Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5761
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Автобус ЛиАЗ, В те годы и по 66 маршруту такой ходил и по 25.


там же(на фото где Абая-Ленина) ещё ходили автобусы ЛиАзы 39-ого и 59 -го маршрутов...
А 66-й маршрут-это классика конечно...

59-й, да, ходил по Ленина к парку, а вот про 39-й не помню... Они тогда все были ЛАЗы, ЛИАЗы и потом Икарусы подкинули. А я помню, когда еще того здания аэропорта, которое сгорело не было, а было только то, которое потом стало Интуристским, 92-й ходил ПАЗик, маленький, зато круглосуточно (вот в нем билет столил 10 копеек, когда ЛИАЗы пустили, уже дороже было. Сначала 15 потом 30)! Тогда досмотра пассажиров еще не было. Досмотр ввели в 68-м, после трагедии с Курченко. Сектора для досмотра стояли металлические на улице (это уже когда построили здание побольше), где яблони, бассейны и фонтаны, а на зиму досмотр переводили в здание вокзала. Иногда это происходило уже, когда снег шел. В году 83-84-м появилось такое чудо, как интроскопы для досмотра ручной клади и багажа, а до этого шмонали ручками и толкали ими же по роликам, которые не крутились. В багаже кг.40 и в тебе столько же...(обычно почему-то сибиряки у нас затаривались крепко, а туда (Кемерово, Барнаул) летали самолеты маленькие, в которые багаж не сдавали. Его нужно было досматривать вручную). А какие пирожные были в буфете в аэропроту - шоколадные, по 22 копейки!
  • 0

#5762
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Это здание как стояло, так и по сей день стоит, что сейчас в нем - понятия не имею. А раньше это был ДК "Полиграфист". Год постройки - 1975. Была я в нем всего один раз году эдак к 1987 или 1988. Там мне очень понравился зал - довольно уютный, теплый, кресла удобные, мягкие. По наружней стороне шла сплошная галерея.
Изображение

Сообщение отредактировал Lapka: 15.09.2009, 14:43:17

  • 0

#5763
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А раньше это был ДК "Полиграфист".

А где это здание находится?

#5764
Lady Ayana

Lady Ayana
  • Гость
  • 8 сообщений
"Алма-ата. Панорама города" - это же КИМЕП !!
вахахахаааа !!!!!
  • 0

#5765
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Цитата
А раньше это был ДК "Полиграфист".
А где это здание находится?

Строго напротив Зелёного базара
через улицу М.Горького(Жибек жолы)
  • 0

#5766
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Проспект им. Сталина. Жалко фотка маловата ... непонятно пересечение с какой улицей ...
Изображение

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 15.09.2009, 15:19:20

  • 0

#5767
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
"вечерка" 1988 г. ;)
Изображение
  • 0

#5768
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Вот попалась ссылочка


Тут про политех хорошо - http://world.lib.ru/..._institut.shtml
  • 0

#5769
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Изображение
MODERATORIAL [AXE]
2.8

Сообщение отредактировал AXE: 15.09.2009, 16:58:55

  • 0

#5770
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
;) Медео 1986 -
обратная сторона. Затем заполнилась селем
Изображение

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 15.09.2009, 16:53:41

  • 0

#5771
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
не надо нам тут такой конины!

Медео Дорога на Плотину 1975 г.
Изображение

Сообщение отредактировал MED-sestra: 15.09.2009, 15:58:46

  • 0

#5772
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Проспект им. Сталина. Жалко фотка маловата ... непонятно пересечение с какой улицей ...
Изображение


Что тут не понятного с Кирова конечно в левой части четко просматривается башенка Главпочтамта угловой дом еще не построен с башней и часами те вдоль по ул Сталина ;)
  • 0

#5773
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Проспект им. Сталина. Жалко фотка маловата ... непонятно пересечение с какой улицей ...
Изображение

Проспект Сталина, это Старокладбищенская? Потом Коммунистический проспект. В таком случае видимо фотография сделана с вокзала Алма-Ата 2. С права видна телевышка на ул. Мира ??? (или это вообще не вышка, а брак на фото), а слево радио вышка, которая была на месте нынешнего м-на Самал ???? Название пр. Сталина переименовали после съезда на котором Хрущев выступил с обличительной речью про культ личности Сталина. А, вообще (проспект) он заканчивался в конце 50 годов на Абая. Там росло ветвистое дерево. скорее всего вяз и было троллейбусное кольцо. Маршрут ходил по пр. Сталина от вокзала Алма-Ата 2 до Головного арыка (Абая).
Мне вообще кажется, что это 60 года и тогда проспект уже был Коммунистическим. Но не могу идинтифицировать ничего кроме вышек. Может быть вообще не Алма-Ата это????

