...
  • 0

#575
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

позже в 10-11 классе мы почему-то на фонтанах, которые на старой площади в скверике, тусовались

дерибас значится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

zosya_baby, не наводи тень на плетень, это Графский фонтан, ранее называвшийся Подковой.
Дерибас находился у Каздрамы (ныне ТЮЗ)

#576
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Дерибас находился у Каздрамы (ныне ТЮЗ)

Точно. Там иногда ходить было опасно из таких как некторые...
  • 0

#577
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
да? я думала, что дерибас - это район 54 школы...ну звиняйте, я в нижних местах уже ничего не помню...
  • 0

#578
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

я в нижних местах уже ничего не помню...

*прикольно звучит* :D

#579
Balaysky

Balaysky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ка бута я чет понимала, читала всякую фигню типа вслух, на каком-то языке инопланетян, бабушка с папой учили немецкий, а мама слава богу этой фигней мне голову не занимала
еще пахан садил меня за фоно, брал газетку, садился рядом и заставлял занимацца музыкой (это так называлось :D ) тоже было прикольно, он в этом тоже не рубил ни фига, я бренчала че попало ;)

А в школе уроки англс.пропускали?120 она же с англ.уклоном была...
  • 0

#580
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
хорошо помню как бегали в тир возле кинотеатра искра, заглядывали в окна шахматного клуба на Красина-Калина,
а особенно хорошо помню жвачку - сагыз по 20 коп. и апелсиновую по 15... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.