Сообщение отредактировал Teds: 15.09.2009, 16:50:05

  • 0

#5774
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Автобус ЛиАЗ, В те годы и по 66 маршруту такой ходил и по 25.


там же(на фото где Абая-Ленина) ещё ходили автобусы ЛиАзы 39-ого и 59 -го маршрутов...
А 66-й маршрут-это классика конечно...

старшие товарищи подсказывают, что 39 там не ходил... ;)
  • 0

#5775
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Цитата
А раньше это был ДК "Полиграфист".
А где это здание находится?

Строго напротив Зелёного базара
через улицу М.Горького(Жибек жолы)

Точно, там же куча издательств было.
А если бы не сказал, то ... ;) так и не узнал бы :lol:

#5776
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Проспект им. Сталина. Жалко фотка маловата ... непонятно пересечение с какой улицей ...
Изображение


Что тут не понятного с Кирова конечно в левой части четко просматривается башенка Главпочтамта угловой дом еще не построен с башней и часами те вдоль по ул Сталина ;)

Если с Кирова, то где консерватория, ТЮЗ и прочее? Видно только дом (слево) на Калинина??? С права,от Кирова вверх к Калинина, дом был построен в конце 50 годов и то не весь квадрат (Коммуна-Виноградова-Мира-Кирова).Может не Алма-Ата? Большое разрешение бы посмотреть.

Сообщение отредактировал Teds: 15.09.2009, 16:57:29

  • 0

#5777
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Проспект им. Сталина. Жалко фотка маловата ... непонятно пересечение с какой улицей ...
Изображение


Что тут не понятного с Кирова конечно в левой части четко просматривается башенка Главпочтамта угловой дом еще не построен с башней и часами те вдоль по ул Сталина ;)

Если с Кирова, то где консерватория, ТЮЗ и прочее? Видно только дом (слево) на Калинина??? С права,от Кирова вверх к Калинина, дом был построен в конце 50 годов и то не весь квадрат (Коммуна-Виноградова-Мира-Кирова).Может не Алма-Ата? Большое разрешение бы посмотреть.


Вы о чем смотреть снизу в верх в горы и сразу видно в лево повернуть по Кирова Главпочтамп просто вдоль по Коммуне в левой верхней части еще не построили здание с башенкой и часами

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.09.2009, 17:00:30

  • 0

#5778
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

"Алма-ата. Панорама города" - это же КИМЕП !!
вахахахаааа !!!!!

Это сейчас вахахаааааааа, а раньше была Высшая партийная школа.
  • 0

#5779
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[q] Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня города
сентябрь
Фотоконкурс ”Алматы – мой любимый город”
Государственный музей им. А.Кастеева[/q] Мне кажется, стоит посетить ;)
А кое кому и свои работы разместить :spy:

Сообщение отредактировал Хруст: 15.09.2009, 18:23:50


#5780
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Проспект им. Сталина. Жалко фотка маловата ... непонятно пересечение с какой улицей ...
Изображение


Что тут не понятного с Кирова конечно в левой части четко просматривается башенка Главпочтамта угловой дом еще не построен с башней и часами те вдоль по ул Сталина ;)

Если с Кирова, то где консерватория, ТЮЗ и прочее? Видно только дом (слево) на Калинина??? С права,от Кирова вверх к Калинина, дом был построен в конце 50 годов и то не весь квадрат (Коммуна-Виноградова-Мира-Кирова).Может не Алма-Ата? Большое разрешение бы посмотреть.


Вы о чем смотреть снизу в верх в горы и сразу видно в лево повернуть по Кирова Главпочтамп просто вдоль по Коммуне в левой верхней части еще не построили здание с башенкой и часами

А что это за площадь на перекрестке? Если это там, где сейчас башня с часами, то напротив должны быть дома пониже. По Коммуне вообще было мало высоких домов-выше 3-х этажей до Калинина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.